Евгений Куйвашев подписал указ о Единой социальной карте

Губернатор Евгений Куйвашев в среду, 14 ноября подписал указ о внедрении на территории Свердловской области Единой социальной карты. Проект реализуется в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий, сообщает департамент информполитики региона.

Евгений Куйвашев подписал указ о Единой социальной карте
Фото: gubernator96.ru

Евгений Куйвашев подписал указ о Единой социальной карте

2018-11-14T11:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Единая социальная карта представляет собой пластиковую карту с электронным носителем. Срок ее действия составляет 5 лет с момента выпуска. У единой карты будет оператор и банки-соэмитенты. Внедрять новый документ на территории региона поручено министерству социальной политики Свердловской области.

Указом также утверждено положение о Единой социальной карте. Согласно ему, внедрение карты обеспечит получение гражданами «мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, социальных, медицинских и транспортных услуг, услуг в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта; развитие системы безналичных расчетов при предоставлении мер социальной поддержки; обеспечение расчета объема денежных средств, необходимых для возмещения производителям товаров, работ, услуг недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки; предоставление гражданам доступа к программам юридических или физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, стимулирующих потребителей на приобретение товаров, работ или услуг.

Как объяснил глава региона на заседании областного правительства, «сегодня в обществе существует запрос на повышение оперативности и качества всех государственных и муниципальных услуг». По его словам, единая карта призвана упростить и облегчить всю систему представления госуслуг уральцам всех возрастных категорий — от студентов до пенсионеров.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 14 ноября 2018 года в 12:02
было такое уже -УЭК. закончилось позорным провалом. в том числе потому что сначала сделали, ничего людям не объясняя и не подготовив инфраструктуру -потом оказалось что пользоваться невозможно.
а все компьютерные системы, заточенные на полис ОМС, снилс и т.д - они что, подлежат переделке ? за чей счет, на основе каких технологий ?
подозреваю, всю сведется к замене именных е-карт на эти, "единые". иных перспектив не просматривается
2
senegal 14 ноября 2018 года в 12:05
и появился кредитный проездной…
4
Киану08 14 ноября 2018 года в 12:28
предоставление гражданам доступа к программам юридических или физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, стимулирующих потребителей на приобретение товаров, работ или услуг.

senegal, а ведь вы правы как никогда, пожалуй.
1
Киану08 14 ноября 2018 года в 12:36
Вчера в "Блогах" на РБК обозреватель Михаил Куренной рассуждал о гаджетах, которые занимаются подслушиванием разговоров и жизни владельцев,слежкой, и на основе полученных данных формируют адресные предложения и рекламу. И вот он отметил, что если раньше новости об очередном таком "подслушивающем" устройстве типа колонок появлялись в контексте этичности производителей, то сегодня акцент поменялся - выбирайте, или такой гаджет, или никакого. И в конце он, вообще, сделал жуткий прогноз: что постепенно люди, которые этому сопротивляются (не покупают эти гаджеты, отключают функции слежки и т.д.), потеряют для производителей человеческую ценность, потому что из них нельзя извлекать выгоду. В общем, мне лично от его слов стало не по себе.
0
АнтонМ 14 ноября 2018 года в 12:39
Цитата
Киану08:

то постепенно люди, которые этому сопротивляются (не покупают эти гаджеты, отключают функции слежки и т.д.), потеряют для производителей человеческую ценность
какое это имеет отношение к единой соц.карте ?? через нее куйвашев будет шпионить за людьми и навязывать им адресную рекламу ?
0
Киану08 14 ноября 2018 года в 12:43
Цитата
АнтонМ:

какое это имеет отношение к единой соц.карте ?? через нее куйвашев будет шпионить за людьми и навязывать им адресную рекламу ?

Вы прочитали этот пост случайно, он предназначен для людей с более широким взглядом на происходящие события.
1
АнтонМ 14 ноября 2018 года в 12:45
Цитата
Киану08:

он предназначен для людей с более
лжете. во первых, это не вам решать, во вторых, новости и обсуждение их на форуме -для всех
0
Киану08 14 ноября 2018 года в 12:52
Цитата
АнтонМ:

лжете

Я всего лишь сужу по вашим постам. Сугубо личное суждение, имею право.
И да,пишите, что хотите, я разве против? И я пишу что считаю нужным.
0
АнтонМ 14 ноября 2018 года в 12:57
Цитата
Киану08:

И я пишу что считаю нужным
контора пишет
-2
Professsor L. 14 ноября 2018 года в 21:34
Цитата
АнтонМ:

какое это имеет отношение к единой соц.карте ?? через нее куйвашев будет шпионить за людьми и навязывать им адресную рекламу ?

Зачем ему шпионить… Просто по этой социальной карте будут продавать подешевле продукты только своего кооператива "Озеро"… И местные производители, которые еще как-то держались наплаву поскольку основной покупатель пенсионеры либо согласятся встать под защиту кооператоров или сгинуть, освободив рыночную нишу…

Вот так благие цели превращаются в постоянный делёж прибыли среди нужных людей…
5