РАН назвала ошибкой присвоение звания «почетный профессор РАН» Патриарху Кириллу

Президиум Российской академии наук (РАН) отказался от присвоения звания «почетный профессор РАН» Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. В Академии назвали анонс церемонии ошибочным и принесли извинения.

РАН назвала ошибкой присвоение звания «почетный профессор РАН» Патриарху Кириллу

РАН назвала ошибкой присвоение звания «почетный профессор РАН» Патриарху Кириллу

2019-01-23T17:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Анонс заседания Президиума РАН, объявленный аппаратом РАН и разосланный пресс-службой РАН 18 января, содержал ошибочную информацию о присвоении звания „Почётный профессор РАН“ Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко», — говорится в официальном сообщении Академии наук.

«В связи с этим приносим свои извинения Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», — также отметили в РАН и уточнили, что в настоящее время готовятся предложения по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты, касающиеся предоставления права Академии наук учреждать почетные звания выдающимся деятелям мировой культуры, ученым, государственным и общественным деятелям.

Заседание президиума РАН 22 января, когда предполагалось присвоение звания главе РПЦ и спикеру СовФеда, было отменено. «Мы вопрос о голосовании и вручении диплома патриарху и Матвиенко снимаем, потому что некоторые члены академии высказали сомнения в целесообразности звания», — пояснял тогда РБК вице-президент РАН Юрий Балега.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
nickan 23 января 2019 года в 17:53
Кому вообще пришла в голову такая идиотская затея, как присвоение научной степени главному мракобесу гундяеву, ведь его деятельность в корне противоречит сути РАН.
10
Professsor L. 23 января 2019 года в 18:34
Цитата
nickan:

Кому вообще пришла в голову такая идиотская затея, как присвоение научной степени главному мракобесу гундяеву, ведь его деятельность в корне противоречит сути РАН.

Так не идут дела у науки… уже и академию всю перетрясли, и денег у Путина попросили… А никак не получается. Вот и предложил кто-то к батюшке сходить, исповедаться… Даже могу предположить кто - тот кто второй диплом получает, ничего в научном мире не сделавшая, а даже ухудшившая положение нашей науки создав 100500% зависимость от хотелок миллиардеров… Но пока никто из них не собирается вкладывать в науку - на западе больше % дают за вклады в экономику…
4
Valkyrie 23 января 2019 года в 20:09
А что патриарху мало памятника во имя себя, любимого?!
0
amonal 24 января 2019 года в 07:49
При получении ему звания у него спросили ! как происходит цепная реакция? На что он ответил! по Божьему велению! на что ему сказали молодец! вы заслужили звание!
1
АнтонМ 24 января 2019 года в 08:49
зачем гундяеву еще одна медалька на грудях, ну вот зачем… мракобесие какое то
1
Professsor L. 24 января 2019 года в 18:54
Цитата
АнтонМ:

зачем гундяеву еще одна медалька на грудях, ну вот зачем… мракобесие какое то

Сейчас модно коллекционировать… кто-то государственные медальки как Соловьев, кто-то зелёные бумажки как Вексельберг, Тимченко и Козицын, а кто-то дипломы о заслуженных званиях, нихрена не понимая в науке…

Будучи архиереем Витебским и каким-то там еще один не очень умный бородатый и пузатый сказал такие слова "Ваша наука не соответствует Христианскому учению, потому что не имеет доказательств.." Теперь этот еще более пузатый и бородатый, став митрополитом Кириллом… вдруг стал научным сотрудником и членом РАН… Какие доказательства научные привел митрополит… или книгу написал…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях