Сирия потребовала от военных США покинуть страну

Вице-премьер Сирии Валид Муаллем потребовал от США покинуть Арабскую Республику. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Дамаске.

Сирия потребовала от военных США покинуть страну

Сирия потребовала от военных США покинуть страну

2018-06-03T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Когда США выведут свои войска с базы в эт-Танфе и со всей территории Сирии, мы будем говорить о соглашении по безопасности в Южной Сирии», — сказал он.

28 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на вывод американских войск из эт-Танфа. Он отметил, что на южной границе Сирии должны находиться только сирийские правительственные силы. По его утверждению, у Москвы «накопилось немало свидетельств того, что в эт-Танфе происходят странные вещи». «С военной точки зрения, этот район не имеет существенного значения для организации антитеррористической операции», — пояснил глава российской дипломатии.

В эт-Танфе расположена одна из военных баз США, незаконно развернутая в апреле 2017 года под предлогом борьбы с террористами. Ранее сообщалось, что там проходят подготовку отряды вооруженной сирийской оппозиции. 13 мая The Washington Post со ссылкой на собственные источники в Белом доме написала, что США опасаются захвата этой военной базы иранскими военными или их сторонниками.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
315 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
kor23 3 июня 2018 года в 16:08
На самом деле ни нам, ни сирийцам не надо, что бы Штаты выводили войска. Иначе что получится - цирк на месте, а клоуны убежали? И вот такими образом их заставляют продолжать сидеть в Сирии и участвовать в спектакле в роли клоуна. Иначе что, получится что какая-то там Сирия чего-то там скомандовала, и Штаты тут же выполнили? ))))
-6
Аноним 3 июня 2018 года в 17:15
Цитата
kor23:

На самом деле ни нам, ни сирийцам не надо, что бы Штаты выводили войска.

Бред
1
kor23 3 июня 2018 года в 17:17
Цитата
:

Бред


Пендосам остается только распушать хвост, сидя на мушке. Других способов показать "авторитет" давно нету. Иначе они бы давно убрали Асада, как обещали. Что характерно, за язык никто не тянул. Не нравится - убери, зачем громко трындеть заранее, а потом гордо стирать с лица жидкий навоз. А наши боятся их спугнуть и тем нехило напрягаются. Если они резко убегут, нам не понравится. Цирк есть, а клоунов нет.
-2
Alex676 4 июня 2018 года в 07:19
Пока пендосы в Сирии, все незаконные банды и боевики будут орошаться деньгами (долларами ша), оружием и идеологией. А так же будут снабжаться развед информацией со спутников о движении национальных сил САР. И на ша нужно просто подать в совбез ООН на незаконные действия этой островной страны.
0
АнтонМ 4 июня 2018 года в 08:16
глупый заголовок. асадовский вице-премьер - это не Сирия. кроме того, после стольких лет гражданской войны и преступлений бесноватого против собственного народа, говорить о том какая там база законная а какая незаконная просто смешно
-2
Чёрный 4 июня 2018 года в 08:46
Цитата
АнтонМ:

после стольких лет гражданской войны и преступлений бесноватого против собственного народа

Это вы о президенте США говорите ? Если мне не изменяет память, в 20-х годах прошлого века одного негра в приличном американском городке облыжно обвинили в изнасиловании белой вумен и хотели линчевать. Пересказывать долго и муторно но кончилось тем, что Ку-клус-клановцы обиделись, что негры не хотят просто так умирать, у многих дома были ружья и просто отбомбились с аэропланов по району города, а т.к. коттеджи негров (да-да там жили обеспеченные негры) были деревянными то пол-города сгорело. И Вы удивитесь, но зачинщикам погрома - ку-клус-клановцам ничго не было ! Представьте себе такие чудеса ! Дело замяли и это при то ли 200 то ли 300 убитых ( не помню точно) Так что если копнуть то скелеты в шкафу есть у многих стран.
-1
senegal 4 июня 2018 года в 08:48
Цитата
АнтонМ:

после стольких лет гражданской войны

это где гражданская война то? не путайте тут людей
-1
АнтонМ 4 июня 2018 года в 09:14
Цитата
senegal:

где гражданская война
в Сирии гражданская война. те кто этого не понимает, вообще не должны лезть в обсуждение
-2
АнтонМ 4 июня 2018 года в 09:15
Цитата
Чёрный:

вы о президенте США говорите
нет об асаде
-1
kor23 4 июня 2018 года в 09:19
Цитата
АнтонМ:

нет об асаде


Асад молодец. Так и надо действовать в таких обстоятельствах.
0
АнтонМ 4 июня 2018 года в 09:22
Цитата
kor23:

Асад молодец
асад палач и преступник
-2
kor23 4 июня 2018 года в 09:26
Цитата
АнтонМ:

асад палач и преступник


Угу, Штаты давно про это трындят. Приговорили его. Только сил нету, что бы приговор в исполнение привести. Выставили себя клоунами.
0
senegal 4 июня 2018 года в 10:40
Женевские конвенции не включают определения понятия «гражданская война», однако они включают критерии, для которых конфликт может быть признан «вооружённым конфликтом не международного характера», включающий гражданские войны. Существует четыре критерия[9]:
* Стороны восстания должны обладать частью национальной территории.
* Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны.
* Повстанцы должны иметь некоторое признание в качестве воюющей стороны.
* Правительство «обязано прибегнуть к регулярной военной силе против повстанцев с военной организацией».
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях