На Украине Апелляционный суд продлил арест Надежде Савченко еще на два месяца

На Украине Апелляционный суд Черниговской области принял решение еще на два месяца продлить арест народному депутату Украины Надежде Савченко, истекавший 15 февраля.

На Украине Апелляционный суд продлил арест Надежде Савченко еще на два месяца

На Украине Апелляционный суд продлил арест Надежде Савченко еще на два месяца

2019-02-16T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Соответствующее решение было принято на заседании в пятницу, 15 февраля. На нем также рассматривался вопрос о подсудности дела по обвинению Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в действиях, которые были направлены на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

Апелляционный суд перенаправил вопрос о подсудности данного дела в Верховный суд Украины, передает агентство «Интерфакс».

Адвокаты и сторонники Надежды Савченко уверены, что суд вышел за рамки своих полномочий и не имел права решать вопрос о продлении срока содержания под стражей.

11 февраля текущего года коллегия Верховного суда Украины приняла решение о рассмотрении дела «Савченко-Рубана» в Черниговском районном суде Черниговской области.

14 февраля Черниговский районный суд удовлетворил заявление об отводе судей, поданное адвокатами Надежды Савченко. Из-за отсутствия возможности собрать новый состав суда дело «Савченко-Рубана» для определения подсудности было направлено в Апелляционный суд Черниговской области.

18 декабря 2018 года Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей Надежды Савченко на два месяца. Пока Киевский апелляционный суд еще не рассматривал апелляцию на это решение.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
185 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 17 февраля 2019 года в 17:07
Поните как в 15-м вся либерда орала - Путин освободи Савченко!!! Выходили на митинги и пикеты, подписывали многочисленные пикеты и открытые письма во все инстанции И где они все сейчас? Тишина…
Все понимают о том что дело сфабриковано и так же как Журналист Вышинский сразу посажена в тюрьму. Почему все молчат, не подписывают петиции?

Тихо заткнулись все подписанты обращения в адрес Президента Путина с требованием освободить Савченко из Лефортовской тюрьмы, которое организовала «Новая газета» в феврале 2015 года?

Почему молчит народная артистка России Лия Ахеджакова? Та самая Ахеджакова, которая в 2016 году говорила о Савченко, находившейся в российской тюрьме, следующее:
«Героям слава! Слава героям! Вот уж не посрамила Украину! И мне, конечно, за державу обидно, вот это стыдоба. Позорище. Грязная политика, мерзкая политика. Я никогда не знала, что такое Жанна д’Арк, я не могла себе это представить. Оказывается, в истории человечества есть такие. Еще раз скажу: героям слава. Надя, я тебя прошу, не убивай вот это прекрасное творение, которое нам дал Бог. Живи… Вся эта карательная камарилья споткнулась о невероятный характер этой девчонки. Невероятный, геройский».

А вот ещё цытата: «Имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади. Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины… Она должна быть просто освобождена». Войнович.

И далее Ходорковский, который взывал к Путину «Владимир Владимирович, прошу, отпустите Савченко. Просто по-человечески»?
Что молчит и Д.Гудков, в 2016 году рвавший на себе дорогую рубашку с воплями: «Теперь будет список Савченко и новые персональные санкции… Как выглядит наша страна, всей своей государственной машиной навалившаяся на одну, пусть и очень мужественную, женщину»?

Ещё один профессиоанальный революционер И. Яшин: «У Савченко большое будущее в украинской политике: она дала своему народу пример мужества и достоинства, находясь за решеткой в чужой стране. Имя Надежды сейчас знает, наверное, каждый украинский школьник… Украина ведет борьбу за освобождение своих героев… Но самое главное, что показала история с Савченко: украинцы, похоже, научились по-настоящему ценить человеческую жизнь».

А теперь все эти лицемеры нервно замолчали и делают вид, что никакой Савченко никогда и не существовало.

А главред эха мацы Венедиктов. Тот самый, который так красиво и ярко жёг: «Вот такой человек, такая Жанна Д'Арк попалась. И ее можно звать сектанткой – ну, Жанна Д'Арк и была сектанткой, собственно, в этом смысле. Никаких компромиссов, все!… Если она умрет, это будет кровавое – не черное, а кровавое пятно на Российской Федерации. Это будет много хуже, чем Литвиненко. Вот так историю с Надеждой Савченко я расцениваю. Поэтому, конечно, я думаю, что так же, как это было сделано и по Ходорковскому, и по Навальному, и по Pussy Riot, власть ведет переговоры с позиции силы – и нарвалась».

Молчат и "Новая газета, и «Дождь» и «Медуза», которые два-три года назад костьми ложились «Путин отпусти Савченко», а сейчас тихо дают только краткую новостную информацию. И больше ни-ни. Что случилось?

В итоге, история с убийцей российских журналистов, героем Украины и народным депутатом Савченко явилась отличной лакмусовой бумажкой для отечественной либерды, как персонажей, так и СМИ. И этот лакмус безошибочно показывает цену всем, так называемым, протестам. Когда надо, «гнев народный» так и хлещет во все дырки, а когда не надо, сидят тихо, как мыши. Как всегда - предадут всех и каждого за власть и возможность поиметь халявные гранты за русофобию.
0
termist 17 февраля 2019 года в 18:09
Так в марте выборы на Украине. На кой она нужна на свободе.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях