Деятельность оператора «Е-Карты» проверит прокуратура

Депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой проверить законность деятельности оператора «Е-Карты!» компании «Информационная сеть». Об этом он сообщил на своей странице в facebook.

Деятельность оператора «Е-Карты» проверит прокуратура
Фото: www.uralweb.ru

Деятельность оператора «Е-Карты» проверит прокуратура

2019-03-29T16:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Народного избранника интересует, на основании чего именно АО «И-сеть» осуществляет функции оператора «Е-Карты»? Также Андрей Пирожков просит надзорный орган разобраться в финансовой деятельности предприятия и его штатном расписании.

«АО „И-сеть“ зарабатывает с каждой перевозки в общественном транспорте, а у нас найти деньги на бесплатный проезд для студентов не могут,» — резюмировал депутат.

Напомним, что ранее Андрей Пирожков выступил с инициативой ввести бесплатный проезд для студентов на период учебного года.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
booki 29 марта 2019 года в 16:52
Пупу лизм "народного избранника".
Вот на каком основании (как бы спрашивает он) контора, обеспечивающая работу всей инфраструктуры и ПО - берет за это деньги?! Тем более контора, являющаяся просто местным оператором общероссийской системы.
-1
АнтонМ 29 марта 2019 года в 16:54
давно пора ! и город.про тоже прошерстить
1
booki 29 марта 2019 года в 17:21
А нет ли у А. Пирожкова (или у его родственников) интереса самому стать оператором транспортной карты? Чтобы бесплатно возить студентов.
Надо бы письмо про него в Прокуратуру написать, Чтобы проверили. На каком основании именно он требует устроить проверку.
-2
АнтонМ 29 марта 2019 года в 17:30
Цитата
booki:

На каком основании именно он требует устроить проверку.
работа у него такая. но вы попробуйте, напишите в прокуратуру, потом расскажите что у вас получилось
3
booki 29 марта 2019 года в 17:49
это был сарказм.
что я, депутат или озабоченный родитель, чтобы письма в прокуратуру писать
-1
Чехонте 30 марта 2019 года в 08:33
У нас, как всегда, работает какая-то система, значит найдется какое-то…, которое захочет её разрушить! Разогнать всех этих депутатов - бездельников!
1
АнтонМ 30 марта 2019 года в 09:39
Цитата
Чехонте:

У нас, как всегда, работает какая-то система, значит найдется какое-то…, которое захочет её разрушить!
я бы сказал, нажиться на этом !! как правило, именно это и приводит в большинстве случаев к разрушению.
0
Professsor L. 30 марта 2019 года в 11:43
Цитата
Чехонте:

У нас, как всегда, работает какая-то система, значит найдется какое-то…, которое захочет её разрушить! Разогнать всех этих депутатов - бездельников!

вопрос он правильный ставит: те кто возит пассажиров находятся в позе "ж", а есть контора которая продаёт воздух и держит миллионы рублей на счетах в банках получая с этого процент (все проездной оплачивают когда, а оператор оплачивает проезд пассажира по итогам прошедшего месяца, а не на следующий день&hellip.

Не пора ли процент за услуги проверить ФАС и тем более прокуратурой, потому что мы знаем как создавали этого оператора в одном домике в поселке Карасьеозерский… под Екатеринбургом…
0