Лондон официально обвинил Россию в отравлении Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Лондон официально обвинил Россию в отравлении Скрипаля

Лондон официально обвинил Россию в отравлении Скрипаля

2018-03-14T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Экстренное совещание Совбеза ООН по поводу отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля состоится в среду, 14 марта. Об этом говорится на Twitter-странице миссии Нидерландов при всемирной организации.

Совещание назначено на 15:00 по местному времени (22:00 мск). Созвать его ранее призвала Великобритания. Как сообщали в МИД Соединенного Королевства, дипломаты намерены ознакомить коллег с имеющейся информацией по отравлению бывшего шпиона.

В то же время российского посла вызвали в британский МИД, передает Reuters.

Лондон также потребовал высылки из Великобритании 23 российских дипломатов.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
697 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Турист 14 марта 2018 года в 19:12
Лондон также потребовал высылки из Великобритании 23 российских дипломатов.
а нам выслать всех !!!
7
Славик86 14 марта 2018 года в 19:45
Не ну объективно - кто еще кроме России это мог сделать , кому это выгодно?!. Считаю это еще слабые санкции. Стране распространяющей и применяющей хим.оружие нет место в цивилизованном мире.
-17
701 14 марта 2018 года в 20:07
Цитата
Славик86:

кому это выгодно
Властям России скандал перед выборами точно не нужен .
7
Ёжик_1979 14 марта 2018 года в 20:18
дипломаты намерены ознакомить коллег с имеющейся информацией по отравлению бывшего шпиона.

Может нам тоже скажут?
4
twista 14 марта 2018 года в 20:25
Цитата
Славик86:

кому это выгодно?
Русофобам
8
Юрма Шайтаночкин 14 марта 2018 года в 20:35
Цитата
Славик86:

Не ну объективно - кто еще кроме России это мог сделать , кому это выгодно?!. Считаю это еще слабые санкции. Стране распространяющей и применяющей хим.оружие нет место в цивилизованном мире.

Вот именно! Что это такое творится? Пора уже указать место этой распоясавшейся "европейской бензоколонке"!
4
Professsor L. 14 марта 2018 года в 22:10
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Вот именно! Что это такое творится? Пора уже указать место этой распоясавшейся "европейской бензоколонке"!

Потому что надо было давно газ и нефть не продавать на лондонской бирже - они (англосаксы) давно бы стали шелковистее. А претензии за данное действия никаких причин не требуют - вы укрываете сотни человек укравших деньги из российских банков, не построенных заводов и жилых домов, прибыль уводимая на протяжении 27 лет и золото КПСС и царской России там же где-то потерялось…
3
termist 14 марта 2018 года в 22:55
Ужо достали. Закройте им вентиль, предлог - ПТР. А ещё лучше - хохлы взорвали часть газопровода.
Хорош уже играть честно. Давайте в стиле КВН.
9
Gallka 15 марта 2018 года в 08:54
А доказательства?
"А патамучта!" - вот и все доказательства.
8
Мечта поэта 15 марта 2018 года в 10:45
официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


Охота на ведьм продолжается. Любые средства хороши, когда речь идет о необходимости максимально дискредитировать другое государство.
Это как в том анекдоте: обвините еще и в изнасиловании, аппарат-то есть!
Мало ли что и когда в России разработали. Швейцария вон прекрасные ножи делает, теперь всех зарезанных на них повесить?
3
YakkoFF 15 марта 2018 года в 11:23
Цитата
Славик86:

Не ну объективно - кто еще кроме России это мог сделать , кому это выгодно?!. Считаю это еще слабые санкции. Стране распространяющей и применяющей хим.оружие нет место в цивилизованном мире.

5
YakkoFF 15 марта 2018 года в 11:26
Цитата
Gallka:

А доказательства?
"А патамучта!" - вот и все доказательства.

Британия представила убедительные доказательства вины России
7
Турист 15 марта 2018 года в 13:05
отравлены разработанным в России нервно-паралитическим газом «Новичок». -почему такая уверенность что именно этим газом а не другим ? у них что есть формула этого газа .тогда получается что ее украли у нас и где гарантия что не сами изготовили и отравили . настолько все белыми нитками шито ! и это доказательства ?
3
2023 15 марта 2018 года в 14:32
Цитата
Славик86:

кто еще кроме России это мог сделать


Холмс, как думаете, кто виноват в отравлении русского перебежчика?
Русские!
Почему?
Понимаете Ватсон, если бы не было русских, то нам не пришлось бы никого травить.
3
termist 15 марта 2018 года в 15:07
Цитата
Турист:

у них что есть формула этого газа .тогда получается что ее украли у нас и где гарантия что не сами изготовили и отравили . настолько все белыми нитками шито ! и это доказательства ?

Не украли, а автор этого изобретения, свалил в США, во времена конца СССР.
2