Киев задумался о выставлении России счета за «века оккупации»

Создание в Государственной Думе России специальной рабочей группы, которая оценит ущерб экономике Крымского полуострова от действий Украины, свидетельствует о наступившем в нижней палате российского парламента очередном кризисе жанра. Об этом в Facebook написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Киев задумался о выставлении России счета за «века оккупации»

Киев задумался о выставлении России счета за «века оккупации»

2019-03-21T10:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Принялись считать „долг Украины за 23 года аннексии Крыма“: создали рабочую группу, оценивают убытки, все серьезно. У нас почему-то никому в голову не приходило требовать компенсацию за несколько веков российской оккупации Украины? А хотя…» — написал он.

О создании рабочей группы по оценке убытков экономики Крыма от действий Украины 20 марта заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. По его словам, ситуация в Крыму и Севастополе будет изучена с привлечением экономистов, ученых и представителей регионов. Рабочую группу возглавил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

16 марта первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс заявил, что полуостров, находясь в составе Украины, понес крупный ущерб. «Речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардов, а возможно, о триллионах рублей как минимум», — сказал он, не уточнив цифру.

Об идее оценить потери Крыма от нахождения в составе Украины Вячеслав Володин рассказал 15 марта на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета Крыма. Он предложил поручить профильным комитетам российского и крымского парламентов подсчитать, «сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины», «сколько потерял народ, какие права были нарушены».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Nicky 21 марта 2019 года в 10:50
Считаю, что особо упоротые страны бывшего СССР, заявляющие об ущербе от "оккупации", приводить в состояние на момент вхождения в состав РИ или СССР. Заводы, больницы, города сравнивать с землей (конечно мирным путем), чтоб было ровно так, как было в каком нить 1760-м году
2
Professsor L. 21 марта 2019 года в 18:23
Цитата
Denis76:

Логично в принципе. И за голодомор и другие зверства неплохо бы спросить было.

Вопрос с кого только? Все перечисленные проявления ненависти человека к человеку создавались своими же руками в т.ч. и дефицит товаров в перестройку… Но те кто принимал решения отобрать остатки хлеба у крестьян при природном неурожае уже давно сами землю удобряют, а вот тот кто морил голодом россиян в 90-е годы сейчас в почете и персональной пенсией, президентские центры строят в их честь, целую отрасль хозяйства отдали в кривые руки.. чтобы он и дальше вредил государству, стране и народу…

Работу над ошибками надо делать оперативно, а не сопли жевать по 27 лет и говорить "мы хотели как лучше, а опять получилось как всегда…"… "народ заслуживает уважения к себе и тут же - корпорации имеют право открывать офшорные счета…", "денег нет, но вы держитесь.."
1
nordwest 22 марта 2019 года в 00:26
Вот все у них вечно, начиная с газа по принципу украсть, наиметь, отобрать, с словами и красивыми глазками мы мл.вернем. еврей вообще отдыхает.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях