Откровения Пескова: Путин вряд ли думает о жене, а матерится — «кровь стынет»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал обширное интервью газете «Аргументы и факты», в ходе которого рассказал о буднях главы государства РФ Владимира Путина, его привычках и правилах. В частности, Песков упомянул, что российский лидер узнает новости из газет и интернета, а физическую форму поддерживает, проплывая километр в день.

Откровения Пескова: Путин вряд ли думает о жене, а матерится — «кровь стынет»

Откровения Пескова: Путин вряд ли думает о жене, а матерится — «кровь стынет»

2019-01-16T17:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Тут еще надо понимать, что президент — настоящий трудоголик. Простой человек всю неделю ждет пятницы, выходных. А у Путина нет этого ощущения, потому что у него нет выходных. Воскресенье, конечно, отличается от понедельника, но все зависит от ситуации. Управление страной — это как доменная печь, которую нельзя затушить. 10-11 вечера в Кремле — это разгар рабочего дня», — поведал Песков, говоря о графике рабочего дня президента.

При этом Путин не пользуется мобильным телефоном, еще раз подчеркнул пресс-секретарь, так как наличие смартфона означает «полную прозрачность». Ранее об отсутствии у российского лидера этого гаджета упоминали и Песков, и сам Путин.

Песков пояснил, что в Кремле и Ново-Огареве у главы государства на столе или в приемной есть практически полный набор газет и журналов. «Он многое из этого читает. Читает и в самолете, поскольку для него это фактически еще один дом. Не чурается он и интернета, сам смотрит там новости», — отметил он.

Отвечая на вопрос о соцсетях, представитель Кремля признался, что российский президент никогда не заходил ни в Facebook, ни в «Одноклассники», не знает, как выглядит изнутри «ВКонтакте», и не хочет заставлять себя интересоваться этим. Когда журналист привел в пример президента США Дональда Трампа, который ведет микроблог в Twitter, Песков заметил, что такой потребности у Путина пока нет. «Ему не нужен Twitter, чтобы стать ближе к людям», — пояснил пресс-секретарь.

Продолжая тему близости к народу, Песков рассказал, насколько часто президенту приходится держать в руках наличные. «Такое случается один — два раза в году. Когда он, допустим, катается на горных лыжах и заходит в горное кафе, где нужны наличные деньги, чтобы расплатиться», — поведал Песков.

В связи с этим можно вспомнить, как президент покупал мороженое на авиасалоне МАКС-2005. Он подошел к ларьку и попросил «простое мороженое». В ответ продавщица протянула Путину два рожка. Президент пытался расплатиться купюрой в 1000 рублей, но у продавщицы не нашлось сдачи. «А столько хватит?» — спросил Путин и протянул 500 рублей за два мороженых по 15 рублей. Не зная, сколько стоит «обычное» мороженое, и, вероятно, не надеясь получить сдачу, президент вернулся к машине.

Кроме того, Песков рассказал, как президенту при столь плотном графике удается сохранять хорошую физическую форму. Секрет, по словам представителя Кремля, в том, что Путин ежедневно плавает. «Километр каждый день. Бывают перерывы, если он в поездках, тогда, конечно, не получается. Помимо этого, есть еще увлечение хоккеем, другими видами спорта, например, борьбой», — пояснил пресс-секретарь.

По поводу необходимости наличия второй половины для главы государства Песков ответил: «Сомневаюсь, что Путин особо об этом думает, да и не считаю себя вправе этим интересоваться. Но скажем так: женат он или не женат, на выполнение президентских функций это никак не влияет».

Матерится ли президент?

Когда речь зашла о допустимости мата в публичной сфере и связанных с этим дискуссиях, на вопрос журналиста, ругается ли хотя бы иногда президент, Песков ответил уклончиво.

«Я оставлю это без ответа. Могу лишь сказать, что, как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет», — рассказал пресс-секретарь.

Он также отметил, что Путин получил хорошее образование, и его можно назвать человеком, который не перестает учиться.

Песков прокомментировал наличие в столице Чечни проспекта имени Путина и планы по строительству Дворца дзюдо имени Путина. «Путину это не нравится, он сам об этом не раз говорил. Но такая ситуация, как в Чечне, все же нетипична. Во-первых, там свои традиции и обычаи. Во-вторых, это особый город для современной истории нашей страны, город, который был почти разрушен, но возродился. Поэтому это особый случай», — отметил представитель Кремля.

Когда журналист спросил, есть ли у главы государства возможность оторваться от охраны, надеть темные очки, незаметно куда-то пойти или поехать, Песков признал, что такое невозможно.

На вопрос, кем себя видит Песков, если уйдет с поста пресс-секретаря президента, представитель Кремля ответил, что вопрос не из легких: «Есть ли жизнь после этой должности, мне пока сложно себе представить. Кажется, что ее нет, хотя наверняка она есть. И она может быть прекрасна». Он напомнил, что работает в администрации президента уже 18 лет, а пресс-секретарем Путина — 10 лет.

«Я счастлив, что проработал все эти годы с таким человеком, как Владимир Владимирович. Можно говорить что угодно, но он уже оставил след и в истории нашей страны, и в истории человечества, в этом я глубоко убежден. Поэтому быть рядом с этим, видеть, как на твоих глазах делается история, — это уникальный шанс, который выдается единственный раз в жизни», — поделился Дмитрий Песков.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1097 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Aleks Aleks 16 января 2019 года в 19:45
«Ему не нужен Twitter, чтобы стать ближе к людям»

Он вообще не может стать ближе к народу!
5
uthjby 17 января 2019 года в 09:14
Участь любого руководителя, любого уровня: стоишь в центре круга и всегда к кому то лицом, а к кому то жопой.

Вот и ищи компромисс, что бы собственники (те что при ельциноидах хапнули всё ), что бы бюрократы, что в пирамиде власти позалазили туда в 90-е и рулят сегодня по тихому саботируя всё, что против их схем и откатов не гадили стране, что бы подчинились воле и законным требованиям: на воруй из казны, служи на благо стране и народу, люби свою страну и народ, оставь после себя клиники, мосты, стадионы… с собой ведь ничего не унесёшь… Это с одной стороны…

С другой стороны народ, многонациональный, разного достатка и веры, разный по трудолюбию, образованию, культуре и убеждений, возрастному опыту и пониманием цели в жизни…

Для ВСЕХ нужно быть Президентом и держать компромисс, при котором одним не дать разворовать и разграбить страну, обеспечить социальные гарантии, обороноспособность, соблюдение прав и законности.
При этом не поддаться популизму и не угробить экономику страны (хочешь угробить экономику страны - пойди на поводу у обывателя), при этом терпеливо и настойчиво сажать, закрывать, выковыривать алчных личностей из власти и казнокрадов.
При этом хорошо осознавать какой вал ненависти и практических шагов идёт из вне от тех, кто вертел миром десятилетия, а теперь стоит перед крахом всей своей ФРС, для кого честная конкуренция пустой звук, для кого смерти миллионов людей - это ничто.
При этом хорошо осознавать, что народу плохо не от того, что у него чего то нет, а от того, что рядом кто то живёт лучше, что десятилетиями народ старшего поколения отучивали предпринимать и конкурировать, он по инерции думает, что государство всё должно обеспечить, а младшее поколение выращено в духе приматов потребления - жорево и порево, это здорево.

Работать приходиться со всеми категориями граждан, и с теми кто в офшоры или серую зону мгновенно переведёт всё, стоит только повысить налоги, тем более намекнуть на смену курса и пойти по пути репреватизации, национализации; и с теми, кто надеется на некое чудо - придёт дядя и заставит моего начальника получать не 100, а поделиться со мной и платить мне 40. Начальнику я это сказать не могу, а анонимно поливать грязью человека, который спас страну от разграбления и развала, который остановил гражданскую войну, стал кошмарным сном для глобалистов всего мира - врагов России.
Я бы прислушался к Вашему мнению, если бы Вы были теми кто позволил мне гордиться моей страной, как сделал этот человек, после позора и унижения талонами на всё, после стыда от президента - алкаша, после предательства лидера КПРФ в 1996 году.

Нойте дальше, помогайте тем, кто ненавидит Россию из вне, кто продаёт её изнутри.
0
termist 17 января 2019 года в 09:52
Не зная, сколько стоит «обычное» мороженое,

Как то не очень хорошо получается. Близок к народу, много читает, да ещё и докладывают все и обо всём… Может не то читает? Докладывают, тут к гадалке не ходи - не всё и не так как есть.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях