Кузёмка обвинила защитников сквера в потере второй ветки метро

Вице-мэр по вопросам внутренней и информационной политики Екатерина Кузёмка обвинила участников конфликта вокруг строительства храма в подрыве репутации Екатеринбурга. Об этом пишет официальный сайт города. По ее мнению, борясь за сохранение сквера, жители лишают город возможности получения средств на строительство метро и проведение международных мероприятий.

Кузёмка обвинила защитников сквера в потере второй ветки метро
Фото: www.uralweb.ru

Кузёмка обвинила защитников сквера в потере второй ветки метро

2019-05-15T16:38:01+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«С федерального и международного уровня мы смотримся как протестный город, а иногда и вызываем недоумение, которое появляется в связи с негативным отношением горожан к храму. Во-вторых, под угрозой перспективы развития города: мы рискуем остаться без второй ветки метро, без крупных международных мероприятий. Мне бы хотелось, чтобы организаторы этих акций осознавали масштаб ущерба, который они наносят городу», — заявила заместитель главы города.

В то же время с сегодняшнего дня стоимость проезда в екатеринбургской подземке повысилась до 32 рублей. Деньги идут на оплату модернизации подвижного состава. При этом власти города отказались предоставить пассажирам скидки по проездным билетам.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
2023 15 мая 2019 года в 16:42
Давайте быть честными, виновники тут только руководство города, только они все это разрешили и довели до абсурда.
23
afk3 15 мая 2019 года в 16:48
Г-жа Куземка, разве финансирование только послушным? Тогда некому надеяться кроме Сочи и ЧР. И вообще властям надо не людей обвинять, а принимать продуманные решения, тогда и протестов не будет. Как в креслах угнездятся, так сразу считают, что они умнее тех кто внизу.
19
Мечта поэта 15 мая 2019 года в 17:07
О да… призрачные обещания второй ветки метро, которыми нас черт знает какой год кормят против реального риска потерять существующую ветку в результате строительства храма.
Удобная отмазка на будущее))) браво, господа чиновники!
14
урюк 15 мая 2019 года в 17:08
Уважаемая Г-жа Куземка, подземка была бы у нас уже давно, если бы столица не забирала себе львиную долю налогов с регионов. Благодаря чему они расстроили свое метро, а мы должны выпрашивать у них свои же деньги себе на метро. Достали уже, регионы вечно выпрашивают себе дотации. Пусть налоги остаются там, где дымят и работают предприятия. А Москва и Питер пусть туризмом себе бабло в казну зарабатывают!
11
Umka96 15 мая 2019 года в 17:10
Мне бы хотелось, чтобы организаторы этих акций осознавали масштаб ущерба, который они наносят городу
Г-жа Кузёмка скромно умалчивает, ущерб городу в чьём лице?
без крупных международных мероприятий
не так много бабла на распил?
9
АнтонМ 15 мая 2019 года в 17:15
сколько дней с ее назначения ? и уже генерирует такой бред. ну что за бабьё невежественное у нас во власти. Подорвать репутацию Екатеринбурга, да и любого другого подобного города, могут только городские и областные власти. что они и делают.
воровать перестаньте , глядишь, и репутация улучшится
11
R.Plant 15 мая 2019 года в 17:21
Хватит бред нести и с больной на здоровую голову валить.. Меньше воровать надо.
8
booki 15 мая 2019 года в 18:27
МОЛОДЕЦ Куземка. Сразу проявила себя. Сразу стало понятно кто и как будет себя вести. Тема по Куземке закрыта. Можно не смотреть в дальнейшем.
p.s.
Цитата
АнтонМ:

бабьё невежественное
- это кстати сексизм и дискриминация по половому признаку, такие таланты распространены не только среди женщин.
3
dvptnarod 15 мая 2019 года в 18:28
Товарищъ Кузёмка вы какой то бред несёте однако. А метро Екабургу так и так не светит. Как и ледовая арена вместо снесённой телебашни.
3
malu 15 мая 2019 года в 18:46
Ну вот, нашли-таки виноватых! А то денег нет, денег нет… Жители виноваты! Непослушные! Репутацию города подорвали- останетесь без конфет!
8
Aleks Aleks 15 мая 2019 года в 20:23
Если и построят метро, то к тому времени цену поднимут такую (под предлогом, что ветка новая и т.д.) что никто там ездить не будет
1
Jozeffina 15 мая 2019 года в 21:06
жители лишают город возможности получения средств на строительство метро и
вау нашим жителям уже 40 лет обещают построить метро и наконец вот сейчас…опять общают
3
Jozeffina 15 мая 2019 года в 21:40
А еще вспомнилось что то…нашему городу еще и зоопарк новый огромный обещали… уже лет 20 как… но видимо себя плохо вели??
3