Нарышкин подтвердил слова Лаврова о готовящейся Киевом провокации

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин подтвердил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о готовящейся Украиной вооруженной провокации на границе с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс».

Нарышкин подтвердил слова Лаврова о готовящейся Киевом провокации

Нарышкин подтвердил слова Лаврова о готовящейся Киевом провокации

2018-12-18T17:56:18+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Слова Сергея Викторовича Лаврова имеют под собой основания», — сказал он.

Накануне Лавров рассказал, что в ближайшие дни на российско-украинской границе может произойти вооруженная провокация. Он отметил, что президент Украины Петро Порошенко планирует провести ее в последнюю декаду декабря и обсуждает детали со «своими западными кураторами». По словам Лаврова, если провокация произойдет, то Россия ответит на нее.

В начале декабря первый заместитель руководителя пограничной службы ФСБ вице-адмирал Александр Вольский заявил, что Киев неоднократно призывал «уничтожить Крымский мост». Из-за этого пограничники увеличили количество кораблей в регионе и усилии проверку судов. По его словам, таким образом служба стремилась предотвратить возможные провокации со стороны судов ВМС Украины.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
uthjby 18 декабря 2018 года в 23:08
О том, что война позарез нужна хозяевам Порошенко, о том что этот барыга в углу и не переизбрание для него смерть - это уже очевидно для всех, не только для Норышкина.
Падение американского рынка остановить не могут. Гос долг растёт и темпы увеличились именно при Трампе. Всё меньше стран покупает у США их бумаги. Нужна перезагрузка, нужна война, которая всё спишет, но главное условие - чужими руками. Поэтому Украина или Косово будут поджигать, а потом в эту схватку будут втягивать ЕС. Под Горловку уже спецназ Британии - SAS переброшен, концентрация тяжолого вооружения видна и по спутникам и народ ролики выставляет. АТО руководит амер с генеральскими погонами. Фитиль в бочку вставлен.

ПС Срочное заявление Главы ДНР Дениса Пушилина

"Разведкой ДНР получены новые данные, подтверждающие подготовку киевским режимом под руководством западных кураторов масштабной провокации против собственного народа, способной привести к массовым человеческим жертвам.

Спецслужбы Украины планируют провести диверсию на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон с последующим обвинением в преступлении России и республик Донбасса. Это прежде всего предприятия, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества.

В качестве другого варианта рассматривается применение боевого отравляющего вещества, якобы выпущенного с территории ДНР. Есть данные, что американцами для придания правдоподобности обвинениям ДНР и России уже подготовлены осколки снарядов, обработанные боевыми ядами. Считаю, что целью провокации является развязывание боевых действий в Донбассе и отмена выборов президента Украины, шансов на победу в которых у Порошенко нет.

Операция координируется военными атташе и кадровыми представителями спецслужб США и Великобритании.

Западные военные разведчики на основании отработанной в Сирии методики уже расписали для киевского режима план действий. Ведется работа по созданию на Украине аналога сирийских «Белых касок», которые, по замыслу авторов, должны фиксировать последствия отравления населения и фальсифицировать видеоматериалы, якобы доказывающие причастность к антигуманным акциям Народной милиции ДНР и России.

Обращаемся к мировому сообществу, ООН, ОБСЕ и другим гуманитарным миссиям с призывом не допустить развязывания широкомасштабных военных действий в Донбассе. Мы не хотим невинных жертв среди мирного населения."

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях