Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване.

Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении

Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении

2018-04-23T17:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Никол Пашинян (лидер протестующих, депутат парламента — прим. „Ленты.ру“) был прав, я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра, — сказано в заявлении Саргсяна, опубликованном на сайте главы правительства. — Я выполняю ваше требование. Желаю мира нашей стране».

В Ереване с 13 апреля идут массовые акции протеста из-за назначения Саргсяна, который был президентом Армении, на должность главы правительства. В прямой трансляции с улиц города, которую ведет «Радио Азатутюн» (армянская служба «Радио Свобода»), видно, что новость об отставке премьер-министра протестующие встречают радостными криками, играет музыка.

При этом люди не расходятся с улиц, по словам собеседника «Ленты.ру» в Ереване, через несколько часов Пашинян обещает выступить на митинге, где расскажет о дальнейших планах армянских властей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
198 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Alex676 23 апреля 2018 года в 20:54
Я выполняю ваше требование. Желаю мира нашей стране».
баран армянский, сдал страну…
0
yurchik_u 23 апреля 2018 года в 21:16
Желаю мира нашей стране

ну посмотрим насколько мира им хватит. если разрулят миром я только рад. только вот оппозеры захотят? они уже на бузу настроились - остановятся ли?
0
701 23 апреля 2018 года в 23:12
Цитата
Alex676:

баран армянский, сдал страну…
Своему народу . Не хотел повторения украинского сценария .
6
Anshe 24 апреля 2018 года в 06:23
а если чтото пойдёт не так? украинский сценарий тож предполагал отстранение вполне легитимной власти - результат известен, Армения конечно другая страна с другим менталитетом можт и не будет таких последствий,хотя вот терзают смутные сомненья(с) кто ж автор сего сценария и на что этот сценарий направлен
0
uthjby 25 апреля 2018 года в 08:05
В этом мире ничто просто так не происходит. Есть человеки, капитал которых таков, что уже не приносит радость, она (радость), стала привычной и следующая стадия алчности - власть, что бы он (капитал), понадёжнее был пристроен и с ним было меньше рисков. Именно эти человеки покупают политиков и через них управляют устраиваемым ими же хаосом. Толстосумы чуть ниже в пирамиде капитала периодически устраивают смену чужого круга на свой. Именно они оплачивают всех этих профессиональных романтиков - революционеров. Последние - активные ораторы технологично обрабатывают людей, которые в душе всегда за всё хорошее и против всего плохого. Ничего просто так, стихийно не происходит, всё кто то оплачивает и мутит.

Чем отличается "бархатная" в Армении, от "достоинства" на Украине? Только отсутствием пока снайперов. ВСЁ! Остальное всё как и везде. Кто хочет, тот всегда увидит и технологию и заказчика..
Самое большое посльство США после Московского, было в Армении. Там "трудиться" более 2,5 тыс сотрудников. В Белоруссии Лукашенко закрыл все НКО, там под контролем все человеки с капиталом, поэтому замутить там революцию многим сложнее, но всё равно можно.

Считаете что я занимаюсь пропагандой? Не тешьте себя иллюзиями, ничто просто так в этом мире не происходит. В 1917 году - это был госпереворот оплаченный человеками и в 1991 году это был госпереворот, оплаченный теми, кто разграбил страну и сегодня - офшорная элита России.

"Бархатная" ереванская, - это калька с украинской "достоинства".
1
yurchik_u 25 апреля 2018 года в 10:08
пока единственное отличие что снайпера не стреляют и грязи еще не накопилось как на поросячьем майдане. действия оппозов точно такие же.
2
beztormozov. 25 апреля 2018 года в 11:29
Цитата
yurchik_u:

Считаете что я занимаюсь пропагандой?

А что тут считать? Это видно невооруженным глазом.

Ну и все забывают хронологию.
1. 2015 год. Г-н Саргсян проводит РЕФЕРЕНДУМ, по итогам которого власть в 2018 переходит к премьеру. Сам при этом обещает не идти в эти самые премьеры;
2. В 2018 году он ВНЕЗАПНО делает "финт ушами" и нарушает свое же обещание.

Людей реально обманули. Человек банально не хотел уходить от власти решил делать это через обман.
Кто тут считает это нормальным?
2
yurchik_u 25 апреля 2018 года в 12:05
Цитата
beztormozov.:

Цитата yurchik_u:
Считаете что я занимаюсь пропагандой?
А что тут считать? Это видно невооруженным глазом.

чет у вас переглючило. чужое дело шьешь начальник!
0