Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой. Об этом сообщает «РИА Новости».

Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

2018-08-10T12:31:57+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже. Также и эти изменения», — добавил он на встрече с работниками Кроноцкого заповедника.

Если в период формирования пенсионной системы на одного пенсионера было четыре работающих человека и продолжительность жизни была ниже, то теперь это соотношение уже один к одному, а люди стали жить дольше. По мнению главы кабмина, без изменений систему «может разорвать», несмотря на привлечение денег из резервов.

Медведев подчеркнул, что переход к реформированной пенсионной системе произойдет в течение определенного периода, за время которого у граждан России будет возможность адаптироваться.

Он заключил, что законопроект еще ожидает второе и третье чтения, а также и комментария президента России Владимира Путина.

В середине июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста у женщин до 63 лет и у мужчин до 65 лет.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
slava1967 10 августа 2018 года в 12:59
Это как горькое лекарство.

цианистый калий
10
Aleks Aleks 10 августа 2018 года в 13:02
Сейчас уже такая ситуация, что даже никакое горькое лекарство не поможет!
Нужны кардинальные меры по вырезанию раковой опухоли в виде Медведева, да и Путина тоже!
12
Аноним 10 августа 2018 года в 13:05
Мда прочно закрепились в России Мендели и Шаломовы, русские у них как рабы теперь
5
ALEX59 10 августа 2018 года в 13:05
Цитата
slava1967:

Это как горькое лекарство.
цианистый калий


Хуже, гораздо хуже. От цианисого калия быстрая смерть. А мы будем умирать в муках.
8
Чёрный 10 августа 2018 года в 13:17
Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Ролик видел недавно, там автор говорил о том, что Медведев выступает в роли перемычки между разными группами элит и лично предан ВВП. Не будь его, у нас было бы так же как в Молдове, где парламент постоянно отправляет в отставку Президента, если тот не подписывает проамериканские законы. И Навальный начал персональную атаку на Медведева из-за того, что он ведет себя не так как эти элиты рассчитывают. А ВВП после передачи ему власти ЕБН стал на позицию арбитра этих элит, которую изначально готовили для ЕБН. Другой аналитик вообще обратил внимание на то КОГДА ВВП высказался по поводу пенсионной реформы, а именно когда практически все депутаты уже ясно показали свои позиции. Дескать все враги уже показали свое лицо, будут приняты меры. Короче не все так просто с "Димоном" и ВВП. Посмотрим что дальше будет.
З.Ы. Никого не защищаю и не оправдываю, просто информация к размышлению.
4
slava1967 10 августа 2018 года в 13:17
Цитата
ALEX59:

Цитата slava1967:
Это как горькое лекарство.
цианистый калий

Хуже, гораздо хуже. От цианисого калия быстрая смерть. А мы будем умирать в муках.


цианистый калий в малых дозах - Медленное умирание
Доза цианида, ориентировочно от одной десятой до двух десятых грамма, попавшая в организм пострадавшего, тоже приведет его к смерти, но агония будет длиться от четверти часа и где-то до сорока минут. За это время через пять минут после принятия яда появится тошнота и рвота, будет нарастать слабость.
2
Аноним 10 августа 2018 года в 13:19
Далее только будет пакет "Пенсионный", в красивой праздничной упаковке: место на кладбище и цианистый калий.
Почему такое сильное расслоение общества в России на богатых и нищих? Как депутаты с зарплатами в 300 000 и дополнительными прибылями от собственного бизнеса могут принимать законы улучшающие жизнь людей с зарплатами в 20-40 000 (и еще имеющих детей и родителей на иждевении)??? Это невозможно представить.
7
Аноним 10 августа 2018 года в 13:26
Цитата
Чёрный:
Посмотрим что дальше будет.
а я вам и так скажу что дальше будет. Тут Нострадамусом не надо быть.. Народ обозлен до крайности.
3
ALEX59 10 августа 2018 года в 13:28
цианистый калий в малых дозах - Медленное умирание
Доза цианида, ориентировочно от одной десятой до двух десятых грамма, попавшая в организм пострадавшего, тоже приведет его к смерти, но агония будет длиться от четверти часа и где-то до сорока минут. За это время через пять минут после принятия яда появится тошнота и рвота, будет нарастать слабость.[/

Мы будем умирать неделями, месяцами. Мой отец в 1978 году умирал 4 месяца. Врагу не пожелаю.
3
nickan 10 августа 2018 года в 15:30
Дима, прими сам это лекарство если не чмо.
8
Мечта поэта 10 августа 2018 года в 16:46
Цитата
nickan:

Дима, прими сам это лекарство если не чмо.


Да ему-то что, работа не пыльная, зарплата не чета нашим, можно получать и подольше. Вряд ли рвется на пенсию.
5
yurchik_u 10 августа 2018 года в 17:48
Цитата
ALEX59:

мы будем умирать в муках.

как телевизор - напишут на памятнике - "сгорел на работе"
4
cntgfirf 10 августа 2018 года в 17:51
Гнать этого диму пинками и пешком до Владика!Потом пусть в Китай просится, если выживет.
3
Турист 10 августа 2018 года в 18:36
какая циничная ложь власти о том что нет денег !!!где те деньги которые не получили люди
отчисляя взносы в пенсионный фонд и не дожившие до пенсии ? где те деньги которые люди
откладывали в накопительную часть ? а их власть сначала заморозила .
а потом сказала что уже не вернуть ! где деньги которые из частных
пенсионных фондов вывезены за границу российскими олигархами и власть
даже не пытается их вернуть ? власть исполняет волю МВФ и уж никак не
радеет за народ России ! пусть даже добавив якобы 1000 рублей (а туда
входит и обычная индексация за год )человек получит за год 12000 р
а потеряет если бы вышел на пенсию 170 000 р а за 5 и 8 лет посчитайте
во сколько это выльется ! да власть поимеет столько денег что простому
народу и не снилось !а подняв цены на бензин и НДС
на 2 % вы получите такое удорожание товаров что добавки в 1000 р и
не почувствуете ! впереди выборы так думайте за кого голосовать -
ведь реформу поддержала только Е Р !
6
Aleks Aleks 10 августа 2018 года в 19:56
Плохой доктор! Это лекарство не только не поможет, а сведет в могилу до пенсии, при чем в прямом смысле!
5
nordwest 11 августа 2018 года в 02:03
Это он болезнь, а пенициллина нет
4
zif123321 11 августа 2018 года в 05:11
За то всякие Смоловы получают 600000 в день ((
3
yurchik_u 11 августа 2018 года в 08:16
Цитата
асс:

Это лекарство не только не поможет, а сведет в могилу

- Больной перед смертью потел?
- Да доктор. И очень сильно.
- Это хорошо!
3
termist 11 августа 2018 года в 10:11
Цитата
nickan:

Дима, прими сам это лекарство если не чмо.

Дельное предложение, но только если ввиде урезания им оплаты до 15-20шт.. А нам предложенное лекарство, им только в гору, их пенсии и без того оуенные, а будут ещё выше.
3
termist 11 августа 2018 года в 10:22
Цитата
Мечта поэта:

Вряд ли рвется на пенсию.

У нас вон Боркова идёт в депутаты - 1948 г.р., чего ей на пенсию стремиться.
3