Маккейн отреагировал на американские санкции против России

Сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил поддержку новому пакету антироссийских санкций. Об этом политик написал в Twitter.

Маккейн отреагировал на американские санкции против России

Маккейн отреагировал на американские санкции против России

2018-08-10T09:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Приятно видеть, что Госдеп вводит новые санкции против России за химические атаки в Великобритании», — сообщил он в своем микроблоге.

Он добавил, что Госдеп должен следить за тем, что «санкции реализуются быстро и в полной мере».

8 августа представитель Госдепа Хизер Науэрт сообщила о вводе новых санкций против России, обвинив Москву в «использовании биологического или химического оружия в нарушение международного права или против собственных граждан».

Первый блок, который вводится с 22 августа, предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Второй блок санкций, который может быть введен с отсрочкой на три месяца, предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании «Аэрофлот» совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами.

МИД России пообещал, что Москва займется проработкой ответных мер.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
616 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 64)
yurchik_u 10 августа 2018 года в 10:14
так и до войны недалеко. до выёживаются - весь мир в труху. ни себе ни людям. одни крысы с тараканами выживут.
11
GeteRO 10 августа 2018 года в 11:04
Цитата
yurchik_u:

так и до войны недалеко. до выёживаются - весь мир в труху. ни себе ни людям. одни крысы с тараканами выживут.

Очевидно, что это к нашим письмо?
-6
Мечта поэта 10 августа 2018 года в 11:08
Продолжают ваять из России врага всея планеты.
3
yurchik_u 10 августа 2018 года в 11:16
да это всем письмо. в первую очередь пиндосам - думают за лужей отсидеться - в этот раз номер не прокатит. огребут все по полной. мало никому не покажется.
4
termist 10 августа 2018 года в 11:19
Цитата
Мечта поэта:

Продолжают ваять из России врага всея планеты.

А Вы только представьте, что будет, если ваять перестанут - сразу кол-во безработных в США повысится. Сколько народа на этом кормится - от Госдепа и до простого работяги. Спецслужбы, военные и военная промышленность миллиарды долларов недополучат.
6
Мечта поэта 10 августа 2018 года в 11:29
Цитата
termist:

А Вы только представьте, что будет, если ваять перестанут…


Честно сказать, меня больше волнует, что будет раз они продолжают. Не хотелось бы себе и детям перспективу конца света.
3
Anshe 10 августа 2018 года в 11:38
Цитата
Мечта поэта:

Не хотелось бы себе и детям перспективу конца света.

они ваяют и будут ваять, но при малейшем шансе на конец света заткнутся т.к. подыхать им совсем неохота
недавний пример в Чёрном море это показал - стоило боевые системы на них навести
3
termist 10 августа 2018 года в 12:01
Цитата
Anshe:

стоило боевые системы на них навести

Дебил всегда найдётся, Маккейн тому пример, всё забыть не может, что его из нашей зенитки сбили.
Цитата
Мечта поэта:

Не хотелось бы себе и детям перспективу конца света.
5
GeteRO 10 августа 2018 года в 12:06
На примере комментов видно, как работает наша пропаганда. Все орут "лишь бы не было войны. ", хотя ей и за сто верст не пахнет. И всегда виновата заграница. 10 лет прошло с Грузии, а вы все ведетесь на одну лажу.
-2
Ёжик_1979 10 августа 2018 года в 12:32
Цитата
Anshe:

недавний пример в Чёрном море это показал

А что там было?
-3
termist 10 августа 2018 года в 12:41
Цитата
GeteRO:

хотя ей и за сто верст не пахнет

Войны всёж бывают разные … Да и если мы не воюем в прямом смысле, мы всё равно воюем.
Китай, Корея, Куба, Сирия(1967 и 1973г.г.г) во время сомалийско-эфиопской войны, Алжир, Египет, Вьетнам … более чем в двадцати странах Африки, Азии, Латинской Америки.
"Региональные войны и военные конфликты с применением обычных видов вооружений продолжаются с конца Второй мировой войны по настоящее время.
В ряде случаев они явились результатом военного противостояния двух великих держав США и СССР в различных точках земного шара. Общее число погибших за время этих региональных войн к только началу 1990 г. достигло 17 миллионов человек.
Цитата
GeteRO:

всегда виновата заграница

А кто виноват? Каждый бодается за свои интересы, для них(США) тоже заграница(СССР - Россия) виновата. Или в чём я не прав?
4
Чёрный 10 августа 2018 года в 13:32
Цитата
termist:

Дебил всегда найдётся, Маккейн тому пример, всё забыть не может, что его из нашей зенитки сбили.

Думаю, что он все свою простреленную задницу забыть не может, насколько мне известно ранен то он был тогда именно туда.
Цитата
GeteRO:

10 лет прошло с Грузии, а вы все ведетесь на одну лажу.

Однако там чуть до международного конфликта дело не дошло. Амеры ведь уже флот хотели двинуть, думаю что заварушка в Черном море, (когда произошел бой с катерами) их остудила. А все из-за того что у Всякошвилли моча в голову ударила, и он посовещавшись с госдепом решил применить первый силу. Никто первый на Грузию не нападал. И это не пропаганда, а факты.
3
termist 10 августа 2018 года в 14:03
Цитата
Чёрный:

насколько мне известно ранен то он был тогда именно туда.

Это большой секрет("при катапультировании сильно повредил руку и ногу"(с.)). Но судя по фото - всё зажило. А вообще везунчик, мог ещё июне 1967г к праотцам уйти.
"В июле 2017 года у Маккейна обнаружили глиобластому — агрессивную форму опухоли мозга. Заболевание выявили после трепанации черепа, которую сенатору проводили, чтобы удалить тромб над левым глазом."(с.)
1
yurchik_u 10 августа 2018 года в 14:04
Цитата
Anshe:

при малейшем шансе на конец света заткнутся

Нагнетают ситуацию. Готовят общественное мнение что бы развязать войну. как только поймут что смогут ударить и не получат ответ или смогут его отбить - ударят и задумываться не будут.

Специалисты из Великобритании в интервью изданию «Express» заявили о том, что ядерный удар по России является неизбежностью, и является лишь вопросом времени.

«Несмотря на мнимое мнение о том, что Россия и США имеют сравнительно неплохие политические отношения, в действительности, конфликт между двумя сверхдержавами является гораздо более серьезным, чем во времена Карибского кризиса. Вероятность того, что обстановка будет разряжена крайне низкая, в связи с чем логично утверждать, что весь мир находится на пороге ядерной войны», - сообщает издание.

Ранее Соединённые Штаты Америки сделали недвусмысленное заявление о том, что готовы будут нанести ядерный удар по России, в случае, если эта страна применит против американских космических спутников и аппаратов свои самолёты Ил-22ПП «Порубщик», способные вполне реализовать подобные задачи.

Независимые же аналитики назвали статью британского издания провокационной, поскольку на сегодняшний день отношения между Россией и США скорее напоминают гонку вооружений, нежели какое-либо военное противостояние.

«Великобритания в очередной раз нагнетает обстановку, пытаясь выставить Россию агрессором, причем, не предлагая никаких вариантов для обсуждения. Именно так Россия становится врагом в глазах Запада. В действительности, Россия не является агрессивно настроенной страной, как это преподносят западные СМИ, пытаясь ввести в заблуждение обычных граждан, тем более применять против кого-либо, без необходимости, ядерной оружие»,
Подробнее на: http://avia.pro/news/velikobritaniya-yadernyy-udar-po-rossii-lish-vopros-vremeni
3
termist 10 августа 2018 года в 14:20
Цитата
yurchik_u:

Нагнетают ситуацию. Готовят общественное мнение

Оно и получается, что если у нас, в основе своей " всегда виновата заграница" имеет быть на бытовом уровне, то у них в самых высших эшелонах.
2
GeteRO 10 августа 2018 года в 14:30
Цитата
termist:

А кто виноват? Каждый бодается за свои интересы, для них(США) тоже заграница(СССР - Россия) виновата. Или в чём я не прав?

Вы туда скатайтесь на полгодика и поймете что 90% из них не покажут на карте эту вашу РФ. И что их куда больше интересуют выплаты по закладной на дом, чем проблемы страны третьего мира на другом конце земного шара.
0
termist 10 августа 2018 года в 14:42
Цитата
GeteRO:

90% из них не покажут на карте эту вашу РФ

А я, знаете ли, вовсе не про обычных американцев речь веду, они мне вроде как тоже до фонарного столба.
Цитата
GeteRO:

Вы туда скатайтесь на полгодика и поймете

Я чего там забыл? Я лучше лишний раз в Канаду.
Цитата
GeteRO:

их куда больше интересуют выплаты по закладной на дом,

Мой пост за 14:20
2
nordwest 11 августа 2018 года в 02:21
Он еще в состоянии среагировать на санкции?..грех плохо говорить про больного, но советская ракета над въетнамом по его самолету плохо сработала.
3
Anshe 11 августа 2018 года в 02:31
Да нормально так сработала,ювелирно - мозг через жопу поразила
3
termist 11 августа 2018 года в 07:09
Цитата
nordwest:

но советская ракета над въетнамом по его самолету плохо сработала.

Вьетнамцы виноваты. Надо было добить чтоб не мучался.
2
termist 11 августа 2018 года в 07:14
Цитата
Anshe:

Да нормально так сработала,ювелирно - мозг через жопу поразила

А его дерьмо расхлёбывать приходится даже американцам:
"Публицист Дуг Бэндоу, старший научный сотрудник Института Катона и бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана, в издании «The National Interest» рассказал об антиамериканском поведении Джона Маккейна. … Какой бы международный вопрос ни стоял, у Джона один ответ: Америка идёт воевать. …"(с.)
3
termist 11 августа 2018 года в 07:20
Пепел ненависти и страха стучит в сердце сенатора
"… Там(в плену) Маккейн сразу же сломался и позорно «заговорил», тем самым обеспечив себе более или менее нормальное существование в плену. И опять-таки виноваты русские. Тем более, эти же русские заставили его «работать» и на советскую разведку, давая развернутые показания сотрудникам КГБ Легостаеву и Шпорту. И последнее, что, видимо, окончательно добило сенатора – информация о его вьетнамском прошлом постепенно начала выплывать наружу.
… что российские спецслужбы могут рано или поздно открыть свои самые засекреченные архивы, касающиеся войны во Вьетнаме, и тогда протоколы допросов будущего сенатора, датированные 1968-69 годами, станут достоянием гласности. Те самые допросы, на которых Маккейн так много и подробно рассказывал о секретах «великой Америки». …
… в 1993 году во время посещения Ханоя Маккейн просил вьетнамцев не предавать гласности никакие документы, имеющие отношение к возвращенным американским военнопленным. …
… когда Джон Маккейн пытался реализовать свои президентские амбиции, в ветеранском движении США возникла организация "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна", участники которой обвинили политика в предательстве во время его нахождения во вьетнамском плену. Организация направила по почте избирателям в штате Южная Каролина листовку, в которой утверждает, что кандидат-республиканец "повернулся спиной к соратникам-военнопленным, чтобы спасти собственную шкуру"… (с.)
2
beztormozov. 11 августа 2018 года в 07:27
Читаю и аж забавно (но и странно). Тип человека - типичный "ватник", но "по ту сторону". И не "аппаратчик" в чистом виде. Из семьи военных, боевой летчик, с ранениями и вылетами и боевыми наградами. Сильный. Спустя много лет после возвращения из плена вышел в отставку, прыгнул в политику, стал там сильнейшим лоббистом. И в отличие от того же Кеннеди, он служил для страны, а не политической карьеры.
Откуда такая ненависть у некоторых? Будь такой же сенатора у нас, про него бы говорили "настоящий патриот своей страны", я бы тоже говорил. Да, у него "холодная война головного мозга", но у нехилой части россиян аналогично и сидеть им в соседних палатах одной психиатрической больницы.
Имхо, для данной категории людей Джон Маккейн это "враг", которого нужно уважать за принципиальность и жизненный путь.
З.Ы.
Читал, что Путин его уважает именно за это. Это понятный ему человек с понятными интересами. И в 2008 Россия делала "ставку" именно на него, а не на Обаму.
1
termist 11 августа 2018 года в 08:45
Цитата
beztormozov.:

боевой летчик, с ранениями и вылетами и боевыми наградами.

Если он боевой лётчик, я тогда папа римский.
"Училище будущий сенатор закончил в 1958 г. с 894-м результатом из 899 выпускников."(с.)
"Карьера пилота Дж.Маккейна сопровождалась авиапроисшествиями, в которых ему чудом удавалось остаться в живых."(с.)
Про награды вообще молчу, почти все из разряда - давали всем и мне досталась.
Цитата
beztormozov.:

"настоящий патриот своей страны",

"Я - не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня."
Джон Маккейн
Типа того: я люблю Россию и её граждан, но вам(читаем нам(США)) нужна другая власть(читаем - марионетки в наших руках) в России.
А Вы у американцев простых спросили, нужен ли им такой патриот, или им привычнее в своём коконе сидеть.
"Этот человек регулярно продвигает идеи самых разных конфронтаций, пытаясь втравить родину в войны. Он готов воевать с Сербией, Афганистаном, Ираком, Ливией, Сирией, Ираном, Северной Кореей и Россией (последнее хуже всего, отмечает публицист). Вряд ли есть на свете конфликт, в пекло которого сенатор не желал бы бросить американских военных. И редко какое военное развёртывание он не желал бы сделать постоянным. Какой бы международный вопрос ни стоял, у Джона один ответ: Америка идёт воевать."(с.)
Цитата
beztormozov.:

Читал, что Путин его уважает именно за это. Это понятный ему человек с понятными интересами. И в 2008 Россия делала "ставку" именно на него, а не на Обаму.

Ссылкой не поделитесь?
А вот тут они с Путиным очень схожи:
"Сенатор Джон Маккейн имеет репутацию деятеля, интересующегося исключительно внешней политикой. Он не обращает внимание ни на что, кроме иностранных дел."(с.)
Но вот моё личное мнение, что дела внешние, это и есть первоочередная задача любого президента.
Возможно и в этом:
"Мало того, он терпеть не может критики, даже аргументированной. По его мнению, те, кто с ним не согласен, не лучше предателей."(с.)
Цитата
beztormozov.:

Это понятный ему человек с понятными интересами

Да и мне Маккейн понятен - ставим свою марионетку у власти, и мир, дружба, жвачка.
5
beztormozov. 11 августа 2018 года в 18:53
Цитата
termist:

Если он боевой лётчик, я тогда папа римский.

Принимал участие в БД, был сбит. До этого был ранен при аварии ракеты. Или "быть сбитым в военному самолете в зоне БД" - это не боевой летчик? А каким он там был в училище - дело десятое. В зоне БД был? да. Летал? Да. Был сбит противником при выполнении боевого задания над Ханоем? Да. При том, что с таким папой он вполне мог сидеть "в тылах".
Чем не боевой путь? Ну реально?

Вы - Папа Римский?

И вот интересность:

Тогда северовьетнамские власти в пропагандистских целях предложили освободить Маккейна раньше его товарищей, однако он заявил, что принял бы предложение только в том случае, если бы также были освобождены американские военнослужащие, попавшие в плен раньше него. Об отказе Маккейна от освобождения вьетнамские чиновники сообщили американскому представителю на Парижских мирных переговорах Авереллу Гарриману.
Я вот читал про него книгу - вполне себе человек чести. "Рубанок" - да. "Ястреб" - да. Но не трус или аппаратная крыса. А нас любить он и не обязан ни разу. У меня он почему то ассоциируется с "афганским" Грачевым и ранним политическим Лебедем.

Цитата
termist:

А Вы у американцев простых спросили, нужен ли им такой патриот, или им привычнее в своём коконе сидеть.

Там целый пласт людей, перед которыми наши "квасные ватники" нервно курят в стороне. Так что части общества он вполне нужен. Советую почитать Крис Кайл "Американский снайпер" - там этот типаж показан. Дядя Сэм сказал: "бомбим страну N - значит так нужно". И таких там много, особенно в центральной части страны. Не на побережьях.

Цитата
termist:

Ссылкой не поделитесь?

Ссылкой на что именно? Я немало читаю про политику, в том числе "сливы кухонь". Ну и про Маккейн - Путин впечатление сложилось такое. Как и Путин - Буш. Понятные друг другу политики.
0
termist 12 августа 2018 года в 13:18
Цитата
beztormozov.:

Принимал участие в БД, был сбит

Я много разных повидал, с такими папами, без таких, вообще без пап… Все они были разные, и цели присутствия были разные.
Цитата
beztormozov.:

предложили освободить Маккейна раньше

Его отказ был чисто меркантильным. Вот как бы он тогда выглядел? Прощай карьера, это сразу влёт. Да и чего ему не посидеть, если его перевели в другой лагерь на лучшие условия. Это типа, как в фашистских лагерях условия содержания советских пленных и пленённых союзников наших.
Думаю, что ветеранам Вьетнама видней, что он там из себя представлял(ет).
Цитата
beztormozov.:

Понятные друг другу политики.

Скрытый враг всегда опасней. Есть ещё такое мнение: языком трындеть не мешки ворочать.
Цитата
beztormozov.:

Ссылкой на что именно?

Цитата
beztormozov.:

И в 2008 Россия делала "ставку" именно на него, а не на Обаму.

Цитата
beztormozov.:

Но не трус или аппаратная крыса

И трусы иногда геройские поступки совершают - дело в цели. Героями не рождаются … . Человек либо может перешагнуть, в том числе и через трусость, либо нет.
2
termist 12 августа 2018 года в 13:45
Цитата
beztormozov.:

У меня он почему то ассоциируется

Можно уважать человека, за-то, что он воин и боец, но как человека - увольте, а для меня эти факторы неразделимы.
Цитата
beztormozov.:

Советую почитать Крис Кайл "Американский снайпер

А новенького ничего нет? Я и фильм К. Иствуда смотрел. Легенда Америки, легенда Техаса, как жил по принципу "насилие решает все проблемы, что бы ни говаривала вам ваша матушка" по этому же принципу и жизнь окончил.
Цитата
beztormozov.:

и боевыми наградами

Меня особенно вот эта у Маккейна "впечатляет"
Награждаются военнослужащие, оказавшиеся в плену во время выполнения боевого задания.
Для награждения этой медалью способ освобождения из плена не играет роли, но если будет доказано, что, находясь в плену. военнослужащий сотрудничал с противником или нарушил Кодекс поведения военнослужащего, то он может быть лишен этой награды.

Думаю много чего ещё лишиться можно, если вьетнамцы или мы документы того времени раскроем.
3
beztormozov. 12 августа 2018 года в 14:40
Цитата
termist:

Думаю много чего ещё лишиться можно, если вьетнамцы или мы документы того времени раскроем.

Так в любой войне и по любому пленному вскрыться может. Довольно странно от Вас такое слышать, т такие тезисы.
А что такого в получении этой награды? Человек попал в плен во время БД. Почему бы его не наградить, если он не запятнал свое имя и звание? Плен это тоже испытание. Его нужно епрйоти.

Кстати, нынешний министр обороны США чем то похож на него, который "бешеный пес". Вояка, причем "окопный", со всем тем, что отсюда следует.

По сути - у человека "идеальная биография" типичного американского "ватника-патриота". У Вас к нему очень предвзятое отношение. Причем идет оно только из того, что он Россию терпеть не может. Разочаровали. Я думал, что Вы способны лучше смотреть через призму непредвзятости, наверное ошибался.
-2
nordwest 12 августа 2018 года в 14:46
Единственный президент США, который уважал СССР был Рузвельт, жаль не дожил до 9 мая. Пришел гавнюк Трумэн. Политика простая по принципу "доктрина монро". еще прописана во времена их депрессии.Внешняя. Захват чужих территорий. Дак Маккейн сравнивается с Трумэном. А США чеканить медали, за любое говно готово.
4
termist 12 августа 2018 года в 17:44
Цитата
beztormozov.:

Я думал, что Вы способны лучше смотреть через призму непредвзятости, наверное ошибался.

Много во мне странностей и неожиданностей. Наверно ошибались. На всех не угодишь.
Но я, больше доверяю мнению ветеранов Вьетнама.
Цитата
beztormozov.:

Разочаровали.

Я, ни Вас, ни кого другого(даже в мыслях не было), очаровывать не собирался.
Цитата
beztormozov.:

У Вас к нему очень предвзятое отношение.

У меня и к Кадырову младшему то самое отношение, и чего теперь.
Вы возможно удивлены будете(хоть я писал о том давненько) - сам в 1985г. шесть суток в яме просидел, а в ночь на седьмые свалили, прихватив амер. воен. консультанта. Чего то он не по душе духам пришёлся.
Цитата
beztormozov.:

если он не запятнал свое имя и звание?

Был там(в яме) один кадр(младлейт), папа его воен. чин немалый … Его спецбортом в Москву - нас, трое суток на кукан насаживали.
4
Ёжик_1979 12 августа 2018 года в 19:03
Цитата
nordwest:

А США чеканить медали, за любое говно готово

Вспоминаем Брежнева…сколько у него было навешано медалей и званий?
-1
nordwest 12 августа 2018 года в 19:58
Звезд много весело на китиле главного, тут не поспорить. Тяжело носить было поди.
3
termist 12 августа 2018 года в 21:05
Цитата
nordwest:

Тяжело носить было поди

Не думаю, что все разом носил - планки то на что. Можно подсчитать ради интереса "Звезда Героя" - 34.262+-, "Орден Ленина" - 33,6+- "Орден Красной Звезды" - 27.208+- … С зарубежными сложней.
1
nordwest 12 августа 2018 года в 21:51
Ради парада на площади на мавзолей одевали "героя".
1
termist 13 августа 2018 года в 09:23
Цитата
nordwest:

Ради парада на площади на мавзолей одевали "героя".

Это святое. Но я слышал такую вещь, что у него, на нескольких костюмах, были прикреплены дубликаты(может они легче по весу) медалей "Золотая Звезда", медали "Серп и Молот" и почетные знаки Ленинских премий.
1
Чёрный 13 августа 2018 года в 09:25
Цитата
Ёжик_1979:

Вспоминаем Брежнева…сколько у него было навешано медалей и званий?

В защиту Брежнева . За "сидение в плену"- такой медали точно не было. Да и часть медалей и орденов были боевые, за реальные дела. Все-таки прошел Великую отечественную, а не как Маккейна - пара вылетов и сбили. Да и вообще "ранний" Брежнев Л.И. был нормальным мужиком и совсем не глупым. Это уже потом старость и болячки (возможно и неправильно подобранные лекарства) его вогнали в сумеречное состояние.
6
nordwest 13 августа 2018 года в 13:16
Может у Брежнева они были из пластмассы.
0
beztormozov. 13 августа 2018 года в 13:23
Цитата
Чёрный:

, а не как Маккейна - пара вылетов и сбили.

Пара? 22 вылета+до этого было ранение.
0
Tim_On 13 августа 2018 года в 17:31
Цитата
beztormozov.:

Откуда такая ненависть у некоторых?


Что странного в ненависти к врагу? Человек откровенно ненавидит нашу с вами страну, регулярно совершает действия, направленные на ее, а соответственно и наше с вами, уничтожение. Почему мы не должны его ненавидеть?
4
beztormozov. 13 августа 2018 года в 19:02
Цитата
Tim_On:

Почему мы не должны его ненавидеть?

Ну мне это напоминает советский стишок:
"Моя Люська сексапильна,
И поклонница минета,
Мы с ней вместе ненавидим,
Генерала Пиночета"

А так то страна свободная - можно ненавидеть кого-угодно)))
-3
yurchik_u 13 августа 2018 года в 21:04
Цитата
beztormozov.:

А так то страна свободная - можно ненавидеть кого-угодно

ну да каждый может выбрать иноверца по вкусу и тихо отненавидеть его в укромном уголке
1
termist 13 августа 2018 года в 22:37
Цитата
beztormozov.:

Пара? 22 вылета+до этого было ранение

БОЕВОЕ РАНЕНИЕ ПО ЧЬЕЙ ХАЛАТНОСТИ. Вы чего Ваньку валяете, ракета на авианосце пошла не в ту степь. Ну, оно для Вас может и считается боевое, я конечно не знаю. Как в футболе - в свои ворота, ну а чё война то была, стреляй друга в друга.
Какой бедный мальчик. У меня к Вам есть вопрос: какой советской наградой, я был награждён, за побег из плена(не считая, что я вывел ещё людей и привёл(сам пошёл военспеца)) если мне три пальца Афганские борзые откусили напрочь, а я в строй аернулся через неделю свалив с санчасти.
4
termist 13 августа 2018 года в 22:46
Цитата
Tim_On:

Человек откровенно ненавидит нашу с вами страну, регулярно совершает действия, направленные на ее

А beztormozov считает, что я его должен любить или уважать как противника, а нет у меня к нему уважения. Я ненавижу фашизм, но в определённой степени есть уважение к некоторым офицерам вермахта, это в основе своей аристократы, которые считали, что долхны воевать с противником, а не с мирным населением, но это уважение солдата к солдату - не к человеку. Цель то бы всё одна.
3
termist 13 августа 2018 года в 22:50
Цитата
beztormozov.:

А так то страна свободная - можно ненавидеть кого-угодно)))

А ссылка будет
Цитата
beztormozov.:

И в 2008 Россия делала "ставку" именно на него, а не на Обаму.
3
beztormozov. 13 августа 2018 года в 23:01
Цитата
termist:

А ссылка будет

Написал же
Цитата
beztormozov.:

Ссылкой на что именно? Я немало читаю про политику, в том числе "сливы кухонь". Ну и про Маккейн - Путин впечатление сложилось такое. Как и Путин - Буш. Понятные друг другу политики.



Цитата
termist:

любить

Любить - нет. Но относиться с уважением к человеку, который всю жизнь не менял свои принципы - почему бы нет?
Повторю - аналогичный "типок", но "наш" был бы кумиром миллионов россиян. Как и там -Маккейн.
Смотрите иногда на вещи без привязки "свой/чужой".

Цитата
termist:

к некоторым офицерам вермахта

Чаще это "кайзеровский" разлив. Выпуски для Верхмахта после 1933 года давали чаще офицеров с другими "базовыми" понятиями.
0
Чёрный 14 августа 2018 года в 08:39
Цитата
beztormozov.:

Пара? 22 вылета+до этого было ранение.

Ну да 22 вылета и 4 года войны, есть наверное разница ? Да и та же бойня на "Малой земле" всяко отличалась от полетов в кабине самолета. Повторюсь, у Брежнева Л.И. позорной сдачи в плен не было. Если так уж Маккейн ненавидел коммуняк то мог бы и отстреливаться до последнего, глядишь избавил бы мир от своей ненависти еще много лет назад.
2
beztormozov. 14 августа 2018 года в 08:51
Цитата
Чёрный:

Да и та же бойня на "Малой земле" всяко отличалась от полетов в кабине самолета

Ну да. Мировая война и местная заварушка. Очень уместно сравнивать.

Цитата
Чёрный:

у Брежнева Л.И. позорной сдачи в плен не было

Начали с пересечета орденов, пришли к сдаче в плен. Что к чему?
0
lucky 14 августа 2018 года в 09:06
Цитата
termist:

У меня к Вам есть вопрос: какой советской наградой

Проникся с утра, уважение Вам и почёт!
1
beztormozov. 14 августа 2018 года в 09:10
Цитата
termist:

У меня к Вам есть вопрос: какой советской наградой, я был награждён, за побег из плена

была бы другая наградная система - может и наградили бы. Какая вина человека в том, что в его стране дают или не дают ту или иную награду?
Напоминает "ты служил год, а я служил два - я круче". Можно подумать, это заслуга человека, что он служил год или два. Просто "так сложилось". Так и тут.

Цитата
termist:

БОЕВОЕ РАНЕНИЕ ПО ЧЬЕЙ ХАЛАТНОСТИ

Или халатность, или техническая неисправность. Там ракета не сильно надежная была.
0
termist 15 августа 2018 года в 00:14
Цитата
beztormozov.:

Написал же(защита не защитана)
Цитата beztormozov.:
Ссылкой на что именно? Я немало читаю про политику, в том числе "сливы кухонь". Ну и про Маккейн - Путин впечатление сложилось такое. Как и Путин - Буш. Понятные друг другу политики.

Сам много читал, и с самого детства, три библиотеки(гос0 в моём распоряжении были, формуляры на мах кончались. Могу сказать одно - чтение, оно не очень влияет на правописание.
Вы то читали, а я тоже хочу почитать
Цитата
beztormozov.:

Читал, что Путин его уважает именно за это. Это понятный ему человек с понятными интересами. И в 2008 Россия делала "ставку" именно на него, а не на Обаму.

Очень хоться, а то, инет не дает инфы.
1
termist 15 августа 2018 года в 00:59
Цитата
beztormozov.:

Любить - нет. Но относиться с уважением к человеку, который всю жизнь не менял свои принципы - почему бы нет?

Вот честно скажу - после этого хочется к Вам по имени обратиться. Вы мне в сыновья годитесь, но дело не этом - конфликт отцов и детей. Какое у меня может быть к нему уважение? Как к военному? Бомбить! Это в моём понимание не очень геройский поступок. Я с уважением большим отношусь к "тонельным крысам", знаю пятерых(живут в Канаде - чего мы там делали, они сами сейчас не понимают.
А Вы не думали, что эти его принципы - если вьетнамцы и Россия выложат документы, это они типа в отместку. Много Вы фильмов амер. смотрели мне, больше нравится типаж Рембо и "батя", чем чел от дерьма, вот моё уважение к противнику. Вы думаете они как в кине своих спасают - а это сколько уплатят, в своей основе, это делает только Элита(Остров Дьявола"), коих не шибко много, как у нас так и у них. многое взято из реалий обёрнутое в фантик.
Цитата
beztormozov.:

Смотрите иногда на вещи без привязки "свой/чужой".

Он - не свой не чужой, он больший враг с которым я встречаюсь в бою. многих могу перечислить, кого могу уважать КАК ВОИНА, КАК ПРОТИВНИКА(не всегда как человека) но шваль не признаю в жизни.
Цитата
beztormozov.:

Чаще это "кайзеровский" разлив

Это не совсем верно. У них как бы были дети.
Скажу ещё: Я пять лет жил на улице Банникова с подводником СС. Отсидел он своё, дом в котором мы жили своими руками строил, решил остаться у нас, но как было противно смотреть, как он заискивал, как его некоторая часть детей(чем они были лучше, все потом по тюрьмам сгинули) унижала. А мы, такие тупые дети, у кого того чего, заступались за него.
Вот я и думаю. Так мелко, не Вам объяснять, кого я должен уважать без призмы. Так же как и своего младшего двоюродного брата уважать, за-то, что он продал бабушкины награды ради водки(как кто писал в одной из тем: зачем они нужны, а тут деньги. Их дали не в наследство, ДАЛИ НА ХРАНЕНИЕ. ХРАНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ. ОТДАЙ ДРУГОМУ. Это НАСЛЕДСТВО, НО НЕ ТВОЁ ЕДИНОНОЛИЧНОЕ. Я их выкупил, Уралмаш - деревня, скрыть сложно что.
4
termist 15 августа 2018 года в 01:06
Цитата
beztormozov.:

Ну да. Мировая война и местная заварушка. Очень уместно сравнивать.

А где тут нет места. Чел три года в Афгане или один раз в Сибири помог побег предотвратить и спас двух раненых вертухаев. Я Вас не очень понимаю. Только он вышел в прямую, а не на голову бомбы .
Цитата
beztormozov.:

Начали с пересечета орденов, пришли к сдаче в плен. Что к чему?

Вах вах, а не Вы ли Антону объясняли, как тема перетекает в другую. Не хорошо батенька.
2
termist 15 августа 2018 года в 01:35
Цитата
beztormozov.:

была бы другая наградная система - может и наградили бы.

А система тут совсем не пику - наградная.
Мы остались группу прикрывать, ну и как в кине - взрыв, контузия, яма, собаччи - пальчики… Через собак и ушли подход имею, но ни когда хозяин травит…
Попали вдвоём … А когда потрашить свои стали - не папин сынок по документам стал ком. группы, а я. А он погулять пошёл ночью, и бойцов в охрану взял. А он в Москве, а мы в …
Ноя всёж спрашивал про орден - чего бы я имел?
Скажу одно - отец его офицером с большой буквы оказался, я бОльшую награду получил(в моём понимании) наградное оружие с правом ношения.
Цитата
beztormozov.:

Какая вина человека в том, что в его стране дают или не дают ту или иную награду?

Вы опять не туда приехали. Сдался в плен - доков нет что язык распутил - на медальку.
Цитата
beztormozov.:

Там ракета не сильно надежная была.

Как так так, нам говорят зело борзо.
P.S. полтора года стройбата мне корячилось по документам, но опять как в кино - ЬАТЯ в дело отправил обоих(не папина сына), разобрались.
Но на вопрос Вы опять не ответили: какой орден должен был получить.
0
beztormozov. 15 августа 2018 года в 07:08
Цитата
:

Алё

Нордвест, перелогиньтесь))))

Цитата
termist:


Ну скажем так - обмен мнениями состоялся.

Цитата
termist:

какой орден должен был получить.

Кто именно? Упустил вопрос
0
Чёрный 15 августа 2018 года в 08:46
Цитата
:

Алё термист и безотрмозов уймитесь.

Может и офтоп, но скажу что без них форум был бы пресный. Без оппонента в споре что за спор ?
5
termist 18 августа 2018 года в 08:11
Цитата
beztormozov.:

Кто именно? Упустил вопрос

Цитата
termist:

какой советской наградой, я был награждён

Я и сам Вам уже написал
Цитата
termist:

P.S. полтора года стройДИСбата мне корячилось
0
beztormozov. 18 августа 2018 года в 11:10
Цитата
termist:

Я и сам Вам уже написал

Ну Вы же знаете мою сугубоправовую позицию: если наградная система страны предусматривает награду, то ее нужно дать и я не упрекну. Даже еси это награда за быстрое отступление, бросив все имущество и вооружение РАВ.
Так что будь у нас награда а-ля "за достойное пребывание в плену" - ее бы тоже вручили. Для меня тут все очень просто. Есть награда в системе - вручаем. Нет, ну значит нет. Без лирики про "уместно ли за это награждать".
0
termist 19 августа 2018 года в 08:51
Всё должно иметь разумные пределы, даже если брать во внимание это Ваше высказывание:
Цитата
beztormozov.:

Есть награда в системе - вручаем. Нет, ну значит нет.

Медаль Военнопленного была учреждена в ноябре 1985г. - скопом были награждены все попавшие в плен начиная с 1917г.. А чего уж, надо было начиная с 1776г..
Кстати, Гери Пауэрс награждён был тоже. Но вот ведь какая странность - в 2000г. посмертно, а Серебрянную Звезду, так вообще в 2012г..
0
Аноним 19 августа 2018 года в 13:01
Beztormozov, а не пошли бы в на
.х с общением своим здесь бесит уже…полно форумов., но здесь уже своим мнением тупо БЕСИТЕ и зае..
-3
beztormozov. 19 августа 2018 года в 13:19
Цитата
termist:

Но вот ведь какая странность - в 2000г. посмертно, а Серебрянную Звезду,

Или забыли, или "награда нашла героя". Или иные мотивы. Всякое бывает.
Абы как - ставить в упрёк человеку то, что у него есть гос. награда считаю странным. Не он ее придумал же.
"Закон есть закон, не я его писал" (с) х/ф Гараж


Цитата
:

БЕСИТЕ

Тот самый момент, когда даже анонимность деаномизирует)))
Аж бешу?))) В таком случае "вам, предводитель, пора лечиться электричеством" (с) Остап Бендер
3
termist 19 августа 2018 года в 19:25
Цитата
beztormozov.:

Или забыли, или "награда нашла героя". Или иные мотивы. Всякое бывает.

Кого забыли - Генри Френсиса Пауэрса? Ну это ведь смешно просто.
После обмена на Абеля, его довольно холодно встретили на родине, не сделал того и этого … Но ведь все обвинения были с него сняты, и он даже продолжил работать в военной авиации. Его даже в 1977г. после его геройской гибели не наградили(опять забыли?), а он детей тогда спас (направив вертолёт в другую сторону) - мог бы жить.
0
beztormozov. 19 августа 2018 года в 20:07
Цитата
termist:

Кого забыли - Генри Френсиса Пауэрса? Ну это ведь смешно просто.

Это просто версии))) Плюс - имел ли он статус пленного? Данный статус допустим только при состоянии войны. А СССР и США были в состоянии мира. На "чьей то стороне", как во Вьетнаме - не воевали, чтобы притянуть.
Может в этом причина. Наградить = признать плен. А потом уже и можно, СССР то нет.
Повторю - это версия. Я в суть награды не вникал.
З.Ы.
Аналогия - во время войны 080808 наше Минобороны от слова "пленные" открещивалось. Солдаты Грузии отстали, заблудились. Но не попали В ПЛЕН к ВС РФ. Я хорошо помню, как на первом брифинге был подчеркнут статус.
1
lucky 20 августа 2018 года в 08:50
Цитата
Аноним:

а не пошли бы в

Бан на 2 недели
0
termist 20 августа 2018 года в 08:51
Цитата
beztormozov.:

Это просто версии

Понял.
Цитата
beztormozov.:

Плюс - имел ли он статус пленного?

Просто ремарка:
Кому вручается
граждане США (военнослужащие и гражданские лица), иностранные граждане, имеющие заслуги перед Вооруженными силами США.
Основания награждения
награждаются лица, находившиеся в плену во время вооруженных конфликтов и операций после 5 апреля 1917 г. При этом понятие противник не обязательно подразумевает наличие открытых боевых действий
Статус
вручается
История
Первоначально была учреждена как медаль Торгового флота для награждения членов экипажей потопленных противником американских гражданских судов и оказавшихся в плену в период с 7 декабря 1941 по 15 августа 1945 г.
После окончания Второй мировой войны в Бельгии и во Франции были установлены наградные медали для военнопленных.

"Портал «Вести.Украина» сообщает о том, что отныне на Украине награждать военнослужащих будут даже за то, что они оказались в плену. В частности, приводится описание медали «За несокрушимость», которой будут награждаться лица, попадавшие в плен к противнику: "(с.)
0