Наблюдатели ОБСЕ подсчитали жертвы конфликта в Донбассе

Более 500 мирных жителей были убиты или ранены за полтора года в Донбассе. Такие цифры озвучил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, передает РИА Новости.

Наблюдатели ОБСЕ подсчитали жертвы конфликта в Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ подсчитали жертвы конфликта в Донбассе

2018-04-15T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«480 мирных жителей были убиты или ранены в прошлом году. В этом году, не считая последних выходных, 39 мирных жителей убиты или ранены. Всего 519 человек», — заявил Хуг. Ранее он сообщил, что наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на прошлой неделе снижение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе на десять процентов. Он отметил, что в большинстве районов на востоке Украины обстановка была относительно спокойной и мирной. По его словам, прошлая неделя продемонстрировала, что полное выполнение обязательств по сохранению перемирия уже близко.

Новое перемирие вступило в силу в Донбассе 30 марта, однако стороны уже обвинили друг друга в обстрелах. За соблюдением договоренностей сторон в Донбассе следит миссия ОБСЕ.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
170 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 15 апреля 2018 года в 11:15
Все войны сегодня могут быть остановлены. Стоит только сказать США своим псам в Киеве и - ВСЁ! Стоить только сказать США своим псам - ИГИЛ и ВСЁ! Но им нужны ресурсы ближнего Востока, им не нужна сильная Россия, поэтому войны и смерти людей будут продолжаться. Кто это ещё не понимает на Украине? Кто это ещё не понимает в Германии, Франции, Казахстане? Пока счёт в совбезе ООН будет 3:8 в пользу мирового зла, войны и смерти не остановить.
1
Professsor L. 15 апреля 2018 года в 11:42
Цитата
uthjby:

Все войны сегодня могут быть остановлены. Стоит только сказать США своим псам в Киеве и - ВСЁ! Стоить только сказать США своим псам - ИГИЛ и ВСЁ!

Вы же прекрасно понимаете, что этого не будет… По той простой причине, что завязаны на деньги.. И источник их получения никого из ястребов не волнует, даже если только он паёк за пропаганду получает и не больше (не про вас речь, а про макейнов и же с ними)…

Остаётся только один вариант - ждать и считать невинные жертвы этой бойни… А что делать - стрелять в ответку нельзя, в ООН осуждать нельзя…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях