Европарламент выступил против «Северного потока-2»

Европарламент (ЕП) назвал проект строительства газопровода «Северный поток-2» политическим и призвал остановить его реализацию. Об этом говорится в резолюции, принятой на сессии в Страсбурге.

Европарламент выступил против «Северного потока-2»

Европарламент выступил против «Северного потока-2»

2018-12-13T08:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

ЕП вновь заявил, что Украина играет решающую роль в европейской сети энергоснабжения и отметил, что «Северный поток-2» представляет угрозу европейской безопасности и усилиям по диверсификации.

Резолюция была принята решением большинства: «за» проголосовали 433 парламентария, против выступили 105, воздержались 30 человек. Документ и доклад подготовил комитет по иностранным делам Европарламента.

Ранее в апреле глава директората Еврокомиссии (ЕК) по энергетике Доминик Ристори заявил, что ЕК не поддержит проект «Северный поток-2», поскольку он не содействует диверсификации поставок газа в Европу. Однако он уточнил, что ни о каких санкциях речи идти не может.

«Северный поток-2» — проект газопровода, который должен связать Россию и Германию по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на конец 2019 года.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
283 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 13 декабря 2018 года в 09:59
Резолюция не имеет прямого юридического действия, это просто выражение мнения. В проект вложены средства, Россия - надёжный поставщик газа, который в разы дешевле американского и это хорошо понимают все. Вашингтон рискует не реализовать свой проект СПГ, все это просчитано и ожидаемо.
3
Professsor L. 13 декабря 2018 года в 20:26
Говорили Миллеру, что его вложения в Европейские активы не окупятся… Единственное что Ротенберги с капиталом будут, хоть Путина ублажил старик Миллер…

Если не откажутся строить, то потом готовый проект отберут… А в это время 2/3 страны отапливается не понятно чем и за какие средства, автопарк общественного транспорта на половину даже не переведён на газ, РЖД так и не может запустить газотурбовозы и маневровые тепловозы на газомоторном топливе, потому что нет до сих пор достаточного количества сжиженного газа на внутреннем рынке в стране… Либо он смешан с ослиной мочой, как Сечин привык башлять на рынке нефтепродуктов
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях