Екатеринбургский депутат предложил РПЦ поддержать референдум по храму-на-драме

Депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков призвал Патриарха Кирилла поддержать проведение референдума по вопросу строительства храма-на-драме. Открытое письмо к главе РПЦ и митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу народный избранник опубликовал на своей странице в Facebook.

Екатеринбургский депутат предложил РПЦ поддержать референдум по храму-на-драме

Екатеринбургский депутат предложил РПЦ поддержать референдум по храму-на-драме

2019-02-21T15:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам депутата, голосование в гордуме по вопросу референдума состоится 26 февраля. Накануне комиссия по местному самоуправлению высказалась против проведения народного голосования, однако внесла вопрос в повестку заседания Думы.

«В преддверии этого события я хотел бы обратиться с открытым письмом к Патриарху Московскому Кириллу и нашему митрополиту Екатеринбургскому Кириллу с предложением поддержать идею проведения референдума.

Мы знаем, как епископы РПЦ обосновывают идеи строительства новых храмов растущими потребностями паствы в местах духовного обогащения. Что же, РПЦ повода лучше не придумать — нужно лишь поддержать идею проведения референдума и добиться на городской Думе её одобрения. Убедительная, разгромная победа на референдуме сторонников застройки заставит замолчать скептиков вроде меня", — обратился к РПЦ Пирожков.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
amonal 21 февраля 2019 года в 15:20
Да я тоже не против! но при одном условии пусть это ЧМО! из своего кармана выкупит землю и лично в одиночку построит эту фигню! да забыл сказать строй матерьялы и энэргия тоже за его счет!
5
Xellos 21 февраля 2019 года в 16:06
А потом удивляются - почему церковь их не слушает? Я тоже против строительства в том месте, но настолько явное ёрничество в письме никогда к хорошему результату не приводило.
3
R.Plant 21 февраля 2019 года в 17:15
Цитата
Xellos:

А потом удивляются - почему церковь их не слушает? Я тоже против строительства в том месте, но настолько явное ёрничество в письме никогда к хорошему результату не приводило.

Ну, да.. стебётся депутатишко.. Сдаётся мне, что письмо дальше канцелярии поповской не пройдёт..
3
Professsor L. 21 февраля 2019 года в 18:04
Цитата
BBlack-IV:

Ну, да.. стебётся депутатишко.. Сдаётся мне, что письмо дальше канцелярии поповской не пройдёт.

Ественно, потому что работа начата и уже тратится бабло спонсора на проектные работы. Проведено межевания и выдано задание на сбор ТУ Минстроем области…

Сейчас ищется только один повод - как выставить инициативную группу защитников всех парков города (выносится на референдум глобальный вопрос) в позицию "сами дураки". Если даже гипотетически разрешат референдум (сомнения в противовесе Ведра России и прочих партий в гордуме) , то будет такая тщательная проверка подписей… которую даже на выборах президентов всея России и депутатов никогда не проводят…
2
701 21 февраля 2019 года в 20:18
нужно лишь поддержать идею проведения референдума
Очканут Кирюхи .
1
Valkyrie 21 февраля 2019 года в 21:59
Народ нищает, а этот … весь в золоте! На народные строить, на народные содержать!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях