Ройзман: «Второго тура президентских выборов нет в сценарии»

Московский горком КПРФ убежден в возможности проведения второго тура на грядущих президентских выборах. По их мнению, Павел Грудинин, кандидат на пост президента РФ — вполне достойный конкурент действующему главе государства.

Ройзман: «Второго тура президентских выборов нет в сценарии»

Ройзман: «Второго тура президентских выборов нет в сценарии»

2018-01-17T09:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если выборы будут честными, то у нас нет конкурентов, потому что ни у одной партии нет идеологии. Понимаете, это не борьба идей, это борьба идеологий. Скажите мне, какая идеология есть у „Единой России“ или уважаемого мной Жириновского Владимира Вольфовича? Их же нет», — поведал Грудинин журналистам перед началом предвыборного съезда КПРФ.

Таким образом, сам Павел Николаевич и его сторонники уверены в том, что голоса россиян на предстоящих выборах должны равномерно разделиться между Грудиным и Путиным. А значит, второму туру президентских выборов — быть.

Не прошел мимо этой темы и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. В своем Twitter глава столицы Урала написал, что разговоры про возможность второго тура — ложь и отвлечение внимания. Мэр-оппозиционер уверен в предрешенности мартовских выборов, и возможность второго тура, с его слов — очередная фикция, создаваемая властями.

Twitter Евгения Ройзмана

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Pro_Men 17 января 2018 года в 11:38
Вот открытие-то. Уже давно по всем каналам идёт информация об планируемых указах президента после "очередных выборов". Там даже другие варианты и не рассматриваются. О чём речь?
2
panacea 17 января 2018 года в 12:20
Павел Грудинин, кандидат на пост президента РФ — вполне достойный конкурент действующему главе государства

Какие наивные!
1
Professsor L. 17 января 2018 года в 21:26
Цитата
Pro_Men:

Уже давно по всем каналам идёт информация об планируемых указах президента после "очередных выборов".

А чем этот процесс отличается от типового "обещаю обещать"… Путин ничем не отличается ни от Горбачева, ни от Хрущева, ни от Брежнева… "Вы будете жить в сильной и счастливой стране, только не все туда, в эту счастливую жизнь, будут приглашены". Тем более ему сильно помогает Единая Россия, которая за четверть века уже воспитала профессиональных обещал - Куйнашев вот представитель этой технологии. Через пять лет будем писать вторую пятилетку развития, а потом третью… к седьмой может и поумнеем.

Во-вторых.Все крылатые фразы будут переведены на юридический язык. И как мы уже убедились на примере майских указов, даже очень хорошие обещания можно сделать практически не выполнимыми или выполнимыми, но не дающими никакого экономического эффекта…

Например, приравняли МРОТ к прожиточному минимуму. Кто стал жить лучше. У кого пересмотрели оклады в связи "с увеличением" МРОТ. Должно быть так, но в нашей стране повышается только стоимость жизни и ни один чиновник не хочет попытаться прожить на МРОТ - показать так сказать своим примером и на своей шкуре эти среднестатистические расчеты…
0
Pro_Men 17 января 2018 года в 22:17
Цитата
Professsor L.:

Например, приравняли МРОТ к прожиточному минимуму

Так и это можно сделать несколькими способами. Например уменьшить прожиточный минимум до размеров МРОТ. Быстро и недорого.
0
Professsor L. 18 января 2018 года в 07:29
Цитата
Pro_Men:

ак и это можно сделать несколькими способами. Например уменьшить прожиточный минимум до размеров МРОТ. Быстро и недорого.

Ну эту махинацию даже второклассник отличит. Наше умное правительство просто не увеличивало МРОТ на протяжении 2 лет, пока его не догнал госбюджет со своими понятиями о жизни в виде МРОТ. У чиновников теперь проблемы - как же нянечкам то повысить зарплату, они ведь от такой счастливой жизни могут отказаться от второй смены или второй группы выполняя работу одновременно… за одну зарплату.
0
@ndrushka 18 января 2018 года в 10:12
Ну дяде Жене с Собчак точно в большой политике мест не свитит. Один в Ебурге останется, а вторая продолжит пи$деть в дурдоме-2
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях