Игру сборной России сравнили с майонезом

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев сравнил игру футболистов сборной России с майонезом. Об этом он написал в своем Instagram.

2018-06-06T09:42:00+0500

«Итак, други мои, Россия — Турция — 1:1! Семь матчей без побед! Хорошо, что нам не надо ехать на чемпионат мира. И уезжать обратно не надо. Мы дойдем пешком. И уйдем пешком. И все же надеюсь на футболистов и уповаю! А вы? Пока футбол нашей сборной похож на майонез!», — поиронизировал он.

5 июня сборная России сыграла с турками вничью со счетом 1:1, у россиян на 35-й минуте отличился Александр Самедов. Турецкая команда ответила голом Юнуса Маллы на 59-й минуте встречи. Этот матч стал последней игрой перед чемпионатом мира.

После игры главный тренер сборной Станислав Черчесов назвал результат «шагом вперед» по сравнению с предыдущей встречей с австрийцами — 30 мая россияне проиграли в товарищеском матче со счетом 0:1. Также специалист заявил, что он «не психолог, чтобы кого-то успокаивать».

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Россияне стартуют на турнире с матча против Саудовской Аравии. Также среди соперников сборной по группе — Египет и Уругвай.

Источник: Интерфакс-Урал