Президент назвал две главные задачи для решения проблемы мусора в России

«В нашей стране никто никогда не занимался переработкой мусора, — заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос южноуральской журналистке про экологию. — Просто сбрасывали в яму и все. В мире количество мусора с каждым годом только увеличивается вместе с ростом потребления. Все больше пластика. Он в Тихом океане в одном месте скапливается».

Президент назвал две главные задачи для решения проблемы мусора в России

Президент назвал две главные задачи для решения проблемы мусора в России

2018-12-20T15:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Президент назвал две главные задачи для решения проблемы мусора в России.

«Нужно ликвидировать незаконные свалки и выстроить индустрию переработки мусора, — сказал президент. — Нужно создавать условие для раздельного сбора мусора. Люди, которые против строительства мусороперерабатывающих заводов — я понимаю их опасения. Мы должны использовать мировой опыт переработки мусора в лучших вариантах. Чтобы не экономили на фильтрах — самой дорогой части. Чтобы все было строго по методикам. В Японии мусороперерабатывающие заводы стоят чуть ли не в самом центре городов, и нет никакого запаха, потому что все технологии соблюдаются».

Владимир Путин заявил, что сегодняшняя потребность России в таких предприятиях — 200 заводов по всей стране.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Komposter 20 декабря 2018 года в 15:59
Нужно ликвидировать незаконные свалки и выстроить индустрию переработки мусора

2
Professsor L. 21 декабря 2018 года в 07:28
Так с момента создания министерства природных ресурсов и экологии боремся с незаконными свалками. Очень сильно бороться, вот всё бросят и с 1 числа января 2019 года, начнут такие как Вихаревы и Бочаровы из Рифея - основная задача которых стекающееся в их руки лавиной бабло оформить на оффшорные счета. А кто будет бороться за их пользование, шерифа Куйвашева или царя-батюшку не волнуют… Надеюсь работники ФСБ протрезвеют после профессионального праздника и подготовят справку Куйвашеву на тех, кого он поставил во главе денежных потоков - любой знающий гражданин знает о связях этих людей с бандитскими сообществами, которые сняли костеты, трико адидас и одели фраки, купили ручки паркер. Но в душе так и остались бандитами… Насрать им на Россию и завалы территории мусором…

а с мусором так и будут продолжать бороться волонтеры-добровольцы за свои скромные пенсии или льготы…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях