Зеленский публично самоукраинизировался в соцсетях

Избранный президент Украины Владимир Зеленский, получивший около 80% голосов от русскоязычного Юго-Востока страны, отказался от написания своего имени по-русски на личных страницах в социальных сетях. Об этом сообщила украинским СМИ пресс-секретарь Зеленского Ирина Победоносцева.

Зеленский публично самоукраинизировался в соцсетях

Зеленский публично самоукраинизировался в соцсетях

2019-04-26T09:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы получили предложения от наших подписчиков об изменении имени и откликнулись на них. К тому же это было уместно, учитывая его новый статус как президента», — заявила она.

Отныне на страницах в соцсетях избранный президент, комик и шоумен будет именоваться не Владимир Зеленский, а Володимир Зеленський. В русской транскрипции — Володымыр Зэлэнськый.

Напомним, в четверг Зеленский заявил, что проверит на соответствие конституции страны принятый Верховной Радой закон об исключительности украинского языка в стране.

Как сообщал «Новый День», Верховная Рада приняла скандальный закон об исключительности украинской мовы: «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Закон закрепляет статус украинского языка как единственного государственного и официального. Отныне украинская мова становится единственной и обязательной для органов госвласти, в армии, в политике, в образовании, в медицине, в культурной сфере и в общепите — на всей территории страны.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
282 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 27 апреля 2019 года в 10:46


Это 2010 год. Украина.
Уже тогда весьма убогий уровень юмора, образования и всего остального. Обратите внимание на зрителей. Экзальтированный смех в ответ на весьма убогое выступление. При этом, как обычно на Украине, отсутствие мозгов компенсируют воровством - это плагиат, давным давно это было за бугром.
Тем временем зрители совсем не догадываются, что "развод лохов" это совсем не фигура речи. Пройдёт 9-ть лет и окажется, что на Нэзалэжной нет лучшего кандидата в президенты чем игрок членом на рояле. И многие из этого зала получат свой личный опыт по части работы на клубничных плантациях в Польше.

Они ещё не знают, что через 9-ть лет все они будут клавишами в этом рояле.
0
beztormozov. 27 апреля 2019 года в 10:58
Цитата
uthjby:

Экзальтированный смех в ответ на весьма убогое выступление.

А на нашем тв прям совершенные с точки зрения юмора и культуры выступления. Особенно на ТНТ)))
З.Ы.
Ну и гадость же Вы читаете)))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях