В ЕС обсудят новые санкции из-за «подрыва суверенитета» Украины

Этот вопрос, как ожидается, будет поднят 8 мая на встрече постоянных представителей стран — членов ЕС. Ранее Брюссель высказывал недовольство в связи с проведением выборов президента России в Крыму.

В ЕС обсудят новые санкции из-за «подрыва суверенитета» Украины

В ЕС обсудят новые санкции из-за «подрыва суверенитета» Украины

2018-05-08T11:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Комитет постоянных представителей государств — членов ЕС (Coreper) во вторник, 8 мая, соберется на встречу, в ходе которой решено поднять вопрос о новых санкциях в отношении России. Это следует из документации на сайте Совета Европы к предстоящей встрече.

«Ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины — новые списки, — решение и исполнительное распоряжение», — гласит один из документов, прилагаемых к повестке встречи.

Других подробностей предстоящего обсуждения новых ограничительных мер нет.

19 марта власти Евросоюза заявили, что не признают проведения выборов президента России в Крыму. «Евросоюз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит не признает проведение выборов на полуострове», — говорилось в заявлении Майи Косьянчич, пресс-секретаря Европейской службы внешних связей (EEAS), внешнеполитического ведомства ЕС.

Спустя еще день Косьянчич заявила, что Евросоюз получил от Украины список принимавших участие в организации выборов российского президента в Крыму. В нем 140 имен, уточнила пресс-секретарь. И добавила, что решения об изменении санкционного режима в отношении России должны принимать все страны ЕС единогласно.

В начале мая о расширении антироссийских санкций объявил президент Украины Петр Порошенко. Он объяснил, что новые меры связаны в том числе с «проведением незаконных выборов президента» на территории Крыма. Порошенко пояснил, что новые украинские санкции будут синхронизированы с американскими.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nordwest 8 мая 2018 года в 12:42
Да имел я в хвост и гриву ваши хрен из ничего санкции. Россия принципиально только крепче станет. Имел я еврожопу. На мясо, рыбу,крупу и картошку с хлебом заработаю. Даже на лето на Байкале хватит.
3
Professsor L. 8 мая 2018 года в 13:19
А Россия ответила на дружелюбные выпады евгопы повышением откачки газа и нефти сырой в европейские трубопроводы… Так держать, Владимир Владимирович, не зря вас в Мальтийском ордене приняли и поставили смотрящим за Россией…
1
2023 8 мая 2018 года в 15:49
Как бы еще более доступно объяснить Европе, что Россия уже не ребенок, а самостоятельное государство, причем с реальным оружием и армией. Нам не нужно говорить как жить, не нужно угрожать и пытаться наказать.
Пора принять и жить вместе, советовать и дружить.
А угрозы и изоляция, ни к чему хорошему не приведут!
3
Professsor L. 8 мая 2018 года в 22:09
Цитата
ORLIK09:

Пора принять и жить вместе, советовать и дружить.
А угрозы и изоляция, ни к чему хорошему не приведут!

Логика у вас есть… Так решите на досуге задачу: первая волна санкций - мы закачивали 10 млрд. кубов газа в год, вторая волна санкций (2008) - мы построили еще одну трубу и теперь качаем по 35 млрд. кубов в год, вводится третья волна - Россия построит в следующем году "Северный поток-2" и будет закачивать в страны Евросоюза 55 млрд. кубов газа…

А теперь логика должна подсказать будет ли четвертая волна санкций, если в Европе цены на газ упали в два раза уже (210 долларов за 1000 кубов продают на выходе из газопровода, против 240 Норвежских и 280-320 Американского сжиженного газа… Был бы я министром энергетики Евросоюза, так давно бы уже пятую волну нагнал санкций… чтобы Миллер весь газ продал на 50 лет вперёд.. от страха видать…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях