Биолаборатория США под Тбилиси начала распространять в России клопов и вирусы

Необходимо срочно принять меры для борьбы с угрозами, исходящими от биолаборатории США под Тбилиси, заявили глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

Биолаборатория США под Тбилиси начала распространять в России клопов и вирусы

Биолаборатория США под Тбилиси начала распространять в России клопов и вирусы

2019-04-27T15:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вопрос о санитарных и эпидемиологических угрозах стоит очень остро. Так, глава Сельхознадзора Южной Осетии Алан Маргиев рассказал о борьбе с мраморным клопом, который обнаружен в приграничных с Грузией селах Карзаман и Синагур Дзауского района, а также в Знаурском районе.

«Его распространение носит не массовый характер. Однако есть опасения о распространении клопа после потепления», — отметил Маргиев и добавил, что обратился в Россельхознадзор с просьбой о предоставлении партии феромонных ловушек, сообщает РИА «Новости».

Сложность положения подчеркнул и Нургалиев. «Изучили эту проблему. Мы не исключаем, что это может быть какой-то штамм, принесенный лабораторией Лугара. Мы полагаем, что это разновидности распространения различных вирусов. Это элемент национальной безопасности, и необходимо принять соответствующие меры для борьбы с ним», — подчеркнул Нургалиев.

Россия неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона «по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ».

В 2015 г. МИД упомянул в этой связи так называемый «Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Лугара» в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно «прописалось» медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

Россия полагает, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинное содержание и направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни.

Грузия считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиями. МИД запросит официальные разъяснения США о деятельности лаборатории в Грузии, где могли проводить опыты над людьми со смертельным исходом.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
АнтонМ 27 апреля 2019 года в 17:53
и какие же меры борьбы с клопами , нургалиев ?
опять грузинское вино и боржоми запретить, больше то что…это как с цветочным трипсом - когда торговцы хорошо башляют, он "исчезает", когда мало - сразу обнаруживается и начинается борьба
-3
slate 27 апреля 2019 года в 20:48
Цитата
АнтонМ:

и какие же меры борьбы с клопами , нургалиев ?
опять грузинское вино и боржоми запретить, больше то что…это как с цветочным трипсом - когда торговцы хорошо башляют, он "исчезает", когда мало - сразу обнаруживается и начинается борьба
Как какие? Спичечный коробок,тапок и карандаш машенька
2
nea1976 27 апреля 2019 года в 22:45
Бред какой то, с учетом их расстояний эти клопы через неделю в тбилиси пропишутся
2
Alex676 28 апреля 2019 года в 10:14
И зря вы тут прётесь… В послевоенные годы на ДВ были выпущены на волю клещи заражённые инцефалитом, теперь даже в подмосковье, угроза быть пораженным этой смертельной болезнью - реальна… И были они выпущены нашими узкоглазыми соседями с пяти островов, а разаработан был этот "нештяг" нашими партнерами с острова свободы в биолабораториях фашистской Японии… Всё в этой жизни повторяется, и ничиго не меняется. Сколько народа умерло от инцефалита или стали инвалидами… есть на то статистика. А Тбилиси, это очередная Япония, которая несла всю свою историю, только смерти Российским народам.
0
АнтонМ 28 апреля 2019 года в 11:14
Цитата
Alex676:

А Тбилиси, это очередная Япония, которая несла всю свою историю, только смерти Российским народам
бред сивой кобылы
1
Jozeffina 29 апреля 2019 года в 09:35
Клопов уже 20 лет как успешно распространяют!!! Говорят нанимают людей, чтобы они под видом дешевой рабочей силы: приехали в Россию, якобы работать за копейку от зари и глубокой ночи без выходных, а сами.. являются агентами Биолаборатории!
4
serg066 29 апреля 2019 года в 16:49
у нас когда появляется объявление на подъезде об уничтожении клопов и тараканов, а это бывает раз в полгода, то можно на стене в подъезде увидеть данную особь
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях