Навальный стал фигурантом антикоррупционного расследования

Данные о роскошном заграничном отдыхе одиозного блогера Алексея Навального получили новые подтверждения. Корреспонденты ФАН провели собственное расследование и выяснили, что его поездки влетают так называемому «Фонду борьбы с коррупцией» (ФБК) в астрономические суммы, хотя перед своими соратниками Навальный пытается предстать в образе скромного человека.

Навальный стал фигурантом антикоррупционного расследования

Навальный стал фигурантом антикоррупционного расследования

2019-05-24T17:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным журналистов, в городе Сорренто в Италии Навальный снимал элитную виллу. За несколько дней проживания ему пришлось раскошелиться на 30 000 евро. Редакции ФАН удалось добыть договор аренды роскошной виллы Villa Syrene, из которого явно следует, что снимал жильё не кто иной, как российский «борец с коррупцией».

Отдых на этой вилле, скорее всего, действительно стоит своих денег. Villa Syrene признана одной из самых дорогих в Сорренто — в распоряжении отдыхающих живописные виды, личный бассейн и прислуга.

Впрочем, как отмечается в расследовании, Навальный не ограничился пребыванием в Италии лишь в стенах роскошного особняка. Сотрудники самых дорогих заведений Сорренто без труда узнали «богатого русского» и сообщили, что этот синьор не экономил и мог себе позволить всё, что только пожелает.

При этом журналисты задались вопросом, как же в распоряжении Навального появились такие космические суммы? По его собственным признаниям, он имеет лишь небольшую зарплату как руководитель Фонда борьбы с коррупцией, и изредка занимается частной юридической практикой. Все остальные доходы якобы граждане жертвуют в поддержку деятельности фонда Навального. Получается, «антикоррупционер» может тратить народные деньги на роскошный отдых?

Действительно, как выяснили журналисты, перед отпуском Навальный обналичивает счета в криптовалюте, принадлежащие ФБК. В частности, за двухнедельный отдых в Таиланде блогер заплатил почти 4 миллиона рублей. Очень похоже, что переводы гонораров от заказчиков его «расследований» на биткоин-кошельки выдаются за донаты. При этом время снятия Навальным крупных сумм совпадает с датами его заграничных поездок.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
367 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Ateist 24 мая 2019 года в 18:25
У меня он ничего не украл. А вот "государство" (Организация официально кем-то разрешённая в России) - регулярно…
4
veliki 24 мая 2019 года в 20:29
Ай молодца ))) Вот и истинное лицо ))) Прекрасный сюжет! Уверен это все лишь малая часть!!!
-7
serg066 24 мая 2019 года в 20:39
накалякать кто угодно может! Факты и документы в студию! А так это филькина грамота.
3
701 24 мая 2019 года в 20:50
" Борьба бульдогов под ковром " . Навальный ищет компромат на жуликов во власти , они - на него .
3
Ateist 24 мая 2019 года в 22:38
Цитата
veliki:

Ай молодца ))) Вот и истинное лицо ))) Прекрасный сюжет! Уверен это все лишь малая часть!!!

Оооо, мракобес пожаловал! Щас кадило раскурит и всех святой водой орошать начнёт… Бесогон, мля…
3
veliki 24 мая 2019 года в 23:17
Дизлайки на моей записи о Навальном, ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗЫВАЮТ, кто именно руководил всей бучей в Екатеринбурге!

спалились ))))
-6
Aleks Aleks 25 мая 2019 года в 06:42
Цитата
veliki:

Дизлайки на моей записи о Навальном, ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗЫВАЮТ, кто именно руководил всей бучей в Екатеринбурге!

спалились ))))


"veliki"
Ты слишком высокого мнения о себе! Ты настолько же велик, как шавка, лающая из под воротни!
И пишешь очередную чушь, "недалекого" человека!
Любой здравомыслящий человек будет за то, что бы в городе, где и так мало зелени и чистого воздуха, были сохранены все парки! Тем более, что бы там не строились всякие сооружения, которые абсолютно не несут ни какой пользы!
4
Aleks Aleks 25 мая 2019 года в 06:55
А кто руководит или примазывается к протестам, вообще по барабану!
Люди начинают понимать, если не показывать власти, что у народа есть права, то власть так и будет дальше людей за лохов держать!
2
R.Plant 25 мая 2019 года в 08:03
Цитата
Aleks Aleks:

veliki"
Ты слишком высокого мнения о себе!

Так он же наверное думает, что он veliki.. Хотя я читаю это как вЕлики..
2
panacea 25 мая 2019 года в 08:23
российский «борец с коррупцией».

А кто сказал, что частное лицо, какой-то там "борец с коррупцией" на общественных началах, должен быть нищим? У него, поди, и декларация о доходах/расходах такая, что комар носа не подточит. Он нам наглядно показывает пример истинного профессионализма - ушлый грамотный юрист. А в остальном "просто человек - человек-говно"
1
veliki 25 мая 2019 года в 11:32
Aleks Aleks, Вы откуда друг мой взялись?

Вас в диалогах по "скверу-храму" тут не было )))) Проснулись?
С добрым утром ))))

Учитесь читать внимательно то, что пишут люди!
Из процитированного моего текста, Ваши выводы ВАЩЕ НИ КАК не вытекают!!!!
Учите дополнительно ЛОГИКУ! Или учили ее на двойки?

А то явно заметно, что несете "чушь недалекого человека" Вы, а не я!
Да еще и гнусные оскорбления свои пишите! Вас старшие разве не учили, что себя так вести плохо?
Сходите спросите у старших, как надо себя вести? Или Вы и так уже взрослый мальчик, но просто
плохо воспитанный?

Моя позиция по теме "Храма-Сквера" была вся аргументирована, если не заметили - перечитайте,
кроме того я предлагал неоднократно компромисс. Или Вы это опять не заметили!?
Опять не внимательный и рассеянны?

Спать меньше надо друг мой ))))
-1
veliki 25 мая 2019 года в 11:34
R.Plant, уважаемый!

Не ведите себя как девушки - "думать за него, что он думает, и считать, что это именно так и есть" )))))

Вы же мужчина!!!
-1
veliki 25 мая 2019 года в 11:37
Aleks Aleks,
покажите мне место, где я хоть раз выражал мнение о себе?
ТАКОГО НЕ БЫЛО!
-1
Ateist 25 мая 2019 года в 18:53
veliki
Так вы. батенька ЧОРТ! velikiй ЧОРТ!
-1
veliki 25 мая 2019 года в 19:27
Цитата
Ateist:

veliki
Так вы. батенька ЧОРТ! velikiй ЧОРТ!


Как правильно пишется слово ЧЁРТ не знаете )) Не стыдно Вам?

покажите мне место, где я хоть раз выражал мнение о себе?
ТАКОГО НЕ БЫЛО!
0
veliki 25 мая 2019 года в 20:28
Цитата
Ateist:

Так вы. батенька ЧОРТ! velikiй ЧОРТ!


Сдается мне, что мы тут с Вами все же знакомы ))) Мальчик, Вы поменяли НИК свой что ли?
-2
uthjby 26 мая 2019 года в 10:02
Навальный борец с коррупцией? Хотите знать сколько и кто платит этому борцу за его работу http://www.iarex.ru/news/66038.html
-1
Ateist 26 мая 2019 года в 10:31
Цитата
veliki:

Цитата Ateist:
veliki
Так вы. батенька ЧОРТ! velikiй ЧОРТ!

Как правильно пишется слово ЧЁРТ не знаете )) Не стыдно Вам?

покажите мне место, где я хоть раз выражал мнение о себе?
ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Возможно, бывает, ошибся, признаю. До сего момента с чертями не общался…
-1
701 26 мая 2019 года в 14:54
Цитата
uthjby:

Хотите знать сколько и кто платит этому борцу за его работу
Хорошо , что борьбу с коррупцией в России оплачивает не только бюджет страны , но и (предположительно ) зарубежные источники .
0
uthjby 26 мая 2019 года в 15:10
Зарубежным меценатам нужно победить коррупцию в России? Для чего? Что бы разворованная часть денег бюджета шла на улучшение жизни в России? Запад проплачивает подъём уровня жизни в нашей стране?
2
701 26 мая 2019 года в 15:40
Цитата
uthjby:

Зарубежным меценатам
Не факт , что они зарубежные .
Цитата
uthjby:

Для чего?
Безразлично ,из каких соображений они помогают выводить жуликов во власти на чистую воду . Главное - результат . Пока в стране расцветает коррупция , экономика так и будет топтаться на месте .
-2