Сенатор Клишас призвал жестко подавить протест в Екатеринбурге

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал подавить протест в Екатеринбурге.

Сенатор Клишас призвал жестко подавить протест в Екатеринбурге

Сенатор Клишас призвал жестко подавить протест в Екатеринбурге

2019-05-16T12:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Все должно решаться в рамках закона. Если согласована та площадка, то никаким протестующим нельзя сносить никакие заборы. Полиция должна жестко это пресекать. Диалог между различными группами граждан, конечно, должен быть, но должен быть до того, как принято это решение. А раз решение принято и в рамках закона, то мы все должны его исполнять», — цитирует сенатора «Росбалт».

Заявление Клишас сделал в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

Напомним, горожане третий день осаждают стройплощадку в центре, на которой планируется возвести храм святой Екатерины. Вчера и позавчера сотрудники полиции задержали 90 человек: акцию протеста власти называют несанкционированной.

Андрей Клишас — знаковая фигура современного политического процесса, он стал автором и активным пропагандистом наиболее спорных законов последнего времени — о «суверенном Интернете» и запрете оскорбления власти.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1056 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Киану08 16 мая 2019 года в 12:55
Эти святые люди подмяли под себя Закон и теперь им козыряют. Причем как попугаи, под копирку - раз суд решил, то все чисто. Вот уж кто по методичке шпарит.
13
Aleks Aleks 16 мая 2019 года в 13:03
Диалог между различными группами граждан, конечно, должен быть, но должен быть до того, как принято это решение.

Вот именно, сначала надо узнать, а нужно ли людям это!
Но референдум не стали проводить, т.к. заранее было известно, что большинство будет против храма!
Таким образом власть отделила себя от народа. Насрать на людишек, будем делать, что нам хочется!
12
Aleks Aleks 16 мая 2019 года в 13:07
По нему получается, можно власти делать все, что угодно против народа, лишь бы это было подведено под закон! А закон, естественно, как дышло, как его повернул для нужд бояр, так и будет!
9
potormozam 16 мая 2019 года в 13:51
"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селёдочка.

- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!

По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

«Незнайка на Луне», Н. Носов, 1964 год
10
Ateist 16 мая 2019 года в 13:59
В основном законе РФ, Конституции, тоже был пунктик по поводу количества сроков президентства… и что? Насрали!!!
И продолжают гадить "по закону" по "понятиям"!
7
АнтонМ 16 мая 2019 года в 14:26
козёл
3
2023 16 мая 2019 года в 14:42
1
D_Rank 16 мая 2019 года в 14:45
Цитата
Aleks Aleks:

По нему получается

А получаецо, как не крути, что гражданам, и молодежи, в частности, надо ходить на выборы ( не только президенские, а даже старшего по подЪезду, например), двигать своих кандидатов, продвигать свои идеи в массы, вступать в коалиции с другими партиями, пропагандировать свои цели, просвещать и заводить стронников и т.д. Т.е. для этого надо ОТРЫВАТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ, РАБОТАТЬ, и тогда, возможно, некоторые вопросы можно будет решить в правовом поле (это в идеале).
В реале, на примере февральской революции, мы уже видели, как это может быть.
2
АнтонМ 16 мая 2019 года в 14:52
Цитата
D_Rank:

на примере февральской революции
да бросьте, тогда же победила "либерастня" "либо крестик снимите либо трусы наденьте" (цитата из анекдота)
0
D_Rank 16 мая 2019 года в 15:26
Цитата
АнтонМ:

тогда же победила "либерастня"

именно.
хоть что-то ты деревяшечка знаеж.
-2
АнтонМ 16 мая 2019 года в 15:30
Цитата
D_Rank:

хоть что-то ты деревяшечка знаеж
я многое знаю, хамло тебе и снилось
0