США анонсировали новые санкции против России

США работают над санкциями в отношении «российских олигархов» в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин.

США анонсировали новые санкции против России

США анонсировали новые санкции против России

2018-01-12T08:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы работаем над этим. Они будут объявлены в ближайшем будущем», — сказал Мнучин в ответ на вопрос о списке лиц, в отношении которых прорабатываются ограничительные меры.

В свою очередь, газета «Коммерсантъ» выяснила, что Администрация США готовится представить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству страны. Его фигурантами могут стать более 50 человек, а с членами семей — до 300.

По информации издания, попадание в черный список не означает автоматическое попадание под санкции, но увеличивает риск этого. При этом в Демократической партии США опасаются, что Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из «кремлевского доклада» ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

В октябре 2017 года Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. Новые ограничения могут быть введены в феврале 2018 года. Потенциальные санкции распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: США, санкции
262 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nickan 12 января 2018 года в 09:47
США работают над санкциями в отношении «российских олигархов»


Сколько уже можно переворачивать названия новостей? Все санкции против российских олигархов на самом деле не антироссийские, а наоборот пророссийские. Пусть бабки на родине держат.
4
termist 12 января 2018 года в 09:53
Они санкции то вводят, а как жареный петух в зад клюнет, так Россия помоги. Какого шута, мы им с "Ямал СПГ" решили газ поставлять, пусть дровами топят.
0
termist 12 января 2018 года в 09:56
Цитата
nickan:

Все санкции против российских олигархов

Они видимо всё по старым меркам судят, когда у на нас был лозунг: народ и партия едины.
3
Professsor L. 12 января 2018 года в 10:52
Цитата
termist:

Какого шута, мы им с "Ямал СПГ" решили газ поставлять, пусть дровами топят.

"Базар есть ширма для действительности"
Официально они повезли в СГА Шотландский газокондесат, правда не понятно почему в этот же порт для разгрузки пришёл наш танкер №1. Что говорит об участии Миллера в мировых аферах - в России не хватает мощностей для использования газомоторного топлива на всех видах двигателей внутреннего сгорания, до сих пор в городе есть угольные котельные - а мы торгуем с противниками нашей энергетической безопасности и фактически постоянно предпринимающих попытки убрать нас с рынка всякими способами. Особенно возмущает что 999 способов из 1000 являются ни как не рыночными, как западные страны декларируют.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях