Представитель НОД, назвавшийся журналистом с Урала, спросил Путина о патриотизме

Роман Зыков, представившийся журналистом уральского телевидения, задал на прошедшей вчера большой пресс-конференции Владимира Путина вопрос о патриотизме.

Представитель НОД, назвавшийся журналистом с Урала, спросил Путина о патриотизме

Представитель НОД, назвавшийся журналистом с Урала, спросил Путина о патриотизме

2018-12-21T12:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Патриотизм должен быть национальной идеей. А не пора ли нам это закрепить законодательно, не пора ли изменить Конституцию и прописать там патриотизм как национальную идею? Сейчас это запрещено», — предложил Путину Зыков.

«У нас запрещена идеология как ведущая сила, а патриотизм никто не запрещал. Я услышал. Но изменения в Конституцию — это предмет широкого обсуждения с общественностью», — ответил на вопрос Путин.

Ранее Зыков выступал как член бюро свердловского обкома КПРФ. В последнее время он упоминался как представитель екатеринбургского штаба НОД, а также как представитель Центра сохранения исторического наследия и экономист.

Роман Зыков. Скрин видеотрансляции пресс-конференции президента РФ Владимира Путина

Чуть ранее вопрос Путину задавала еще одна журналистка из Екатеринбурга — глава частного телеканала «Министерство идей» и дочь его финансиста, совладельца завода медоборудования «ЭМА» Екатерины Буткевич. Она спросила у президента о состоянии его здоровья и его отношению к созданию министерства идей в правительстве РФ.

Роман Зыков и Екатерина Буткевич вместе на одной фотографии. Фото: страница Романа Зыкова в соцсети «Вконтакте»

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
199 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 21 декабря 2018 года в 14:20
не пора ли изменить Конституцию и прописать там патриотизм как национальную идею?

это бред. всё равно что прописать в законе обязанность всем мыслить одинаково. неисполнимо и невозможно. то есть прописать конечно можно , но это будет кривляние
0
Professsor L. 21 декабря 2018 года в 18:58
Пропиарились! Молодцы, имеете право съездить на Мальдивы и отдохнуть от столь тяжелой работы - почти 6 часов вскакивать перед царём…
0
termist 21 декабря 2018 года в 22:20
"Чувство патриотизма, гордости за свою страну прививается в Соединённых Штатах с самого раннего возраста – родителями, школами, университетами, всеми ячейками общества. Убеждённость в богоизбранности, навязываемая американцам с детских лет и особо укрепляемая в публичных школах, осуществляет в первую очередь функции политической идеологии, эксплуатируя для этой цели приверженность американцев к религии."(с.)
"Американский закон о патриотизме, который был введен как временная мера после событий 11 сентября 2001 года, приобрел в США постоянный статус."(с.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях