Более половины россиян признали международную изоляцию

В России число людей, признавших, что страна находится в международной изоляции, достигло исторического максимума — 56%. Число тех, кого беспокоит сложившаяся ситуация на мировой арене, также выросло до 37% опрошенных. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на опрос Левада-центра.

Более половины россиян признали международную изоляцию

Более половины россиян признали международную изоляцию

2018-05-14T13:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отмечается, что отношение россиян к Западу заметно ухудшилось: в этом году число респондентов, считающих необходимым укреплять отношения с США и странами Евросоюза, снизилось с 66 до 54%. Социологи уточнили, что около 40% опрошенных ответили, что в России страны Запада воспринимают без особых чувств. Согласно данным Левада-центра за март 2018 года, к США и ЕС более половины респондентов относятся «плохо» (56% и 53% соответственно).

По мнению опрошенных, на Западе к России относятся с презрением (16%), тревогой (21%) и страхом (25%).

Ранее ​Financial Times опубликовал текст речи гендиректора британской спецслужбы MI5 Эндрю Паркера, с которой он собирается выступить перед европейскими коллегами. Он предупредил, что Россия рискует оказаться «еще более изолированным изгоем».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
194 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 14 мая 2018 года в 15:28
признавших, что страна находится в международной изоляции, достигло исторического максимума — 56%


Как они это почувствовали? 90% эти санкции вообще никак не коснулись, ибо повышение цен и прочие проблемы не из-за санкций, а из-за продажности чиновников.
1
uthjby 14 мая 2018 года в 16:00
Про изоляцию России РБК несло нам ещё в 2015 -м, типа если Россия поддержит Асада. Прошло три года и что?

Собаки Лондона - США давят на всех, где только можно. Да, все союзники осторожничают, включают многовекторность, но суть - в условиях глобализированной экономики - невозможно изолировать такую страна как РФ, тем более что она является крупнейшим поставщиком газа в ЕС. А это сколько бабок через их банки течёт и крутит, и крутит их кап мельницы…

Могли лишить нас возможности торговать с ЕС путём войны в Украине (ГТС Россия - Европа) и провести газ из Катара в Европу через Сирию. Но пока Асад не сдаётся - изоляции не будет. Это физика. Весь остальной пи@дёж - это лирика журнашлюх РБК и пр.
-2
Buug 14 мая 2018 года в 16:41
Не изоляция мнимая должна волновать а внутренняя политика, где ничего не меняется, нет национальной идеи нет нового правительства, нет экономического "рывка"
2
beztormozov. 14 мая 2018 года в 16:52
Цитата
Buug:

Не изоляция мнимая

Она не мнимая. США за кратчайший срок поставили огромный российский "Русал" на грань банкротства. Всякие личности с УВ могут нести что угодно, но фактически иметь дело с санкционными активами РФ становится опасным. Санкции вообще токсичная штука. В 2014 смеялись, в 2018 смешков вообще не слышно.
И, по сути, никто никому ничего не запрещает. Просто выбирайте - иметь дело с "санкционной" Россией, или с рынком США. Дальше берем калькулятор и считаем. Ничего личного, просто бизнес.



Цитата
Buug:

нет экономического "рывка"

Такой большой, а в сказки верите.
0
uthjby 14 мая 2018 года в 20:02
Можно поражаться недалёкости Путина. Все в тырнете давно знают что нужно нам для "рывка". Кого и на какие посты нужно назначить, что нужно делать что б прям с понедельника рвануть, и что б бакс был за 60 коп, и триколор над Вашингтоном и Брюсселем! Нет, не желает прислушиваться…
0
Buug 15 мая 2018 года в 17:38
Цитата
beztormozov.:

Цитата Buug:
Не изоляция мнимая
Она не мнимая. США за кратчайший срок поставили огромный российский "Русал" на грань банкротства.
США сами потеряют порядка 160 млд в год за счет роста цен на алюминий, поэтому санкции всегда затрагивают две стороны. А говорить о изоляции - это смешно, да же СССР с железным занавесом не был в изоляции ни в каком смысле …



Цитата Buug:
нет экономического "рывка"
Такой большой, а в сказки верите.
Это не я придумал, не я о рывке говорил в сми
Цитата
uthjby:

Можно поражаться недалёкости Путина. Все в тырнете давно знают что нужно нам для "рывка".

а тут очевидные вещи и их понимает даже ежик, если человек (премьер) со своей командой существенно не добился в экономике и не популярен среди народонаселения - какой смысл продолжать с ним работать?
0
beztormozov. 15 мая 2018 года в 17:54
Цитата
Buug:

акой смысл продолжать с ним работать?

Личное доверие. Иногда некоторые люди ценят это выше, чем профессионализм.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях