Площадь у посольства России в США назовут в честь Немцова в годовщину его гибели

Площадь перед посольством России в Вашингтоне переименуют в честь политика Бориса Немцова, убитого на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля в Москве. Произойдет это в годовщину убийства 27 февраля, сообщил в Facebook бывший сопредседатель партии ПАРНАС, глава фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший.

Площадь у посольства России в США назовут в честь Немцова в годовщину его гибели

Площадь у посольства России в США назовут в честь Немцова в годовщину его гибели

2018-01-10T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Отдельным решением Городской совет Вашингтона единогласно проголосовал за ускоренный порядок принятия законопроекта о площади Бориса Немцова перед посольством России. Переименование вступит в силу к 27 февраля», — написал Кара-Мурза. Квартал 2600 на Висконсин-авеню, расположенный между улицами Дэвис и Эдмунс, будет переименован в «Немцов-плазу». Как отмечает DW, на сайте мэрии Вашингтона подтверждения этой информации пока нет.

Как напоминает «Дождь», назвать территорию рядом с российским посольством именем Немцова предложил сенатор Марка Рубио в феврале 2017 года. Gредложение в начале декабря рассматривал городской совет столицы США. В его заседании принимала участие дочь Немцова Жанна.

Во вторник глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин анонсировал проведение 25 февраля марша в память о Немцове: «Запланированный маршрут: от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова». В прошлом году марши памяти Немцова 26 февраля прошли в нескольких российских городах. В Москве, по данным «Белого счетчика», в нем приняли участие около 15 тысяч человек.

Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В июне 2017 года коллегия присяжных признала виновными в убийстве Немцова чеченцев Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. В материалах суда говорилось, что Дадаев в день убийства следил за Немцовым, а затем несколько раз выстрелил в политика. Исполнителя убийства приговорили к 20 годам колонии строго режима, а остальным обвиняемым назначили сроки от 11 до 20 лет.

Предполагаемый организатор этого преступления, боец батальона «Север» МВД Чечни Руслан Мухудинов, был заочно арестован и объявлен в федеральный и международный розыск.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
uthjby 10 января 2018 года в 12:11
Предельный цинизм. Организовать убийство политика чужой страны и втюхать пиплу своей страны, (которого в количестве более 3 тыс погребли под обломками башен близнецов), улицу имени убиенного. Я бы поставил перед посольством США в Москве памятник уничтоженным индейцам - коренным жителям американской земли. Уверен - это понял бы весь мир.
2
beztormozov. 10 января 2018 года в 13:13
Цитата
uthjby:

. Организовать убийство политика чужой страны

Следствие - не говорит такого.
Приличные СМИ (даже федеральные) - не говорят такого.
А почтенный uthjby знает истину. Даже пойманные за одно место кавалеры ордена мужества из Чечни и настоящие патриоты "ведут к американцам" по мнению любителей теории заговоров.
Кстати только на УВ такое мнение встретил))))) Все вопли по "сакральную жертву" стихли после первых задержаний.

Как же некоторые любят во всех своих бедах винить третьи силы. Даже не смешно уже
-1
uthjby 10 января 2018 года в 14:09
Теории заговоров? Не услышал я ни от кого нормальной мотивации для чеченцев этого преступления. Мы в этой точке уже были и только дебилы могли замочить Немцова у стен Кремля по глупости. Это не глупость, это продуманная в деталях провокация. Есть чёткая и аргументированная цепь личностей чеченской национальностей, через кого за очень приличные деньги была осуществлена эта провокация перед митингами 2 марта.
Формально - да, вы опираетесь на отсутствие фактов и ваша позиция мне ясна. То, что у Вас внутри, это уже меня радует.
А теперь про конспиралогию и заговоры.
Затратьте свои пару минут и посмотрите, что такое настоящая коррупция.
2
beztormozov. 10 января 2018 года в 14:25
Цитата
uthjby:

Вас внутри, это уже меня радует.

и что же у меня внутри?
И да - я искренне считаю, что Немцова убили инициативные идиоты. И что Кремль и Госдеп к этому не имеют никакого отношения. Вопрос в том, что эти идиоты кончаются на уровне осужденных, или идут на несколько уровней выше. Мое имхо - на пару уровней выше. Но ниже КРА, безусловно.

Цитата
uthjby:

вы опираетесь на отсутствие фактов

Именно. А Вы - на горячо любимые Вами теории заговоров.
С которыми выпнут ссаными тряпками любого студента/аспиранта с экзамена и/или защиты. Вообще, в мире исторической науки вера в теории заговоров это признак маргинальности.
-3
uthjby 10 января 2018 года в 14:38
Я же сказал, я понимаю вашу позицию. они у нас разные. В тупость и панику чеченцев никогда не поверю. Место, время, синхронный вой западных СМИ, присутствие медийных людей через пол часа на месте их интервью - случайность. Не думаю. Но ИМХО.
2
uthjby 10 января 2018 года в 22:46
Народ США понятия не имеет в честь кого назовут улицу у них в стране, зато мы прекрасно понимаем, Немцов работал на США.

2
Professsor L. 11 января 2018 года в 11:11
Цитата
uthjby:

Предельный цинизм. Организовать убийство политика чужой страны и втюхать пиплу своей страны,

Направить в Госдеп уведомление, что улица на которой находится посольство - какой-то 9-й Девятинский переулок в честь самого ненавистного американского Президента, например, Кеннеди и пусть кокосы возмущаются неадекватными шагами России на международной арене.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях