Мэрия Екатеринбурга считает, что нашла компромисс в конфликте вокруг сквера

Мэрия Екатеринбурга отчиталась, что нашла компромисс для противоборствующих сторон вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере близ драмтеатра. На прошедшем накануне совещании у губернатора Александр Высокинский предложил выделить землю под сквер в другом месте.

Мэрия Екатеринбурга считает, что нашла компромисс в конфликте вокруг сквера
Фото: http://екатеринбург.рф

Мэрия Екатеринбурга считает, что нашла компромисс в конфликте вокруг сквера

2019-05-15T16:11:15+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в пресс-службе мэрии, после встречи мэр обсудил со специалистами городской Администрации варианты размещения будущего парка. Так, новый сквер можно разбить на месте прогулочной зоны на правом берегу Городского пруда, неподалеку от места нынешнего строительства.

По мнению чиновников, можно провести реконструкцию лодочной станции и запустить по реке новые арт-лодки. Также власти готовы построить там колесо обозрения, летнюю танцевальную площадку, небольшой скейтпарк или роллердром и даже создать городской пляж.

Обсудить эту идею мэр готов на следующей неделе со всеми желающими.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2835 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
OBV 15 мая 2019 года в 16:20
выделить землю под сквер в другом месте

разрушить, но не построить.. хорош компромисс..
а "другое место" - это наверное прямо в лесу сразу?
ну чтобы даже не делать ничего.
7
Marek 15 мая 2019 года в 16:22
выделить землю под ХРАМ в другом месте

Это компромисс
14
amonal 15 мая 2019 года в 16:26
Блин! идиотизм! Во блин проблема! уничтожте свалку на широкой речке и там даже двум храмом места хватит!
13
АнтонМ 15 мая 2019 года в 16:30
Так, новый сквер можно разбить на месте прогулочной зоны на правом берегу Городского пруда
а что мешает там построить церковь ??
телега по прежнему впереди лошади ))) СНАЧАЛА надо найти приемлемое место, ПОТОМ огораживать забором неправильно выбранное
6
Мечта поэта 15 мая 2019 года в 16:36
А горожане в очередной раз убеждаются, что у чиновников странное представление о термине "компромисс".
9
Professsor L. 15 мая 2019 года в 16:46
Самый лучший компромис - снять с должности Куйвашева и Высокинского, остальной контингент будет автоматически обновляться. Потому что отработав процедуру уничтожения парковой зоны можно ее повторять многократно.

Тем и опасный прецедент создан Высокинским, Городской Думой (3 чел. адекватными были), Министром строительства СО Сминовым, Начальником УГО ОКН Рябининым и при полном бездействии и попустительстве из-за своей личной заинтересованности губернатора процедура упростилась до полного игнорирования ФЗ и действующих правил и норм… Просто силовым способом с использованием частной армии уже попавшей в повестку прокуратуры и МВД по запугиванию активистов Стоп-ГОК, подделывая задним числом многие распоряжения и указания…

Это называется одним словом - правовой беспредел..
13
Kea096 15 мая 2019 года в 16:59
Высокинский действует очень предсказуемо - предлагает "золотые горы" а когда буря поутихнет - скажет что они передумали, что предлагаемый ранее вариант нецелесообразен …
эта система просматривается во всех его предложениях
10
R.Plant 15 мая 2019 года в 17:24
Не компромисс, но идиотизм. Стройте свой храм у Кольцово.. Это хоть и не компромисс, но ближе к истине.
5
АнтонМ 15 мая 2019 года в 17:28
Цитата
R.Plant:

Стройте свой храм у Кольцово
самое подходящее место -у дома козицына. или алтушкина потому что НИКОМУ кроме них этот новый храм не нужен. попы и так живут при храмах, кую и высокинскому это глубоко фиолетово, они заказ отрабатывают.
5
afk3 15 мая 2019 года в 17:50
найти компромисс и ногами его, ногами.
0
panacea 15 мая 2019 года в 19:03
Александр Высокинский предложил выделить землю под сквер в другом месте.

И что? Народ согласен? Ой, что-то мне подсказывает, что нет…
2
Professsor L. 15 мая 2019 года в 19:11
Цитата
panacea:

Александр Высокинский предложил выделить землю под сквер в другом месте.
И что? Народ согласен? Ой, что-то мне подсказывает, что нет…

Он для строительства станций второй ветки нашел землю только за Северкой… о каком альтернативном сквере речь может идти, когда бестолковый мэр в нашем городе…

Во-вторых. Отработав технологию уничтожения зоны ТОП-3 по генплану города имеющего стратегический характер никто ему не помешает это повторить 100500 раз…
3
Marek 15 мая 2019 года в 19:22
Ну по сути против сноса башни, как символа города ЕКБ тоже прилично людей было, но Козицыну не помеха.
0
Александр Гимонов 16 мая 2019 года в 08:21
Ага, кажется один "сказочный" несколько лет назад обещал, что при нем пенсионный возраст подниматься не будет … дальше мысль продолжать? Давайте я угадаю в какой партии состоит тот губернатор который обещает "что-то сделать". Яблоко от яблони, как говорится, не далеко падает…
3