Судьба полпреда Холманских решена

Судьба полпреда Холманских решена

Судьба полпреда Холманских решена

2018-06-02T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87


В ближайшие дни в Уральском федеральном округе ждут указа из Москвы о подтверждении полномочий Игоря Холманских на следующий полпредский срок. Источники, близкие к администрации президента, говорят, что никаких серьезных вопросов к «рабочему полпреду» нет, и связывают с ним весьма высокие ожидания по поводу развития округа. Предполагается, что официальная бумага поступит в Екатеринбург на следующей неделе.

«В переназначении Холманских нет ничего удивительно, — отметил в беседе с РИА „Новый День“ руководитель уральского отделения ФоРГО Анатолий Гагарин. — Во-первых, мы видим тенденцию: система полпредств сохраняется, что бы ни говорили об этом все предшествующие годы. Полпредства нужны Кремлю и они четко выполняют тот набор функций, что им отведены. Изменения в них носят локальный характер и лишь подтверждают правило, что структура полпредств сохраняется и это является первоочередной задачей. Переназначение Игоря Холманских говорит о том, что все задачи, что перед ним были поставлены, он выполнил и готов к работе надо новым их перечнем. В этом году в УрФО пройдут выборы в Тюмени и ЯНАО — двух крупнейших субъектах округа, и отвечать за то, чтобы там все прошло хорошо, будет Холманских. В следующем году выборы губернаторов предстоят Курганской и Челябинской областям — и за них тоже будет отвечать Холманских. Очевидно, что в такой ситуации федеральный центр просто не хочет менять главное действующее лицо в УрФО. Однако это не отменяет того, что перезагрузку стоит ждать в самом полпредстве, там ожидаются серьезные кадровые решения — как связанные с контролем по ситуации с регионами УрФО, так и продиктованные новыми задачами, стоящими перед округом. В частности, Москвой поставлена задача привести в порядок Корпорацию развития, реализовать масштабный транспортный проект по связке Северного широтного хода с южными территориями России и так далее».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1713 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 2 июня 2018 года в 13:22
что никаких серьезных вопросов к «рабочему полпреду» нет


Сидит, нифига не делает, бюджет жрет. Какие могут быть вопросы?

В этом году в УрФО пройдут выборы в Тюмени и ЯНАО — двух крупнейших субъектах округа, и отвечать за то, чтобы там все прошло хорошо, будет Холманских.


для них все хорошо, если побеждают кандидаты от говнопартии едим Россию.
4
701 2 июня 2018 года в 15:37
система полпредств сохраняется
смотрящий от Кремля .
3
Professsor L. 2 июня 2018 года в 16:54
Цитата
701:

смотрящий от Кремля .

это стукачок и его помощники, чтобы смотрящие по регионам слишком не зарывались и не называли себя баями, боярами, хозяевами и т.д.
5
АнтонМ 3 июня 2018 года в 17:02
какие такие задачи он "выполнил" ? зачем эти дармоеды-стукачи вообще нужны Кремлю ? там не верят их доносам
0
Professsor L. 4 июня 2018 года в 08:45
Цитата
АнтонМ:

там не верят их доносам

Откуда нам знать: кто врёт больше - Куй со средней зарплатой по региону в 40 тыс.руб, или стукачок со средней зарплатой по федеральному округу еще больше. По мне, так одинаковы бесполезны…
2
Чёрный 4 июня 2018 года в 08:52
В этом году в УрФО пройдут выборы в Тюмени и ЯНАО — двух крупнейших субъектах округа, и отвечать за то, чтобы там все прошло хорошо, будет Холманских. В следующем году выборы губернаторов предстоят Курганской и Челябинской областям — и за них тоже будет отвечать Холманских.

Пиар на 1 канале уже пошел, буквально вчера сам видел ролик про просто "золотых" губеров, хотя пока они там вроде ВРИО
0
Professsor L. 4 июня 2018 года в 19:03
Цитата
Чёрный:

Пиар на 1 канале уже пошел, буквально вчера сам видел ролик про просто "золотых" губеров, хотя пока они там вроде ВРИО

Так надо оправдывать растрату бабла на конкурс эффективных менеджеров… Теперь будут только и жжужать как "золотые" менеджеры круто взялись за наведение порядка в регионах… им же на выборы идти осенью, а надо идти с конкретным результатом…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях