В России утвердили закон, который поможет совсем отказаться от пенсий

Граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины начиная с 60 лет и женщины с 55 лет. Законопроект Госдума приняла 12 марта в окончательном чтении. Ранее эксперты в разговоре с «URA.RU» высказывали мнение, что подобные поправки готовят россиян к полной отмене пенсий.

В России утвердили закон, который поможет совсем отказаться от пенсий

В России утвердили закон, который поможет совсем отказаться от пенсий

2019-03-12T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет для мужчин», — цитирует замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева «Российская газета».

Авторы законопроекта считают, что инициатива максимально защитит права на социальное обеспечение граждан предпенсионного возраста. Опрошенные «URA.RU» эксперты предполагали, что такого рода изменения ведут к полной отмене пенсий.

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринной указывал, что данный законопроект перекладывает часть социальных обязательств с государства на детей пожилых россиян. А депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин уверен, что государство будет индексировать пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров. Также он считает, что поправки — это попытка оправдаться перед населением и перенести ответственность за содержание пожилого человека на него самого и его семью.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1973 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
PlaGGiaT 12 марта 2019 года в 17:40
Евреи совсем оборзели.
14
Жор Рож 12 марта 2019 года в 18:05
Чем же они обьяснят те отчисления в пенсионный фонд которые мы делаем в течении всей трудовой деятельности. Или уберут этот налог?
15
amonal 12 марта 2019 года в 18:21
Если это призодет! То лутше я на последние сбережения я куплю взрывчатки и взорву себя и тех кто меня обрел на голодную смерть! Ведь все согласны что мгоновеная смерть лутьше чем мучительная смерть от голода!
13
701 12 марта 2019 года в 19:32
Цитата
amonal:

тех кто меня обрел на голодную смерть!
К ним не подобраться , к сожалению .
7
Aleks Aleks 12 марта 2019 года в 20:42
Цитата
701:

Цитата amonal:
тех кто меня обрел на голодную смерть! К ним не подобраться , к сожалению .


Далеко не факт!
3
Valkyrie 12 марта 2019 года в 20:44
Они совсем берегов не видят!
Верните мои деньги, которые я перечислила за мой 32 летний стаж! Совсем оборзели!
Сейчас даже на ребенка алименты взыскать не в состоянии (горечинари )!Нахрена нам такое правительство?
16
goblan 12 марта 2019 года в 21:32
НАРОД, что с вами еще нужно сделать, чтобы вы перестали тупо идти голосовать за "врагов народа" из Единой России?
13
Pro_Men 12 марта 2019 года в 23:40
А говорят без мата можно обходиться. Может быть, но не в этом случае.
11
nordwest 13 марта 2019 года в 04:38
На фото что за бухарик-опойка из синей ямы запоя с мешками под глазами нарисовался? Это чудовище что то придумало? А если у человека нет детей и родных, он будет платить, это конченное существо под старость? Мляя суки в правительсте все делают, чтобы не платить, начали с повышения возраста, а потом подумали, и решили, а чё париться и нафиг платить вообще… Короче пахнет революцией. Прочитав все коментарии выше, понял, что добавить нечего, кроме того что чинуши больные маразмом явно что то курят и потребляют под язык на ночь.
7
Anshe 13 марта 2019 года в 08:20
Ну видать им(чиновникам) цитата чубайса сильно понравилась: "Не волнуйтесь за этих людей.Ну вымрет тридцать миллионов, они просто не вписались в рынок.Не волнуйтесь вы так - новых нарожают."(ист.яндекс)

Просто северный пушной зверёк какойто…
4
senegal 13 марта 2019 года в 08:39
вот вся страна подаст на алименты этому правительству, пусть платят
3
nordwest 13 марта 2019 года в 13:24
Когда слышу слово чубайс, у меня начинается истерика и глаз дергаться. Депрессия от воспоминаний 90-х. Когда Боря бухал, это поганое существо вместе с гайдаром распродавало все в России придумав ваучер и долбанную приватизацию. Этим же сейчас занимается украина, что бы законно продавать заводы и предприятия частникам на запад.
7
termist 13 марта 2019 года в 13:49
А если детям класть на родителей - пусть подыхают. На детей то годами не могут стрясти.
4
Pro_Men 13 марта 2019 года в 16:47
Цитата
termist:

А если детям класть на родителей - пусть подыхают. На детей то годами не могут стрясти.

Бывают ещё варианты, когда детей уже нет или никогда и не было. Что тогда?
Для начала нужно отменить все оплаты в ПФР, хотя бы тем, кто согласен на такой вариант. И вернуть все деньги за 30 - 40 лет стажа, которые были перечислены. Само-собой с учётом ставки центробанка за использование денег всё это время, всё как положено. А потом будем посмотреть.
6
lucky 13 марта 2019 года в 16:58
При чём тут пенсия и алименты?
А если детей нет, то что?
Похоже, кто-то не разбирается в том, что пишет.
5
Valkyrie 13 марта 2019 года в 17:05
Цитата
senegal:

вот вся страна подаст на алименты этому правительству, пусть платят

Самое логичное!Всю жизнь отчисляли деньги , вот пусть и содержат “слуги”, бл.. народа
5
ALEX59 13 марта 2019 года в 17:28
Поссорить родителей и их детей ? Он больше выдумать не мог. В Советские времена нашей молодой семье родители-пенсионеры немного помогали. Продуктами (мясо везли из деревни, картошку, мёд). Благодарен до сих пор теще с тестем. Опять разворовали пенсионный фонд ?
6
Турист 13 марта 2019 года в 22:12
а если дети сами концы с концами сводят .зарплаты как для нищих платят . и детей содержать в копеечку встает . .еще и стариков повесить на них решили ! ублюдочные власти !
9
termist 14 марта 2019 года в 07:43
Цитата
Турист:

а если дети сами концы с концами сводят

А если они вообще тунеядцы(а статью то отменили), натуральным образом у родителей пенсию до коп. выгребают.
Пинком под зад надо таких законотворцев.
Как тут М.Задорнова не вспомнить: …тубареточку из под ног выбиваем.
4