Шефы российских спецслужб провели в США совещание с главой ЦРУ

На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.

Шефы российских спецслужб провели в США совещание с главой ЦРУ

Шефы российских спецслужб провели в США совещание с главой ЦРУ

2018-02-01T18:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов.

Нарышкин и Бортников, по сведениям WP, встретились с директором ЦРУ Майком Помпео для обсуждения вопросов совместной борьбы с терроризмом. О присутствии на встрече Коробова неизвестно. Помимо этого, в Вашингтон был вызван высокопоставленный представитель американской разведки в Москве.

Нынешние и бывшие сотрудники разведки США отмечают, что не могут вспомнить, когда последний раз в Вашингтон приезжало так много руководителей российских спецслужб для встреч с высокопоставленными американскими чиновниками. Собеседники газеты обеспокоены тем, что Москва якобы может трактовать происходящее как готовность Соединенных Штатов «простить Россию за ее действия».

О визите находящегося под санкциями США Нарышкина в Вашингтон стало известно 30 января. Узнав о том, что страну посетил директор СВР России, лидер демократов в американском сенате Чарльз Шумер потребовал от Белого дома объяснений. О поездке в Соединенные Штаты Бортникова и Коробова тогда не сообщалось.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Alex676 1 февраля 2018 года в 18:45
Собеседники газеты обеспокоены тем, что Москва якобы может трактовать происходящее как готовность Соединенных Штатов «простить Россию за ее действия»
какие сердобольные собеседники у этой газеты. Надеюсь наши туда не за конвертиками ездили, а по делу государственной важности.
2
nickan 1 февраля 2018 года в 19:23
Щас еще появятся зеленые человечки, и организуют референдум о согласии америкосии быть колонией России.
1
Киану08 1 февраля 2018 года в 19:32
Цитата
nickan:

колонией России

Вчера узнала, почему тюрьмы называют "колониями". В Англии в прошлые века осужденных за преступления британцев если не вешали то отправляли в заморские колонии, частности, в Австралию. Плыл на кораблях, по дороге от тяжких условий многие умирали, и в Австралии было тоже тяжело выжить. Короче, каторга, "Сибирь". Вот отсюда и пошли "колонии". Я так думаю.
0
yurchik_u 1 февраля 2018 года в 19:49
чего ездили интересно? готовились к референдуму на аляске?
новое название аляски - айс-крым?
1
Аноним 1 февраля 2018 года в 21:46
Ну Аляску они не подарят, зубами держать будут. У них там станция для управления климатом на земле (Клим.оружие). Так бы неплохо было бы.
0
LENAV 1 февраля 2018 года в 22:49
Все жители Аляски ежегодно получают деньги от добытой нефти.
25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.

Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата. Доходы подлежат обложению федеральным налогом. (С)
0
beztormozov. 2 февраля 2018 года в 07:49
Выше перепись кого? Акуительных шутников? Ездили, ибо вопросы безопасности у стран общие. Как и проблемы, связанные с терроризмом. Причём, тут сотрудничество вполне идёт.
Вон недавно было
По сообщению пресс-службы президента, в телефонном разговоре президент России Владимир Путин поблагодарил американского коллегу за передачу информации, которая помогла обнаружить и задержать группировку, которая планировала устроить взрыв в Казанском соборе и других людных местах Санкт-Петербурга.
2
senegal 2 февраля 2018 года в 08:07
Цитата
Киану08:

Вчера узнала

такие вещи со школы еще надо знать было.
2
yurchik_u 2 февраля 2018 года в 08:14
Цитата
beztormozov.:

Выше перепись кого?

ну тож добавился, поумничал. "пришел поручик и все испортил."
0
termist 2 февраля 2018 года в 10:05
А как возмущались, когда Нарышкин в Америку наведался.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях