Собчак: «Сталин — позорное пятно на истории нашей страны»

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что прославление Иосифа Сталина кандидатами в президенты - недопустимо. По ее словам, Сталин — жестокий тиран и убийца, по вине которого были незаконно расстреляны миллионы граждан СССР.

Собчак: «Сталин — позорное пятно на истории нашей страны»

Собчак: «Сталин — позорное пятно на истории нашей страны»

2018-03-06T11:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«65 лет назад умер Сталин. Жалеть можно только о том, что за свои злодейства он не предстал перед земным судом. Приговор Сталину вынесла история: Парламентская ассамблея Совета Европы в постановлении 2009 года приравняла сталинский режим к нацистскому. Сталин и Гитлер — близнецы-братья, оба навеки прокляты человечеством», — пишет кандидат «против всех» на своем предвыборном сайте.

В своем резком заявлении в адрес Сталина, Ксения Анатольевна обращается к истории нашей страны, подчеркивая, что только в 1937—1938 годах к смертной казни было приговорено более 700000 граждан СССР.

Также Ксения Собчак считает недопустимым, что шесть из восьми кандидатов на должность президент в РФ прославляют и оправдывают жестокость Иосифа Виссарионовича.

«"Я убежденный сталинист», — заявляет один. «Для меня патриотом является Сталин, а не Горбачев», — подпевает другой. «Чрезмерное очернение Сталина — способ атаки на Советский Союз, на Россию», — говорит действующий президент Путин. Наконец красный делец Павел Грудинин заявляет: «Сталин — наш лучший лидер за последние сто лет» — и напомаживает под сталинские свои барские усы. Представляете себе, в современной Германии кандидат в канцлеры говорит, голосуйте за меня, у меня усы как у Фюрера!", — возмущается Собчак.

Напомним, ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман также критически высказался о роли Сталина в отечественной истории. Глава уральской столицы убежден, что именно Сталин виновен в смерти миллионов советских людей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
511 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
senegal 6 марта 2018 года в 11:44
шабаш начался
9
lucky 6 марта 2018 года в 12:22
4
lucky 6 марта 2018 года в 12:23
9
OBV 6 марта 2018 года в 12:50
прославление Иосифа Сталина кандидатами в президенты - недопустимо

Сказал кентавр, ничего полезного не сделавший.
6
2023 6 марта 2018 года в 14:05
Позорное пятно это когда в кандидаты попадает ведущая дом-2.
А Сталин это эпоха.
17
termist 6 марта 2018 года в 14:59
Цитата
senegal:

шабаш начался

Он и не заканчивался. Бывают некоторые перерывы.
6
Аноним 6 марта 2018 года в 15:21
вот коза безграмотная,замахнулась на Сталина, пошла вон к либерастам!
7
Котов87 6 марта 2018 года в 15:24
65 лет назад умер Сталин. Жалеть можно только о том, что за свои злодейства он не предстал перед земным судом. Приговор Сталину вынесла история: Парламентская ассамблея Совета Европы в постановлении 2009 года приравняла сталинский режим к нацистскому

какое то холопское суждение, Сталин виноват, Путин виноват, еще кто то виноват, а доносы кто писал? тоже Сталин приговоры выносил расстрелять сам Сталин?
13
Аноним 6 марта 2018 года в 15:30
Цитата
Котов87:

65 лет назад умер Сталин. Жалеть можно только о том, что за свои злодейства он не предстал перед земным судом. Приговор Сталину вынесла история: Парламентская ассамблея Совета Европы в постановлении 2009 года приравняла сталинский режим к нацистскому
какое то холопское суждение, Сталин виноват, Путин виноват, еще кто то виноват, а доносы кто писал? тоже Сталин приговоры выносил расстрелять сам Сталин?
0
Аноним 6 марта 2018 года в 15:32
Она ж самая первая нацистка, безжалостная беспринципная циничная избалованная дура
4
YakkoFF 6 марта 2018 года в 16:19
Собчак — "позорное пятно на истории нашей страны", по вине которой были отуплены, деградированы и растлены миллионы граждан РФ.
7
Nicky 6 марта 2018 года в 18:10
«Ксении Анатольевне» неплохо бы почитать исторические материалы по этому поводу. В архивах посидеть недельку-другую. А то он так еще и Лаврентия Павловича причислит к палачам, а ведь именно при нем репрессии конца 30-х и остановились
3
АнтонМ 6 марта 2018 года в 19:00
резковато, но в главном Собчак абсолютно права. ссылки на "статистику общественного мнения" лишь подчеркивают глубину проблемы - холуйская тоска по сапогу барина еще слишком сильна и распространена. и крайне печально, что журналисты вносят весомый вклад в просталинское загаживание мозгов
-7
Аноним 6 марта 2018 года в 22:01
Маман ее разворовала детский онкологический центр, а эта кандидатка поднялась на наворованном, а туда же, в великие лезет
4
beztormozov. 6 марта 2018 года в 22:12
Цитата
АнтонМ:

что журналисты вносят весомый вклад в просталинское загаживание мозгов

не сказал бы. Кобу особо не форсят в медиа
-5
termist 6 марта 2018 года в 22:23
Цитата
Nicky:

неплохо бы почитать исторические материалы по этому поводу

Можно и не читая понять, как поменялось отношение к Сталину. Вчера была годовщина со дня смерти.
Вот Собчак и решила под это дело о себе напомнить.
3
АнтонМ 7 марта 2018 года в 07:36
Цитата
beztormozov.:

Кобу особо не форсят в медиа

не столько самого Кобу (я этого и не утверждал), сколько сталинизм, как способ государственного устройства.вот например ренегат бабицкий, 10 лет кормившийся на радио "Свобода", когда его оттуда прогнали за профнепригодность решил зарабатывать "патриотизмом". Публикует большой материал "Что Россия может взять из сталинской эпохи в сегодняшний день". на полном серьезе. или другой пример -как совершенно верно пишет Собчак, махровый сталинизм не просто какого нибудь дедушки-кэгэбэшника, а кандидатов в президенты. откуда мы об этом знаем? да от журналистов. а кто сочиняет и распространяет результаты "опросов", на которые ссылается Лаки ?
-2
lucky 7 марта 2018 года в 10:03
Цитата
beztormozov.:

Кобу особо не форсят в медиа

Добро пожаловать в твиттер https://twitter.com/SvobodaRadio/status/970692095110508544
Комменты - огонь
1
DimPV 7 марта 2018 года в 10:31
И.В.Сталин руководил страной почти 30 лет.К.А.Собчак никогда не станет во главе России.В этом я уверен.Сравнивать и ставить их рядом,думаю не логично.
3
АнтонМ 7 марта 2018 года в 10:41
Цитата
DimPV:

Сравнивать и ставить их рядом,думаю не логично

да кто ж их сравнивает , господь с вами !!! иосиф джугашвили 65 лет как в могиле
-3
lucky 7 марта 2018 года в 10:50
Цитата
АнтонМ:

а.вот например ренегат бабицкий, 10 лет кормившийся на радио "Свобода", когда его оттуда прогнали за профнепригодность решил зарабатывать "патриотизмом"


Лжеантон снова в деле.

Андрей Маратович Бабицкий - матёрый профессионал, каких ещё поискать надо.
Единственный российский представитель СМИ, которого российские спецслужбы обменяли на пленных военнослужащих

в сентябре-октябре 1993 года также находился в Белом доме, после штурма в знак протеста отослал Ельцину медаль «Защитник Белого дома».
Это тогда, когда свежеизбранный президент Ельцин расстреливал законно-избранный парламент из танков.

2 апреля 2014 года появились сообщения, что журналист был временно отстранён от работы на «Радио Свобода» за поддержку позиции России по Крыму. Бабицкий написал, что он согласен с основными тезисами Владимира Путина в том, что у России было абсолютное право взять население полуострова под защиту[15]. Новые материалы Бабицкого на сайте «Эха Кавказа» появились с 24 июня 2014 года[16]. В сентябре 2014 года был уволен из «Радио Свобода» с формулировкой «в связи с реорганизацией
2
АнтонМ 7 марта 2018 года в 10:58
Лаки, у вас вошло в привычку обвинять меня во лжи. напрасно. в данном случае я ни единым словом не погрешил против истины. работал бабицкий на "Радио "Свобода" ? да,много лет. уволен ? да. за поддержку позиции России по Крыму ? нет, это не основная причина, это ваши выдумки. а сначала это выдумал сам бабицкий, чтобы присосаться к кормушке прокремлевских сми.
бредятину про Ельцина я даже комментировать не хочу.
-3
lucky 7 марта 2018 года в 11:03
Цитата
АнтонМ:

нет, это не основная причина, это ваши выдумк
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Это не мои выдумки, это данные из википедии, Лжеантон.

Цитата
АнтонМ:

. а сначала это выдумал сам бабицкий,

я так понимаю, опять голословные заявления?
1
АнтонМ 7 марта 2018 года в 11:10
лжелаки, вы даже читаете невнимательно то что цитируете ))) "появились сообщения" -какие, от кого ?
уволен с формулировкой "реорганизация". "как утверждает бабицкий" - ну я так и написал -это лишь ЕГО утверждения.
зло пожирает само себя
-3
lucky 7 марта 2018 года в 11:16
Ещё раз:
Цитата
АнтонМ:

ну я так и написал

Цитата
АнтонМ:

прогнали за профнепригодность

- это ложь.
1
АнтонМ 7 марта 2018 года в 11:31
"Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая".
бабицкий. Радио "Свобода" 24 декабря 1999 года
---
После речи президента России я являю собой типаж правильного, одобренного гражданина, а те, кто не согласен с действиями России в Украине, стали национал-предателями.
бабицкий. весна 2014 "Эхо Кавказа"
-4
beztormozov. 7 марта 2018 года в 11:36
Цитата
lucky:

Комменты - огонь

специфика ресурса)))На "ватных" - аналогично, но "с другой стороны".
0
lucky 7 марта 2018 года в 11:43
Цитата
АнтонМ:

"Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая".
бабицкий. Радио "Свобода" 24 декабря 1999 года
---
После речи президента России я являю собой типаж правильного, одобренного гражданина, а те, кто не согласен с действиями России в Украине, стали национал-предателями.
бабицкий. весна 2014 "Эхо Кавказа"

твоя ложь останется твоей ложью, чего бы там не говорил Бабицкий.
4
lucky 7 марта 2018 года в 11:44
Цитата
beztormozov.:

специфика ресурса

это у твиттера то специфика?
2
beztormozov. 7 марта 2018 года в 11:49
Цитата
lucky:

это у твиттера то специфика?

твиттер именно радиосвободы и троллинга его. Ну и плюс я больше имел в виду раскрутку Кобы именно в СМИ и непрофильных соц. ресурсах. Гнобят - бывает. На лента.ру уже с год выходят "офигительные" статьи на тему "как все было плохо". А вот статей в стиле "товарищ Сталин - наш большой ученый" - не видал. Тема имеет или негативную окраску, или никакой.
Речь о тех, кто на гос. подкормке или просто имеет медийный вес. РИА, ТАСС, Лента, РБК. Всякие явно политические определенной окраски - не в счет. Это отдельный кейс.
0
termist 7 марта 2018 года в 13:50
Цитата
АнтонМ:

перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая".
бабицкий.

Он дебил! Я это даже комментировать не буду.
0
АнтонМ 8 марта 2018 года в 07:58
Цитата
termist:

Он дебил! Я это даже комментировать не буду.

а теперь самое время вернуться к началу (с чего я начал) - сейчас этот дебил имеет трибуну и госфинансирование для прославления и продвижения сталинских методов управления и отношения к людям.
вот что плохо
-1
termist 8 марта 2018 года в 09:09
Цитата
АнтонМ:

вот что плохо

Согласен.
0