Свердловские депутаты решили заступиться за пенсионеров

Депутаты областного заксобрания готовят предложения по внесению изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях».

Свердловские депутаты решили заступиться за пенсионеров

Свердловские депутаты решили заступиться за пенсионеров

2019-04-03T16:46:33+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По новому законодательству, граждане, проработавшие в сельском хозяйстве 30 и более лет, с 1 января 2019 года имеют право на получение специальной надбавки к пенсии (25% к страховой части пенсии) при условии, что они до сих пор проживают в сельской местности.

Местные парламентарии считают требование проживать на селе несправедливым и хотят предложить выплачивать надбавку всем пенсионерам, отработавшим более 30 лет в сельском хозяйстве, независимо от нынешнего местожительства.

«Мы подготовим пакет предложений, который передадим председателю Законодательного Собрания Свердловской области Людмиле Валентиновне Бабушкиной, которая сможет представить его на Совете законодателей РФ в Москве», — прокомментировал депутат Владимир Терешков.

Также депутаты обратили внимание на то, что в общероссийском классификаторе нет значительного количества уральских деревень. Это значит, что общероссийский классификатор нужно оперативно дополнить.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пенсия
651 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 3 апреля 2019 года в 18:33
Также депутаты обратили внимание на то, что в общероссийском классификаторе нет значительного количества уральских деревень. Это значит, что общероссийский классификатор нужно оперативно дополнить

То есть деревни то никто и не думает восстанавливать, а вот списки нужных людей стоит составить и прописать в этих деревнях. А то вдруг народ отберет привилегии за бестолковость данные, а тут как раз пенсия поспеет как почетного жителя села…
МОЛОДЦЫ, что сказать. Быстро хавают на лету… "Мертвые души" Гоголя сразу видно, что в школе еще проходили, дело Чичикова в нашей стране, да с такими госслужащими не пропадет и не завянет…
1
mrcredo 3 апреля 2019 года в 20:37
" граждане, проработавшие в сельском хозяйстве 30 и более лет, с 1 января 2019 года имеют право на получение специальной надбавки к пенсии (25% к страховой части пенсии)"
А если человек отработал 30 и более лет в металлургии,с вредными условиями труда,почему ему не положена надбавка,откуда такая дискриминация?
1
Professsor L. 4 апреля 2019 года в 07:05
Цитата
mrcredo:

А если человек отработал 30 и более лет в металлургии,с вредными условиями труда,почему ему не положена надбавка,откуда такая дискриминация?

дискриминации нет тут.. в деревне если зарплату получали, то единицы.. а после наступления счастливого капитализма под руководством Путина - и вовсе редкость. А ПФР пофиг дым - получал меньше МРОТа, вот вам и половина от социальной пенсии…

Трясите своего уважаемого человека - владельца предприятия. А то зачисляют их в небожители и великие меценаты. Только постоянно умалчивают, что капитал нажит на ограблении рабочих и служащих: себе бы они МРОТ платили еще с 90-х годов… посмотрел бы на холёные рожи и мерседесы…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях