Хованская: Совфед издевается над людьми, живущими по соседству с хостелами

Госдума рассматривает преодоление вето Совета Федерации на закон о запрете хостелов в многоквартирных домах, заявила председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.

Хованская: Совфед издевается над людьми, живущими по соседству с хостелами

Хованская: Совфед издевается над людьми, живущими по соседству с хостелами

2019-03-14T11:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У Госдумы несколько вариантов действий. Первый — это преодоление вето, это обсуждается, и, видимо, это сейчас как основной вариант будет рассмотрено», — отметила Хованская и добавила, что у владельцев хостелов было достаточно времени, чтобы привести свой бизнес в соответствие с требованиями законодательства, сообщает «Интерфакс».

«Будет продолжаться нарушение прав граждан. Забота почему-то только о бизнесе, который в нарушение закона и сейчас функционирует. А о гражданах вспоминает вскользь. А к нам в Государственную думу поступают множественные обращения граждан, которые не понимают, почему уже четыре года нужно для того, чтобы принять этот документ, который поддерживает президент, о котором неоднократно высказывался в поддержку председатель правительства, администрация президента, ОНФ. Четыре фракции консолидировано проголосовали во всех трех чтениях, во всех чтениях голосование было свыше 400 голосов (в думе 450 депутатских мест — прим. ред.), и ни одного против», — подчеркнула Хованская.

По ее словам, такое размещение по действующему законодательству незаконно.

«Что сделал Совет Федерации? Он наш закон сегодня отклонил. Почему так сегодня поступил сегодня Совет Федерации, когда вчера основной комитет (Совета Федерации — прим. ред.) вроде бы поддержал наш проект. А сегодня только несколько человек посмели ослушаться, видимо, высочайших указаний», — задалась вопросом Хованская.

По ее словам, то, что сделал Совет Федерации, «это способ затянуть получение этих незаконных доходов так называемыми предпринимателями и продолжить муки граждан, которые живут в многоквартирных домах (с хостелами — прим. ред.), которые нам каждую неделю по три-четыре обращения направляют».

«Сколько можно издеваться над людьми, которые живут в этих домах?» — заявила Хованская.

Для того чтобы закон вступил в силу, необходимо проявить политическую волю, то есть не стоит затягивать этот процесс. «Я лично за то, чтобы прекратить нарушение прав граждан», — подчеркнула Хованская.

«Мы по процедуре можем либо преодолеть вето, либо создать согласительную комиссию и продолжать пилить кошке хвост — год, два, три», — заключила Хованская.

Источник: www.vestifinance.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 14 марта 2019 года в 11:20
как всегда, всё перевернуто с ног на голову. хостел прекрасно может находиться в жилом доме -при соблюдении правил проживания в многоквартирных домах. что, лучше когда 20 гастарбайтеров в одну квартиру набиваются ? очевидно. с таких квартир хованские имеют свой интерес
а говорить от имени народа эта д… не имеет права. особенно после тех безобразий, что они натворили с капремонтами, мусорной антиреформой и т.д. думают исключительно о том, как набить карманы олигархов
-1
Xellos 14 марта 2019 года в 14:39
Это то есть сейчас они в хостелах нарушают законы, граждане жалуются на это, но с ними ничего не делают. А вот как только хостелы станут вне закона, то сразу можно будет что-то сделать? Так как нарушать станут на 10 законов, а 11? Самим не смешно?
3
cntgfirf 14 марта 2019 года в 15:15
Хостелам не место в МКД, это понятно всем собственникам, терпящим неприятнейшее соседство! Гнать их вместе с руководителями ссаными тряпками! Пусть свой "бизнес" развивают в отдельно стоящих зданиях! У нас достаточно аварийных зданий, пусть берут кредиты, расселяют, переоборудуют и получают прибыль! А не за счёт жильцов!
3
АнтонМ 14 марта 2019 года в 15:18
Цитата
cntgfirf:

остелам не место в МКД, это понятно всем собственникам, терпящим неприятнейшее соседство!

бред сивого мерина
-5
PAULENOCK 14 марта 2019 года в 15:20
Вишь, как цепляются за неосновательное обогащение то!!!!!!! Расплодились ёпт, бизнесмены хреновы!
3
Professsor L. 15 марта 2019 года в 06:59
Цитата
АнтонМ:

Цитата cntgfirf:
остелам не место в МКД, это понятно всем собственникам, терпящим неприятнейшее соседство!
бред сивого мерина

Может вам и хорошо от хостела, но у меня в одном подъезде их было 4… Пока полиция не начала рейды с проверкой проживающих и наличием прав нахождения на территории РФ - бардак был полный…
Так что не путайте желание пользоваться койкой в неизвестном городе с мучениями собственников других тонкостенных квартир: выезд и въезд в "хостелы" как правило круглосуточный…
2
termist 15 марта 2019 года в 08:02
Цитата
cntgfirf:

Пусть свой "бизнес" развивают в отдельно стоящих зданиях!

Так и было внесено предложение: первый этаж - отдельный вход.
4
termist 15 марта 2019 года в 08:04
Цитата
PAULENOCK:

Вишь, как цепляются за неосновательное обогащение то!!!!!!!

Многие налоги не платят. Первый ход соседей - обратиться в налоговую для проверки.
2
termist 15 марта 2019 года в 08:14
Цитата
АнтонМ:

что, лучше когда 20 гастарбайтеров в одну квартиру набиваются ?

Гастралёр гастралёру тоже рознь. Соседка пенсионерка, в начале 2000-х, сдавала жильё им - тишина, чистота и порядок. А всё потому, что они без регистрации - сидят тише воды, ниже травы. Им проблем лишних не надо.
1
АнтонМ 15 марта 2019 года в 09:34
Цитата
termist:

Соседка пенсионерка, в начале 2000-х, сдавала жильё им - тишина, чистота и порядок
вам повезло. а мне -нет. пусть уж лучше был бы хостел, где соблюдаются правила проживания ! почему то эту мою фразу оппоненты в упор не заметили
-1
cntgfirf 15 марта 2019 года в 14:26
Кто их у тебя соблюдает? Эти правила? А последствия на головы собственников летят! В отдельно стоящем здании - я не против, пусть соблюдаются! Но не по соседству со мной.
3
АнтонМ 15 марта 2019 года в 15:03
Цитата
cntgfirf:

Кто их у тебя соблюдает? Эти правила?
а кто у вас вообще законы и правила соблюдает ?
это не причина, чтобы принимать все более идиотские законы
1
cntgfirf 15 марта 2019 года в 15:20
Это вы используете пробелы законодательства и рубите бабульки по-лёгкому, наплевав на тех, в кого щепки летят. Обычно за такое всегда по **…ничку получали, если чё.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях