Ройзман: «Сенцову осталось жить пару недель»

Uralweb.ru
Ройзман: «Сенцову осталось жить пару недель»
Фото: ifenews.ru

Ройзман: «Сенцову осталось жить пару недель»

2018-06-25T10:20:11+0500
Uralweb

Экс-глава уральской столицы Евгений Ройзман прокомментировал голодовку заключенного Олега Сенцова. По мнению бывшего мэра Екатеринбурга, Сенцов устроил медленное публичное самоубийство.

«При тех раскладах которые мы сейчас имеем, Сенцову осталось жить пару недель», — прогнозирует Евгений Вадимович.

Впрочем, отмечает Ройзман, не исключено, что голодающего Сенцова в скором времени начнут насильно кормить через зонд, чтобы не допустить его смерти.

«И если кто-то скажет, что голодовка — это не метод. А какой метод, когда на твою землю пришли люди, забрали тебя, обвинили, дали тебе срок и увезли к себе? У него такая война. Он может себе позволить броситься под танк, чтобы этот танк остановить. Что он сейчас и делает», — рассуждает экс-мэр Екатеринбурга.

И если Олег Сенцов умрет от голода, подытоживает Ройзман, то он останется героем. А для тех, кто допустил его смерть — позором.

Напомним, в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в создании на территории полуострова террористического сообщества. 16 мая осужденный объявил голодовку с требованием «отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ и Крыму». На данный момент Олег Сенцов голодает уже второй месяц.

5670 просмотров
1
3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
URAL1965 26 июня 2018 года в 09:04
Вы сами то хоть у Евгения Владимировича спросили по данной теме. Так ему нужен этот террорист, что бы за него писать в "Твиттере". Он и есть террорист, должен за это нести наказание. У нас ведь могут и за стакан компота посадить, если его плеснуть матери "МЕНТА". Я поддерживаю позицию "не выдавать" он должен отвечать за свои поступки.
0
termist 26 июня 2018 года в 10:08
в скором времени начнут насильно кормить через зонд, чтобы не допустить его смерти.

Вполне ещё месяц может голодать.
1
beztormozov. 26 июня 2018 года в 11:34
Там мне интересно другое - он гражданин Украины, но гражданство РФ в Крыму давали всем, кто не написал заявление от отказе (читай как "по умолчанию"). Что маразм как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения ФЗ 62. По 13 статье ФЗ 62 человек должен ЗАЯВИТЬ о том, что он хочет гражданство РФ.
И выходит, что для России он гражданин РФ, для Украины - гражданин Украины, сам Сенцов считает себя гражданином Украины.
Вот тут для меня дикость дикая. А не его голодовки…
З.Ы.
Про голодовку - вспоминается Тетчер и 1981 год. Заключенные террористы из IRA голодали в знак протеста и умерли. Тетчер не пошла на уступки. Посмотрим, что выйдет тут. По уму - амнистировать его и поменять.
0
Киану08 26 июня 2018 года в 13:25
Посмотрела, он 1976 года рождения. Выглядит очень молодо. Я была уверена, что ему до 30.
0
beztormozov. 26 июня 2018 года в 17:12
Цитата
Киану08:

Я была уверена, что ему до 30.

На свои и выглядит. Мне в 28 буквально вчера "дали" 22 . А тут - на вид ему как раз около 40
1
Киану08 26 июня 2018 года в 17:34
Цитата
beztormozov.:

На свои и выглядит. Мне в 28 буквально вчера "дали" 22 . А тут - на вид ему как раз около 40

Я возраст людей всегда очень плохо определяю, и большинству людей даю меньше, чем им есть. Но Сенцов реально хорошо выглядит. Вот уверена была просто что он очень молодой.
1
YakkoFF 26 июня 2018 года в 23:33
Если уж пошло на то, что уралвеб стал ретранслятором мыслей и идей экс-глав уральской столицы, было бы неплохо тогда и мнение Чернецкого А.М. узнать, чего уж там.. у него вроде как своего ютуб-канала нет
3
termist 27 июня 2018 года в 07:36
Цитата
Киану08:

Я возраст людей всегда очень плохо определяю, и большинству людей даю меньше, чем им есть

Это вообще интересный вопрос. Мне в молодости, всегда больше давали, а сейчас наоборот.
0