В мэрии Екатеринбурга появился новый идеолог

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил нового вице-мэра по организации значимых общероссийских и международных мероприятий. Им стал политолог Анатолий Гагарин.

В мэрии Екатеринбурга появился новый идеолог

В мэрии Екатеринбурга появился новый идеолог

2018-12-03T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отметим, что Гагарин является доцентом философского факультета Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина. К исполнению своих обязанностей в качестве заместителя Главы Екатеринбурга он приступил с сегодняшнего дня.

Напомним, до Анатолия Гагарина главным идеологом администрации Екатеринбурга являлся Сергей Тушин, который был отправлен в отставку указом Высокинского 11 октября этого года.

На данный момент в мэрии остается вакантным пост вице-мэра по вопросам соцполитики. Ранее эту должность занимал Михаил Матвеев, который сейчас занимает депутатское кресло в городской думе. Пока что вопросы, связанные с социальной политикой города, временно решает начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
afk3 3 декабря 2018 года в 12:26
в стране по конституции как бы нет идеологии, а идеологов назначают. Странновато.
1
termist 3 декабря 2018 года в 13:27
Цитата
afk3:

в стране по конституции как бы нет идеологии.

Он(идеолог) нужен для другого.
Идеология по К. Мангейму - предвзятое отражение соц. действительности, выражающее интересы определённых групп или классов, находящихся у власти, тем самым, стремящихся сохранить существующий порядок вещей.
Идеология по Э. Фромму - мысли и идеи, распространяемые прессой, ораторами для того, чтобы манипулировать массой людей с определённой целью.
3
termist 3 декабря 2018 года в 13:36
Цитата
afk3:

в стране по конституции как бы нет идеологии.

То, что запрещает 13 ст., это довольно спорно. Существует много определений, чаще всего под идеологией понимается система общ. значимых идей и ценностей. Что тогда получаем - Конституция устанавливает запрет на ценности и идеи, принимаемые на уровне государства.
0
Ladse 3 декабря 2018 года в 14:01
а, довольный че такой
1
yurchik_u 3 декабря 2018 года в 14:10
а этому резонеру сколько лет?
Цитата
Ladse:

а, довольный че такой

допустили к кормушке
3
uthjby 3 декабря 2018 года в 14:16
Это означает, что Ельцинская конституция, которую написали нам США узаконила запрет в России идеологические, нравственные и правовые ценности. Благодаря предательству члена политбюро КПСС Б. Ельцина, народу России запретили иметь Дух и наш, российский патриотизм. Толпа должна быть серой и малообразованной массой приматов потребления.
Назовите ещё хоть одну страну, где в Основном законе запрещена государственная идеология.
Делали это под предлогом уйти от тоталитарной идеологии - типа, правящая элита не должна иметь монополию на власть и идеологию, такую как имела КПСС, а на самом деле 13-я статья появилась в Конституции России в результате страха перед непобедимым народом России, который благодаря нравственной силе и Духе может выстоять, сопротивляться любой силе, которая несёт вражду, ложь и идеологию чистогана. Поправить это не легко, для изменения Конституции нужны особые институты (Конституционный совет), за который не проголосуют в Думе депутаты нынешнего созыва.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях