Козицына и Алтушкина вызвали к губернатору

Евгений Куйвашев провел сегодня совещание с участием властей Екатеринбурга и строителями храма святой Екатерины — Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным, сообщили в департаменте информполитики области. На встречу также пришел недавно вернувшимся в город митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Козицына и Алтушкина вызвали к губернатору
Фото: midural.ru

Козицына и Алтушкина вызвали к губернатору

2019-05-16T13:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Конфликт вокруг сквера губернатор сформулировал как запрос горожан на увеличение числа парков и скверов.

«Мы с вами сегодня собрались для того, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с благоустройством города, с озеленением. Сегодня у Екатеринбурга действительно серьезные планы по строительству парков и скверов, в том числе в рамках программы к 300-летию города. Конечно же, надо внимательным образом над этим работать. Тем более сегодня в свете происходящих событий видно, что у людей есть потребность в этом. Я имею в виду людей, которые вышли защищать озеленение города в связи со строительством собора Святой Екатерины. Я общался с ними, как вы знаете. У них есть запрос на тщательное восстановление зеленого покрытия. Мне кажется, что Фонд Святой Екатерины должен взять повышенные обязательства по озеленению города», — сказал губернатор.

Таким образом власти решили свести весь конфликт к идее разбить новые парки взамен уничтожения сквера у драмтеатра. Губернатор поручил мэру Екатеринбурга с большим вниманием подойти к вопросам создания новых, дополнительных зеленых зон на территории города и к работе с жителями уральской столицы, которые переживают сегодня за благоустройство и озеленение, ратуют за сохранение окружающей среды.

Мэр города отчитался, что уже начал работу по усилению озеленения.

«Работа действительно идет активно. В этом году мы планируем семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города. Мы планируем посадку около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники — около 1,3 тысячи квадратных метров. Фактически, это увеличение работ более чем в два раза», — сказал он.

Игорь Алтушкин пообещал озеленить площадку возле «Екатеринбург Арены», на которой располагался во время ЧМ-2018 аккредитационный центр.

Андрей Козицын также выразил готовность включиться в работу.

«Как предложение: мы готовы обеспечить проекты благоустройства материалами, лесоматериалами, саженцами, чтобы и сами горожане приняли непосредственное участие в тех районах, где они живут. Мы и Фонд Святой Екатерины будем участвовать, помогать, чтобы это было общим делом», — сказал он.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
lamvokich 16 мая 2019 года в 13:39
"… с участием властей Ектаренбурга"
Исправьте, бедолаги, торопыги!
1
D_Rank 16 мая 2019 года в 14:01
0
panacea 16 мая 2019 года в 14:06
Конфликт вокруг сквера губернатор сформулировал как запрос горожан на увеличение числа парков и скверов.

Да что же они всё за рыбу деньги-то???
Мало увеличивать их количество! Пока ещё те деревья вырастут, да половина не приживётся в истощённой городской почве! Надо сохранять то, что уже есть!
11
Эрнест Шеклтон 16 мая 2019 года в 14:16
Цитата
panacea:

да половина не приживётся в истощённой городской почве

Почему нельзя из питомников уже взрослые деревья привезти и высадить?
Какая-то неподъемная задача что для застройщиков, что для городской администрации
1
Эрнест Шеклтон 16 мая 2019 года в 14:17
И еще не плохо бы вдоль дорог побольше деревьев высадить вместо заборов.
А то все тополя в центре спилили, а нового ничего не высадили
5
booki 16 мая 2019 года в 14:26
Скоро единственными зелеными островками останутся кладбища: Ивановское, Михайловское.
9
АнтонМ 16 мая 2019 года в 14:30
Цитата
booki:

останутся кладбища: Ивановское
был на могиле деда-ветерана в майские праздники на Ивановском. помойка !! что мог разгреб, но в целом просто позор. долгогривые бы свою энергию направили на по настоящему богоугодное дело - организовали приведение кладбищ в порядок, исторически же всегда эти кладбища -при церквях. но на этом не поимеешь ничего (((
3
АнтонМ 16 мая 2019 года в 14:31
В этом году мы планируем семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города. Мы планируем посадку около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники — около 1,3 тысячи квадратных метров.
неужели он воображает, что кто то поверит в этой враньё ?
7
nickan 16 мая 2019 года в 14:50
Губернатор поручил мэру Екатеринбурга с большим вниманием подойти к вопросам создания новых, дополнительных зеленых зон на территории города и к работе с жителями уральской столицы


Ага, кучерявого назначили крайним. Как он будет это делать, если говногубернатор и говнодепутаты отжали у города архитектурные полномочия?
2
prostobu 16 мая 2019 года в 14:51
Сегодня у Екатеринбурга действительно серьезные планы по строительству парков и скверов, в том числе в рамках программы к 300-летию города.
Что и скверик на Вайнера перед пассажом восстановят?
7
Киану08 16 мая 2019 года в 14:53
Ищут компромисс - что бы такое народу пообещать, чтобы он вечером в сквер не пришел опять. Вообще, конечно, люди неблагодарные попались. Фонтан "Каменный цветок" им снести предлагали - не устроило. Насыпной остров на пруду - опять не то! Решили - так и быть, сквер вам вырубим. Опять недовольны. Подбираются новые варианты.
11
АнтонМ 16 мая 2019 года в 14:58
Цитата
Киану08:

люди неблагодарные попались.
увы, это есть наши реалии ((( власть - замечательная, люди ею окормляемые -неблагодарные, несознательные, о каких то своих правах вспоминают. безобразие…
4
Киану08 16 мая 2019 года в 15:01
Цитата
АнтонМ:

о каких то своих правах вспоминают

Для этого всех в храмы и пытаются загнать. Смирение, пост и молитва. Беден не тот, у кого мало, а кому достаточно. Вот в церкви это все и объясняют - что "Бог терпел и нам велел".
3
АнтонМ 16 мая 2019 года в 15:06
вглядитесь в эти лица…вот они, "отцы города" как написал героинов, планомерно уничтожающие его
3
Папараци 16 мая 2019 года в 15:12
Мы будем вам причинять добро.
5
serg066 16 мая 2019 года в 18:04
главное пообещать…
4
Jozeffina 16 мая 2019 года в 20:30
Парк у Пассажа и у Вечного огня сначала попробуйте восстановить
4
Аноним 16 мая 2019 года в 20:34
Цитата
Киану08:

Подбираются новые варианты.
гимназия и детская поликлиника еще рядом..
1
panacea 16 мая 2019 года в 21:11
Цитата
Эрнест Шеклтон:

Почему нельзя из питомников уже взрослые деревья привезти и высадить?

Это в каких таких питомниках наберётся столько взрослых деревьев - это первое. А второе - где это в городе можно найти столько пригодной для роста взрослых деревьев земли? Представьте себе - у них корней ровно столько же сколько веток. Так как думаете, будет дерево "болеть" на новом месте, на хреновой земле?Никто ведь не будет их подкармливать, удобрять, ухаживать… Потому и говорю, что половина, а то и больше, не приживётся.
3
Buug 16 мая 2019 года в 21:47
у нас в целом город требует благоустройства, из за этого грязи полно, дороги, тротуары, газоны в плачевном состоянии. Что много больниц, школ, детсадов, спортивных площадок? и при этом строить 101-й храм…идиотизм
5
АнтонМ 17 мая 2019 года в 12:50
Яркой страницей биографии Козицына стал захват Качканарского ГОКа «Ванадий» - единственного в мире предприятия по добыче железнованадиевой руды. В истории предприятия был период упадка, когда председателем совета директоров стал Павел Федулев – уральский олигарх, депутат областного ЗакСа. Махинациями он довел ГОК до банкротства. На время Федулев был арестован и отбывал наказание, и за этот период акционерам удалось возродить предприятие. Но когда Федулев «откинулся», он захотел восстановить прежнюю власть. Для этого он обратился к местному коррумпированному губернатору Росселю, чьей «правой рукой» был Козицын. Россель следил за тем, чтобы все лакомые предприятия отрасли были сосредоточены в руках Козицына. Делал он это в расчете на то, что Козицын, будучи его преемником, в случае смены его на посту губернатора, даст часть этой власти Росселю.
После разговора с губернатором Федулев переписал Козицыну в доверительное управление свои акции по двум комбинатам: Нижнетагильскому металлургическому комбинату и Качканарскому ГОКу. Таким образом Федулев заключил сделку с губернатором, что означало для него свободу действий в своих интересах, а Козицыну достались 19% Качаканарского ГОКа.
Новоприобретенный пакет Козицына не был контрольным, что не позволяло ему сразу поставить на предприятие своего руководителя. При этом Козицыну стала противостоять группа менеджеров предприятия во главе с Джалолом Хайдаровым.
Поэтому Козицын решил действовать просто: в январе 2000 со стрельбой и при участии сотрудников правоохранительных органов он совершил захват Качканарского ГОКа. На следующий день Козицын объявил себя новым директором. Вместе с ним на территории завода обосновался и Федулев.
Чтобы удержать власть, Козицын решает не допустить собрания акционеров. Для этого вокруг города выставляются милицейские блокпосты, где прибывающих менеджеров разворачивают. По требованию Козицына глава качканарской администрации Сухомлин выпускает постановление, согласно которому иногородним въезд в город запрещен, а также запрещены скопления иностранцев (на случай, если бы акционеры все-таки въехали и собрались).
Следующим шагом было обанкрочивание предприятия, чтобы его акционеры по закону утратили право голосовать. Для этого Козицын берет кредит в 15 миллионов долларов в банке «Московский деловой мир», и выпускает под кредит векселя ГОКа. Деньги он инвестирует в другое свое предприятие «Святогор», и якобы выдает эти векселя «Святогору». На самом деле же векселя сконцентрировались у маленькой подставной фирмы, которая тут же предъявила их ГОКу к 100-процентной оплате. После чего фирма заявила о банкротстве ГОКа, и у нее оказалось 90% голосов на собрании кредиторов.
Примерно по такой же схеме в сентябре Козицын захватывает предприятие «Химмаш» - сначала при помощи вооруженного налета, а затем доведением до банкротства. Также был захвачен Серовский металлургический завод.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях