Политолог предложил сделать премьера Медведева челябинским губернатором

Известный политтехнолог Аббас Галлямов предложил президенту РФ Владимиру Путину перенастроить отношения центра и регионов России, отправив всех членов федерального правительства в провинцию. В частности, Галлямов предлагает назначить премьер-министра РФ Дмитрия Медведева губернатором Челябинской области, а первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова — главой одного из сибирских регионов. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

Политолог предложил сделать премьера Медведева челябинским губернатором

Политолог предложил сделать премьера Медведева челябинским губернатором

2019-01-09T11:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Галлямов, в 2010—2014 годах занимавший пост замглавы администрации президента республики Башкортостан, считает, что такая мера поможет «посмотреть на ситуацию с обратной стороны», снизит градус протестных настроений в провинции и удовлетворит тягу россиян к справедливости. Также кадровая ротация федеральных министров окажет им мощный пиар-эффект и даст россиянам надежду на перемены к лучшему. Кроме того, перестановка хотя бы на время поможет реабилитировать Медведева в глазах народа.

В разговоре с журналистом «URA.RU» Галлямов объяснил, почему место челябинского губернатора должно достаться именно Медведеву. «В регионах зреет недовольство, и в Челябинске одна из самых сложных ситуаций. Очевидно, что появление там нашего премьер-министра с его мощным лоббистским потенциалом способно хоть что-то сделать. Конечно, [губернатор Челябинской области Борис] Дубровский старается, но его ресурсов все-таки не хватает, он же не федеральный министр. Медведев же, на мой взгляд, способен решить проблемы региона», — считает политолог.

В сентябре 2019 года в Челябинской области пройдут выборы губернатора. Действующий глава региона Борис Дубровский намерен принять в них участие. Но после потери «Единой Россией» Приморья, Хакасии и Хабаровского края руководители Кремля настороженно относятся к нынешним руководителям субъектов РФ.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
senegal 9 января 2019 года в 11:48
Очевидно, что появление там нашего премьер-министра с его мощным лоббистским потенциалом способно хоть что-то сделать

так уже определитесь, всех с медведевым. или медведева туда бы?
1
Киану08 9 января 2019 года в 12:02
Одного уже послали регион поднимать. На Б. его фамилия, из ОНФ. Новый губернатор, взамен утратившего доверие С. По словам местных жителей, перевел местные более-менее прибыльные конторы под московскую юрисдикцию. Теперь они платят налоги не в регионе, а в Москве.
6
panacea 9 января 2019 года в 13:16
Не поможет. Ну или уж если осуществлять ротацию, так соответственно должности, председателем облдумы.
2
panacea 9 января 2019 года в 13:17
Да и остальных министров тоже - на прорыв пустить. В наиболее "проблемные" и отстающие области.
2
senegal 9 января 2019 года в 13:17
Цитата
panacea:

Да и остальных министров тоже - на прорыв пустить. В наиболее "проблемные" и отстающие области.

дагестан ингушетия и чечня?
1
panacea 9 января 2019 года в 13:49
Цитата
senegal:

дагестан ингушетия и чечня?

Зачем? У нас в своей стране полно "нуждающихся в мощном лоббистском потенциале"
1
senegal 9 января 2019 года в 14:09
Цитата
panacea:

У нас в своей стране полно "нуждающихся в мощном лоббистском потенциале"

извините, это в какой вашей? я вот из Российской федерации
0
panacea 9 января 2019 года в 14:13
Цитата
senegal:

извините

не знала, что у нас в стране есть Чеченская область. ))) Челябинскую знаю, а Чеченскую нет. То что вы перечислили, автономные республики, входящие в состав Российской Федерации. У них тоже есть свои области или как там у них деление административное происходит. А я проживаю в России.
1
senegal 9 января 2019 года в 14:20
Цитата
panacea:

А я проживаю в России.

и крым наверно не российский? да чо уж, и татарстан…
-2
panacea 9 января 2019 года в 14:21
Цитата
senegal:

российский

Такой же как Чеченская республика и Дагестан ))) Республика Крым. Что не так?
1
senegal 9 января 2019 года в 14:22
Цитата
panacea:

Что не так?

то, что нет России самостоятельной, есть Российская федерация

В состав Российской Федерации входят 85 субъектов[c], 46 из которых именуются областями, 22[c] — республиками, 9 — краями, 3[c] — городами федерального значения, 4 — автономными округами и 1 — автономной областью. Всего в стране около 157 тысяч населённых пунктов[17
0
panacea 9 января 2019 года в 14:25
Цитата
senegal:

есть Российская федерация

Как это относится к теме новости?
0
nordwest 9 января 2019 года в 14:25
бедный Челябинск
1
panacea 9 января 2019 года в 14:27
Цитата
nordwest:

бедный Челябинск

Вот с этим согласна! Медведевым пугать надо, как "бабайкой"! Что-то типа того:" Не будете справляться с выполнением президентских наказов, пришлём к вам Медведева думу возглавлять!" )))
2
senegal 9 января 2019 года в 14:30
новость нифига не смешная. а незнание границ РФ в вашем возрасте - позор.
-1
panacea 9 января 2019 года в 14:42
Цитата
senegal:

новость нифига не смешная.

А кто смеётся?
Цитата
senegal:

в вашем возрасте

В моём возрасте мне многое что можно. И это уж точно не Вам решать.
1
senegal 9 января 2019 года в 14:49
Цитата
panacea:

В моём возрасте мне многое что можно

огласите весь список пожалуйста.

Цитата
panacea:

И это уж точно не Вам решать

а никто и не предлагал
-1
Professsor L. 9 января 2019 года в 15:26
Цитата
panacea:

Вот с этим согласна! Медведевым пугать надо, как "бабайкой"! Что-то типа того:" Не будете справляться с выполнением президентских наказов, пришлём к вам Медведева думу возглавлять!" )))

Кого он может напугать… Его спонсоры сейчас фуфайки шьют в местах немного от него отдалённых, а значит никто Медведева не собирается боятся или что-то экстренное от страха делать… Тем более этот юрист исключительно думает о России по данным госстата - а там +- миллион можно такую чушь наплести, что ни один министр не поймёт в чем дело и почему у него ничего не получается…

Идея здравая… Только рейтинг Медведева окончательно упадёт. Его (Медведева) сейчас то поддерживают исключительно только Путинскими сказками и что народ еще верит, что завтра вот всё будет хорошо… Только бы санкции быстрее отменили…
3
Anshe 9 января 2019 года в 17:00
Цитата
Professsor L.:

народ еще верит

1