Белорусский министр заявил о выбивании с российского рынка молока

Россия выбивает Белоруссию с рынка молочной продукции. Об этом заявил белорусский министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, комментируя планы России ввести ограничения на поставки белорусского молока, передает его слова Tut.by.

Белорусский министр заявил о выбивании с российского рынка молока

Белорусский министр заявил о выбивании с российского рынка молока

2018-06-05T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он отметил, что отклонений от норм в составе белорусского молока не выявлено, и в Белоруссии ждали положительного решения Россельхознадзора, но так «и не дождались». «Вчерашний выпад — это очередной протекционистский шаг. Идет выбивание с рынка», — сказал Заяц.

По словам белорусского министра сельского хозяйства, в 2018 году Минск увидел «неадекватные действия со стороны Россельхознадзора в отношении предприятий Белоруссии». Он отметил, что российское ведомство принимает «необъективные и необоснованные ничем решения».

В понедельник, 4 июня, в Россельхознадзоре заявили, что 6 июня введут временные ограничение на поставку некоторых видов молока и молочной продукции из Белоруссии. В ведомстве отметили, что такое решение было принято, потому что из этой страны поступает «небезопасная молочная продукция»,

В начале марте президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя желание российского ведомства ввести ограничения на белорусскую продукцию, заявил, что молоко «стало наглым политическим инструментом». Кроме того, он выступил с критикой в отношении Евразийского экономического союза. «Средства массовой информации у нас ерничают — что это у вас за „таежный“ союз такой, что отношение к странам-членам жестче, чем к другим?» — заявлял белорусский лидер.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 5 июня 2018 года в 18:31
Ну им же нельзя просто сказать ,что мы не хотим покупать их продукцию, потому что хотим развивать собственное производство! Белоруссия аграрная страна. Они готовы залить своим молоком и засыпать своей бульбой всю округу! В Европу что-то не берут у них. Видимо, не подходит по каким-то критериям.
1
Professsor L. 5 июня 2018 года в 18:50
Цитата
panacea:

Ну им же нельзя просто сказать ,что мы не хотим покупать их продукцию, потому что хотим развивать собственное производство!

Кто хочет развивать.. наш УГМК… или Ковпак заболел и стал думать о качестве продукции. Идет банальный передел рынка в связи со сменой элиты вокруг Медведева. Дурачка нам оставили и молочную продукцию с отжимками коровьева жира или на основе гидрогенезированных жиров. И очень жаль, что все эти монопольщики и россельхознадзор занимается типовым рейдерством и беспределом… А кто им фу-у скажет… Мишка косалапый… или может ФСБ займётся, а то они всех шпионов переловили, можно и здесь почесать малину…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях