В Госдуме заговорили о бойкоте Олимпиады

Российским спортсменам посоветовали пересмотреть вопрос об участии в Олимпийских играх 2018 года из-за отказа Международного олимпийского комитета (МОК) допускать ряд атлетов без объяснения причин. С соответствующим предложением выступил председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, слова которого приводит «Интерфакс».

В Госдуме заговорили о бойкоте Олимпиады

В Госдуме заговорили о бойкоте Олимпиады

2018-01-23T17:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если разъяснений не последует, то возможно, спортсменам нужно будет пересмотреть решение относительно своего участия в Олимпийских играх в Пхенчхане», — заявил Дегтярев, отметив, что «Россию пытались вывести на бойкот Олимпиады» и что все это «попахивает политическим шантажом».

«Сами они должны продемонстрировать уникальные переговорные способности, позволяющие объединить сборные Северной и Южной Кореи. Это позволит представить Россию резкой и изолированной страной, а на примере объединения корейских сборных показать, что даже в КНДР могут договариваться, хотят дружить и участвовать в Олимпийских играх», — сказал Дегтярев.

Ранее 23 января МОК отказался допускать ряд российских спортсменов до участия в Олимпиаде без объяснения причин. Комитет не включил в список приглашенных на Игры биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, а также ряд российских конькобежцев и хоккеистов.

«Советский спорт» со ссылкой на источник сообщил, что МОК принял такое решение из-за того, что отечественные атлеты фигурируют в базе Московской антидопинговой лаборатории. В ней содержатся все результаты тестирования спортсменов в период с января 2012-го по июль 2015 года.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Турист 23 января 2018 года в 17:34
только ЗА!!!
7
Alex676 23 января 2018 года в 22:11
Маразм, государство на ОИ не едет а спортсмены едут, причем за государственный счёт. Пусть они едут за свои карманные деньги, и посмотрим какие они спортсмены! Уверен, все они станут рьяными государственниками и останутся дома. То что РФ загоняют в тупик олимпийского движения, не стоит сомневаться. Война в Сирии, Крым, хохлятский вопрос, реакция на плевки со стороны запада, никто и никогда нашей стране не простит. И пора бы понять, что Россия, это великая держава, которая должна отстроить заново свой мир и ценности. Путь в мир и культуру запада нам уже закрыт, да и не нуждаемся мы во всем том - чуждо оно для нас.
5
Ёжик_1979 24 января 2018 года в 08:27
Цитата
Alex676:

И пора бы понять, что Россия, это великая держава, которая должна отстроить заново свой мир и ценности.

Дак что то она строит не свой мир, решает проблемы других стран, а на внутреннюю политику плевала, на пенсионеров плевала, на врачей, плевала, учителей плевала, главное кому бы там помочь, кому бы долг списать, или "тысячную" колонну гуманитарной помощи отправить.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях