Познер объяснил, почему русские эмигранты ненавидят родину

Россияне, которые критикуют собственную страну после отъезда за границу, просто пытаются самоутвердиться. Это желание становится еще более явным, когда ситуация на родине улучшается, заявил телеведущий Владимир Познер.

Познер объяснил, почему русские эмигранты ненавидят родину

Познер объяснил, почему русские эмигранты ненавидят родину

2018-07-11T13:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У части этих людей возникает необходимость постоянно убеждать себя, что они правильно сделали, уехав», — считает Познер. Так он ответил на вопрос одной из посетительниц личного сайта.

По словам женщины, ее приятельница — русская эмигрантка — долгое время живет в Швеции. Во время разговора подруга нелицеприятно высказалась о русских, которые, как «свиньи, ведут себя неподобающе, воруют еду и туалетную бумагу».

Владимир Познер отмечает, что желание побольнее уколоть Россию словами становится у эмигрантов сильнее, когда «на их бывшей родине исчезает то, из-за чего они уехали, когда там становится лучше». В этом случае они вынуждены «доказать себе (именно себе!), что они правильно уехали».

«Это особенно характерно для русских, многие из которых уехали в поисках колбасы», — убежден телеведущий.
Ранее Владимир Познер объяснял агрессивность россиян советским прошлым. Журналист отметил, что люди «не понимают, куда страна идет»: «В такие моменты возникает и агрессия, и даже жестокость». Он добавил, что сейчас страна стоит на перепутье.

При этом Познер поспорил с Улицкой в том, что Россия развивается «поперек цивилизационного процесса». «Она (Россия — прим.ред.) идет по пути цивилизационного процесса после долгого пребывания в абсолютно не цивилизационном состоянии. Я имею в виду советское состояние», — добавил телеведущий.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2698 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Аноним 11 июля 2018 года в 13:45
Они не ненавидят, наоборот они настоящие патриоты, они видят не только хорошие, но и плохие стороны нашей страны, и указывают на них. В отличие от терпил которые тут живут. В каком месте ситуация на родине улучшилась? У него видимо шизофрения началась.
-1
Aleks Aleks 11 июля 2018 года в 13:49
Он судит со своей колокольни, поэтому ему кажется, что не все так плохо! У него-то все прекрасно!
Так же и большинство людей, если у них все нормально, то они просто не замечают негатива!
9
Аноним 11 июля 2018 года в 16:28
идет по пути цивилизационного процесса после долгого пребывания в абсолютно не цивилизационном состоянии. Я имею в виду советское состояние», — добавил телеведущий
А вот тут еще большой вопрос что собой представляет нынешняя цивилизация и кому в какой лучше жилось
0
kor23 11 июля 2018 года в 20:13
Будто Познер сам не ненавидит Россию.
-1
Папараци 11 июля 2018 года в 21:27
По сравнению с 90-ми она улучшилась однозначно! Я как вспомню пустые полки магазинов, талоны и автобус 14 с Посадской до конечной, в который надо было ещё суметь залезть, то радуюсь зарплате, которую не задерживают, возможности отдохнуть за рубежом и ещё много чему. Тем, кому 45-50 меня поймут
2
HotAndFun 11 июля 2018 года в 22:40
Цитата
Папараци:

По сравнению с 90-ми она улучшилась однозначно! Я как вспомню пустые полки магазинов, талоны и автобус 14 с Посадской до конечной, в который надо было ещё суметь залезть, то радуюсь зарплате, которую не задерживают, возможности отдохнуть за рубежом и ещё много чему. Тем, кому 45-50 меня поймут

У тех кто живёт в прошлом, никогда не будет будущего. Деградация полнейшая, из за таких как вы мы в дерьме.
-7
Аноним 12 июля 2018 года в 06:59
Цитата
HotAndFun:

У тех кто живёт в прошлом, никогда не будет будущего. Деградация полнейшая, из за таких как вы мы в дерьме

Aquellos que no pueden recordar el pasado están condenados a repetirlo (с) Jorge Agustín Nicolás Ruiz de Santayana y Borrás
1
Киану08 12 июля 2018 года в 08:54
Цитата
Аноним:

Aquellos que no pueden recordar el pasado están condenados a repetirlo (с) Jorge Agustín Nicolás Ruiz de Santayana y Borrás

Те, кто не помнит прошлое, обречены повторять его (с)
0
АнтонМ 12 июля 2018 года в 08:58
ну зачем же так обобщать ?! у меня много знакомых и даже родни, что уехали много лет назад, неплохо устроились, с удовольствием иногда приезжают погостить и уж никакой ненависти не испытывают
-1
Karlito 12 июля 2018 года в 09:01
Познер просто не смог устроиться заграницей, поэтому и брызжет желчью. Сам лично знаю многих людей, кто уехал в США, Германию, Израиль, Чехию, Великобританию - люди вспоминают Россию, как кошмарный сон, живут, работают и очень счастливы.
0
Киану08 12 июля 2018 года в 10:57
Цитата
Karlito:

Сам лично знаю многих людей

Правда?! Откуда это, интересно.
0
D_Rank 12 июля 2018 года в 11:15
Цитата
Karlito:

Познер просто не смог устроиться заграницей, поэтому и

LOL
Цитата
:

Они не ненавидят, наоборот они настоящие патриоты

Цитата
асс:

Он судит со своей колокольни

Перепись умников? хоть с материалом бы немного ознакомились)))

Все верно он говорит.
Даже на этом сайте было пара наглядных примеров эмигрантов , которым на пальцах доказывали, как они не правы___ но ненависть к своей малой Родине там так и не исчезала, и с каждым новым информационным поводом желчь выплескивалась вновь.
0
Karlito 12 июля 2018 года в 11:35
Цитата
Киану08:

Правда?! Откуда это, интересно.

Друзья, знакомые…
-2
Киану08 12 июля 2018 года в 11:43
Цитата
Karlito:

люди вспоминают Россию, как кошмарный сон, и очень счастливы.

Могу поверить только во что-то одно, потому что считаю, что эти вещи совместить невозможно. Как-то неубедительно вы сочиняете.
0
АнтонМ 12 июля 2018 года в 13:36
Цитата
D_Rank:

которым на пальцах доказывали, как они не правы
что за бред ? как это вообще можно доказать для вас с познером они может и неправы, а для себя очень даже
-1
ALEX59 12 июля 2018 года в 13:40
Цитата
HotAndFun:

Цитата Папараци:
По сравнению с 90-ми она улучшилась однозначно! Я как вспомню пустые полки магазинов, талоны и автобус 14 с Посадской до конечной, в который надо было ещё суметь залезть, то радуюсь зарплате, которую не задерживают, возможности отдохнуть за рубежом и ещё много чему. Тем, кому 45-50 меня поймут
У тех кто живёт в прошлом, никогда не будет будущего. Деградация полнейшая, из за таких как вы мы в дерьме.


Мы в дерьме давно. И не из-за таких, как уважаемый человек. Моя сестра жила в Германии за начальном управления полиции г. Дюссельдорфа. Вернулась «домой», и в течении 3-х лет в депрессии. Да, там семейная жизнь не сложилась. Но, ТАМ я был более 50 раз. Да все у них нормально. Пища - качественная. Уважение между людьми - шикарное. Единственная проблема - наши Российские мигранты, которые матерятся в транспорте, воруют все, что плохо лежит; А нам нужно поучиться у Китая, которые за 30 лет создали супер-производства, включая станкостроительную, автомобильную, металлургическую и.т.д.
-1
HotAndFun 12 июля 2018 года в 14:56
Цитата
ALEX59:

Цитата HotAndFun:
Цитата Папараци:

Окей, а как Китай создал супер производства? Кто им помог? И главный вопрос почему мы не можем сделать также и кто в этом виноват?
0
ALEX59 12 июля 2018 года в 15:17
Цитата
HotAndFun:

Цитата ALEX59:
Цитата HotAndFun:
Цитата Папараци:



Да никто им не помогал. Просто вешали чиновников на площадях. Они сами, своей политикой, своим трудом все создали. Идёшь по Пекину, а там выбегают китайцы, бумажку подбирают. А мы на природе гадим, гадим, гадим.
0
Папараци 12 июля 2018 года в 17:14
Из-за меня то почему в дерьме? Вы ж меня не знаете. Не знаете, кем я работаю и какой волонтерской работой занимаюсь вне работы. И я искренне верю, что хорошо живет тот, кто работает. Вначале в школе учился, а не дурака валял, специальность выбрал не для диплома, а для профессии, а потом работал, а не на часы посматривал, когда же рабочий день закончится. Все окружающие меня друзья-трудоголики неплохо устроились даже в нашей стране
0
АнтонМ 12 июля 2018 года в 18:24
Цитата
Папараци:

Все окружающие меня друзья-трудоголики неплохо устроились даже в нашей стране
какое это отношение имеет к познеровской бредятине ?
1
Аноним 12 июля 2018 года в 18:59
Цитата
HotAndFun:

Окей, а как Китай создал супер производства? Кто им помог? И главный вопрос почему мы не можем сделать также и кто в этом виноват?
Они НИКОГДА не отказывались от своего прошлого. Все новое - наращивается поверх прежнего. Даосизм, сверху коммунизм-социализм, сверху капитализм, сверху… так и живут. Все, что не нужно, - отвалится само, без руководящих указаний.
А в России традиционно - "весь мир насилья мы разрушим до основанья". И так было… кабы не всегда. Разве что православие аккуратненько сначала насадили…
1
D_Rank 13 июля 2018 года в 02:11
Цитата
АнтонМ:

что за бред ?

бред это выступления кучки дебилов, которые даже с биографией Познера не удосужились ознакомиться, и написавших здесь откровенную чушь про него.
Цитата
АнтонМ:

как это вообще можно доказать

когда их неоднократно ловили на откровенной лжи, например.
когда тыкали носом, что они распространяют откровенные фейки.
это гораздо проще чем вы думаете.
Цитата
АнтонМ:

для вас с познером они может и неправы, а для себя очень даже

ага, одна бабушка сказала)))
вы, и все иже с вами - вы выглядите жалко, подсерая неизвестно кому, размазывая на себе помои, которые льют вам на голову и тявкая
Цитата
ALEX59:

Мы в дерьме давно.

у меня всегда всего один вопрос, к таким кадрам - вы мазохисты?

Познер говорит очевидные вещи, это психология для школьников))))просто удивительно, что это вызвало такой ажиотаж)))
-2
АнтонМ 13 июля 2018 года в 07:39
Цитата
D_Rank:

Познер говорит очевидные вещи
познер говорит то что хочет слышать быдло. оно и реагирует соответственно
0
kor23 13 июля 2018 года в 08:21
Цитата
АнтонМ:

познер говорит то что хочет слышать быдло. оно и реагирует соответственно

Но быдло помнит, что сам Познер - такой же русофоб.
0
D_Rank 13 июля 2018 года в 09:21
Цитата
АнтонМ:

познер говорит то что хочет слышать быдло.

обоснуй.
ты, на сколько я понимаю, себя к не быдлу отнес)))
у тебя хоть высшее то образование то есть? не быдло?
Цитата
kor23:

Но быдло помнит, что сам Познер - такой же русофоб.

он не русофоб.
он атеист и либерал.
вы действительно думаете, что сейчас, а именно в последнее время, разрешили бы вести свою программу по первому каналу русофобу? посмотрите его передачи о других странах__ для начала, о той же шашке, например, может хоть что-то поймете.
1
Karlito 13 июля 2018 года в 09:57
Вова Позне - сынок совкового шпиона! И этим все сказано!
-1