Чтобы повысить явку на выборах президента, на голосование приглашаются подростки

18 марта, в день выборов президента РФ, в столице Урала будет проведено голосование по первоочередности благоустройства городских объектов. Очевидно, что такое голосование будет проведено не просто так: с его помощью власти Екатеринбурга планируют повысить явку горожан на избирательные участки. Примечательно, что принять участие в голосовании смогут все екатеринбуржцы, имеющие паспорт. То есть, 14-летние подростки также будут выбирать, какой городской объект необходимо благоустроить в первую очередь.

Чтобы повысить явку на выборах президента, на голосование приглашаются подростки

Чтобы повысить явку на выборах президента, на голосование приглашаются подростки

2018-01-26T12:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Уже известно, что голосование за проекты общественных территорий будет проведено на 316 участках. Также на официальном портале Администрации Екатеринбурга можно ознакомиться с дизайн-проектами, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании 18 марта. Среди этих проектов значатся такие городские объекты как сквер у Оперного театра, парк Зеленая роща, сквер у памятника Попову и другие.

На официальном городском портале опубликовано интервью с Ильей Захаровым, председателем Избирательной комиссии Екатеринбурга, в котором он отмечает, что итоги голосования будут подведены в самые ближайшие дни, после его проведения.

Напомним, 18 марта 2018 года на территории России пройдут судьбоносные выборы президента страны.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 26 января 2018 года в 14:27
Вот пусть дизайнеры и оплачивают из своего кармана эти голосования. Смешивать в одну кучу выборы Главы государства, фактически своего будущего; с делами одного дня. Надо было прежде чем разрешать строить сараи на Гоголя или на Народной воли заниматься улучшением среды. Сараи стоят, а горожане пусть любуются нашими богатствами через забор, обходя набережную за 2 км от нее.
А прокуратуре давно уже возбудиться пора, почему запроектированные объекты досуга вдруг стали частными особняками на берегу центральной реки города.
Хотя пусть покупают, народ когда возмутится своим положением - быстрее национализацию богатств и проще будет провести.
1
OBV 26 января 2018 года в 16:21
Что за наивные люди постят такие новости? Что за бред?
С логикой совсем туго?
Совместили два мероприятия для экономии денег. Плохо что-ли?
При чём тут повышение явки?

-1
Professsor L. 26 января 2018 года в 17:11
Цитата
OBV:

Совместили два мероприятия для экономии денег. Плохо что-ли?
При чём тут повышение явки?

Во первых, какие два мероприятия совместили, если они финансируются из разных карманов. В городском бюджете на референдумы вообще не закладывают денег. Потому что это страшный сон для партии власти, а вдруг очень важный и политический вопрос вынесут, например, отставку губернатора или сити-менеджера. А так любому оппоненту можно сказать "Денег нет. Хотите провести - собирайте со своих сторонников миллион"..

Во-вторых. Представим, что денег выделяют на один объект один очень уважаемый человек с фамилией на К. А народ вдруг проголосовал за объект №5… К. скажет "денег нет, потому что вы не обеспечили мои интересы" и все эти потуги свернутся как и начинались.

Весь интерес городской власти только в одном: горожане против сноса телебашни, но сделаем так что они проголосуют за благоустройство набережной между Куйбышева и Большакова… Так грубо работают слуги народа толстосума, что видно невооруженным взглядом…

В-третьих. Давно уже введен механизм общественных слушаний. Хоть бы кто посмотрел на результаты этих "общественных" и публичных мероприятий. Если надо продавить точечную застройку для поддержки загоняют работников толстосума за дополнительную премию и подачку через профсоюз и специально регистрируют по списку "приезжих" на все 100%, а жителям того района, который непосредственно страдает от уплотнения, вставляют палки в волеизъявлении: то зал маленький, то время проведения рабочее, то меняют и время и место, стараясь написать в самой нечитаемой газете мелким шрифтом.
Например, на официальном сайте администрации города отсутствует отдельный раздел проведения слушаний. Надо внимательно читать все новости, причем сортировка по дате не поможет, потому что публикуют "такие новости" поздно вечером и задним числом… цель другая у руководителей отдела организации слушаний…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях