Поклонская обратилась к Бастрыкину из-за карикатуры на нее

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила запрос главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину после продолжения скандала с карикатурой на нее. Об этом сообщает РИА Новости.

Поклонская обратилась к Бастрыкину из-за карикатуры на нее

Поклонская обратилась к Бастрыкину из-за карикатуры на нее

2018-05-23T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

22 мая камчатские следователи по результатам экспертизы отказались заводить уголовное дело в отношении художника Дениса Лопатина, автора карикатуры на Поклонскую и последнего российского императора Николая II. Сам художник пояснял, что изображение «является шуточным и рассчитано на безобидную эмоциональную реакцию».

Эксперт-лингвист пояснил, что после анализа он не обнаружил языковых средств, направленных на пропаганду исключительности, превосходства, неполноценности человека по признаку пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо группе, а также языковых средств, обосновывающих национальное или расовое неравенство. Также в материале не было найдено проявлений негативного отношения к представителю (представителям) власти.

Поклонская раскритиковала действия правоохранительных и следственных органов, которые, по ее словам, «робко называют подобную мерзость жанровой спецификой, укладывающейся в культурную норму эстетической реакции». «Может быть, в чью-то культурную норму и укладывается, но абсолютно не соответствует российским законам и влечет уголовную ответственность. Хотелось бы верить, что наша правоохранительная система еще способна постоять за справедливость», — заявила депутат.

Лопатин нарисовал карикатуру на Поклонскую, которая держит в руке секс-игрушку с лицом императора Николая II, в декабре 2017 года. Так художник отреагировал на скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Парламентарий неоднократно жаловалась на картину в прокуратуру, пытаясь не допустить выход ленты в прокат. По ее мнению, фильм, в котором рассказывается об отношениях императора с балериной, оскорбляет чувства верующих.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
yurchik_u 23 мая 2018 года в 10:04
"найдите дуре мужика!" (с) +100500
7
Pro_Men 23 мая 2018 года в 10:18
Про неё давно забыли уже все. И тут раз - новый повод посамопиариться. Художнику бы спасибо сказала, что хоть он о ней вспомнил.
8
termist 23 мая 2018 года в 11:09
Цитата
Pro_Men:

новый повод посамопиариться

Истину глаголите.
А на Николашке, у неё, совсем снесло крышу. Ещё в 2016г., по её инициативе, рядом с крымской прокуратурой построили часовню, и установили бюст императору,
1
beztormozov. 23 мая 2018 года в 11:26
Цитата
yurchik_u:

"найдите дуре мужика!" (с) +100500

Дак был вроде. Убег…


Из новостей:
[user]/user]
Анастасия Волочкова заявила, что, по ее мнению, у нее «много общего» с балериной Матильдой Кшесинской. Об этом она рассказала в своем Instagram.


Выпускайте Поклонскую
1
termist 23 мая 2018 года в 11:53
Цитата
beztormozov.:

Дак был вроде. Убег…

Если кажду ночь, в порыве страсти, вместо(предположим) Сашенька шептать Коленька… Тут любой кремень убежит.
Слышал такую вещь. Якобы она, на шествие одного из Бессмертных полков, явилась с ликом Николая, типа её один ветеран ВОВ попросил.
0
beztormozov. 23 мая 2018 года в 12:12
Цитата
termist:

Якобы она, на шествие одного из Бессмертных полков, явилась с ликом Николая

Было дело. Что породило целую серию мемов а-ля "Вклад Николая 2 в Победу"
1
nickan 23 мая 2018 года в 12:20
Цитата
yurchik_u:

найдите дуре мужика


она походу фригидная, поэтому и

Цитата
beztormozov.:

Дак был вроде. Убег


Цитата
termist:

а шествие одного из Бессмертных полков, явилась с ликом Николая, типа её один ветеран ВОВ попросил.


точно чиканулась.
0
uthjby 23 мая 2018 года в 22:28
В стране миллионы одиноких женщин и все они фригидны? Найти достойного мужика после 40 шансов не более 20%. И вообще не наше это дело. Журналюги пишут о том, что будет продаваться, поэтому и пишут о Волочковой, Поклонской или Собчак.
Мне абсолютно пофиг, фригидна она или чувственна, но на Женщину просто приятно смотреть.



У каждого из нас своя шиза. Я не разделяю её чувств по отношению к Николаю II, слабому политику России. Подробно в ник в подоплёку "Матильды" Учителя. Винокур продюсировал фильм под свою дочь - балерину, но она с ролью не справилась. Благодаря своим возможностям, ему удалось доступиться к телу Президента и так они получили 7 млн американских денег из бюджета на костюмированный фильм. Сняли его так, что бы он продавался. Кроме шикарных костюмов туда замутили роман с балериной. О всех снимали именно так, и про Брежнева и про Жукова - с романами с медсёстрами. Нам показывают то, что мы хотим видеть - таких же нормальных мужиков.
Но с Николаем II вышло некрасиво в отношении людей верующих. Поклонская одна из тех, кто имеет убеждение и отстаивает его. У меня это вызывает уважение.

Язык не повернётся глумиться над этой Женщиной, потому что я знаю, что Поклонская совершила героический поступок в 2014-м, когда перешла на сторону восставшего Крыма. В момент полной неизвестности, в ситуации, когда не было никаких гарантий, что Россия «впишется». Она совершила решительные действия, в полном смысле рискуя жизнью. За такое и надо награждать орденом «За заслуги перед Отечеством» (на её фоне полные кавалеры Хазанов и Церетели на мой взгляд смотрятся действительно и по-настоящему комично).

Почему пишу с большой буквы слово женщина. Потому что она, Поклонская, была государственным обвинителем против крупнейшей крымской ОПГ и получила, в связи с этим, телесные повреждения. Потому что она согласилась занять в марте 2014 г. чрезвычайно опасную с политической точки зрения должность от которой отказались трое(!) ссыкунов мужского пола! Она ещё до референдума в Крыму (мы все хорошо помним как мир стоял на грани войны), сделала публичные заявления против киевской незаконной власти! Она сразу возбудила дела против крымских "евромайдановцев"!

ПС Когда я впервые увидел Поклонскую, говорящую по ТВ крупным планом, то заметил ассиметрию её лица и странность речевой артикуляции. Объяснение нашёл совершенно случайно просматривая её биографические данные в сети, где практически все источники указывают на то, что после работы гособвинителем по делу "башмачников" она была серьезно избита в подъезде собственного дома после чего долго лечилась. Полагаю, что была повреждена иннервация мимических мышц, возможно какой-то ветви лицевого нерва. А Вы говорите - фригидность. И вообще, такие люди могут позволить себе некую чудинку. Вот здесь посмотрите на странности звёздных людей. http://russiahousenews.info/raznoe/prichudi-velikih-geniev
-2
beztormozov. 23 мая 2018 года в 22:37
Цитата
uthjby:

Язык не повернётся глумиться

Наступит ли момент, когда Вы в копировании чужих мыслей научитесь указывать источник? Просто любопытно


По сабжу: куча лирики. Вы в своем амплуа
1
yurchik_u 24 мая 2018 года в 09:39
Цитата
uthjby:

Мне абсолютно пофиг, фригидна она или чувственна, но на Женщину просто приятно смотреть.

согласен. но она ведь не домохозяйка. государевым человеком была. политиком заделалась. однако мозги надо включать что бы пургу не нести. или она тренируется пока - хочет жирика заместить когда тот на пенсию уйдет - клоун всегда должен быть иначе скучно будет?
1
nickan 24 мая 2018 года в 11:58
Цитата
yurchik_u:

согласен. но она ведь не домохозяйка. государевым человеком была. политиком заделалась. однако мозги надо включать что бы пургу не нести


вот именно, а то своими речами напоминает джихадистов, обещающих уничтожить всех неверных.

Цитата
yurchik_u:

хочет жирика заместить когда тот на пенсию уйдет


Жириновский хоть и жгёт иногда, но всегда опирается на факты и здравый смысл, а вот поклонская как стала депутатом только пургу несет.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях