В Раду внесли законопроект о запрете трансляций ЧМ-2018 на Украине

В Верховную раду Украины внесли законопроект, который запрещает трансляции чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. Документ размещен на сайте Рады.

В Раду внесли законопроект о запрете трансляций ЧМ-2018 на Украине

В Раду внесли законопроект о запрете трансляций ЧМ-2018 на Украине

2018-05-14T16:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Документ внесли глава «Радикальной партии» Олег Ляшко и депутаты от этой фракции Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой, а также глава партии «Самопомощь» Олег Березюк.

«Актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации в Украине государства-агрессора станет запрет трансляции в Украине официальных мероприятий в рамках ЧМ-2018, которые будут проводиться в Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Гендиректор Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания 5 мая заявил, что показ матчей ЧМ-2018 — «это смерть» для телекомпании. Он заявил, что идут переговоры о показе матчей на другом канале.

В начале февраля Федерация футбола Украины сообщила, что не будет проводить аккредитацию журналистов на ЧМ-2018. Тогда же глава украинского Минспорта призвал болельщиков не посещать матчи ЧМ. В начале мая с таким же призывом выступил официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. В ведомстве также пообещали подготовить рекомендации украинцам, которые отправятся в Россию на ЧМ-2018.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Сборная Украины не смогла пройти на чемпионат, проиграв Хорватии в матче классификации со счетом 0:2.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
yurchik_u 14 мая 2018 года в 18:07
да никто и не заметит что у хохлов нет трансляции ЧМ. а кто хочет и в инете посмотрит.
5
Патриот.fm/ru 14 мая 2018 года в 18:13
В Верховную раду Украины внесли законопроект, который запрещает трансляции чемпионата мира по футболу-2018

Федерация футбола Украины сообщила, что не будет проводить аккредитацию журналистов на ЧМ-2018.


И ЧТО?
3
termist 14 мая 2018 года в 18:37
Цитата
Патриот.fm/ru:

И ЧТО?

Это у них называется - нагадим России.
1
beztormozov. 14 мая 2018 года в 18:41
Цитата
termist:

Это у них называется - нагадим России.

Ничем не лучше нашим. Ну сходу:
1. Проект это не закон;
2. Напоминаю, как у нас после недопуска на ОИ некоторые депутаты тоже на говно исходили а-ля "не дадим показывать по ТВ"
3.
Цитата
yurchik_u:

а кто хочет и в инете посмотрит
0
nordwest 14 мая 2018 года в 20:11
Мне и так жить хорошо. Кто бы не стал чемпионом, а на укропов вообще плохо думаю, у меня водка на даче в тот период портится начнёт с мясом на камнях и баня будет остывать. В городе делать нечего. Психам и иностранцам будет весело.
0
termist 14 мая 2018 года в 23:57
Цитата
beztormozov.:

как у нас после недопуска на ОИ некоторые депутаты тоже на говно исходили а-ля "не дадим показывать по ТВ"

Тут ведь вопрос не в этом, а в том, кто и как на него исходит.Бараны есть везде.
Наши исходили - нас не допущали(глупо, маразм но есть определённый смысл, типа на принцип), у хохлов другая стезя(сри, сри и много сри) - они не прошли(как один сказал(ФИО не помню), мы спецом проиграли, чтоб на ЧМ не ехать)), Американцы видимо тоже в поддавки сыграли. Уже есть разница.
Дебилизм, не оправдываю с любой стороны.
А чтоб меня, не обвинили в поиске врага(Америка враг - но это чистая правда), в смысле том, что все там нас врагами считают:
Был у однокашника в Канаде, рыбачили на Великих Озёрах … Ну и как обычно(мы всегда после, не во время), возле костерка … Смысл в том, что американец, заехал в морду канадцу, а именно за-то, что тот назвал нас агрессорами. Смех весь в том, что это было в конце 90-х, когда и речи не было о Грузии, Азербайджане … уж про Крым вообще молчу. Самое что интересное, этого американца, сам лично повязал в Афгане в 93-ем, по докам как военсоветник шёл, а на поверку оказалось - (Х-Y)нематерно - математика)).
0
beztormozov. 15 мая 2018 года в 00:18
Цитата
termist:

Наши исходили - нас не допущали

Цитата
termist:

они не прошли

И то и то шлак. Не является это причиной, чтобы пенсионер Пупкин "у нас" или Пупишенко "у них", чтобы не посмотреть "красивый спорт" (пенсионер, то есть "в интернет" может и не уметь). Ну просто как зрелище. У меня коллега по работе так бокс смотрит - просто нравится девочке смотреть, как потные мужики друг друга лупят)))) И не болеет ни за кого даже.
0
termist 15 мая 2018 года в 09:53
Цитата
beztormozov.:

И не болеет ни за кого даже.

Это ведь от чела зависит. Я всегда болел за Спартак, если он с ЦСКА не играет, ну хотелось мне чтоб ЦК выиграло.
И речь то не о ом идёт. не Россия врага ищет -её врагом делают. Было в 90-ых - Россия в НАТО.а врага тогда где искать. Вы оружейку любите, это частное, а там, в госмасштабе. Прибалтику, уже взяли без единого выстрела захватили. А им мало ещё говорят надо больше НАТО.
И хоть Вы чего мне не говорите, США враг нужен, после Крыма, пошли вливания в их оборонку.
Вы же человек думающий …
Можно блог по этой теме открыть, но смысла не вижу. Многое сказать не могу, многое в общем доступе. Но я знаю эту систему изнутри.Даже порой беседовать не хоться -один хрен не поверят.
0
beztormozov. 15 мая 2018 года в 10:05
Цитата
termist:

США враг нужен

Он всем нужен, и лобби военному (в том числе нашему), и части пипла.

Цитата
termist:

А им мало ещё говорят надо больше НАТО.

Потому что НАТо это гарантия того, что "зеленые человечки" не появятся там, где Москва считает "тут моя зона интересов". Так что интерес и у ВПК, и у политиков.
Вы можете гарантировать, что не будь Прибалтика в НАТО и веди политику а-ля Грузия или Украина, там не появился бы noname Стрелков-Гиркин с военторгом в соседней стране?
Плюс я реально сторонник теории, что для нашего лидера - брежневского офицера это типа "зоны комфорта": тут друзья, там враги, а тут "линия границы" - примерно по линии "потсдамского мира". И гибридные противостояния, когда эти зоны влияния "уходят" без единого выстрела ему чужды. В его мире "так дела не делают".

Кстати наш ВПК также заинтересован. По причине денег - все банально.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях