Представитель РПЦ — о сквере: Лучше бы против секс-шопов так выступали

Русская православная церковь все активнее критикует акции против строительства храма в сквере у Театра драмы. Сегодня эту тему подробно прокомментировал пресс-секретарь Московского патриарха Александр Волков, передает со ссылкой на РИА Новости городской портал Е1.RU.

Представитель РПЦ — о сквере: Лучше бы против секс-шопов так выступали

Представитель РПЦ — о сквере: Лучше бы против секс-шопов так выступали

2019-05-28T18:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Если об этом подумать в целом: а почему, собственно, у нас люди так возмущаются темой строительства храмов? — Вопрошает Волков. — С какой стати и когда в нашей стране русские люди возмущались строительством храмов, или синагог, или мечетей? В принципе представить себе такое активное возмущение строительством храмов, мне кажется, невозможно. Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?!

Он заявил, что не понимает, почему люди, выступающие против строительства храмов в целом, либо в конкретных местах, «или даже в скверах», не выступают против секс-шопов.

— Почему никто не выступает против открытия магазинов для взрослых, таблички которых у нас висят на каждом углу, и складывается ощущение, будто у нас вся страна только и делает, что с утра до ночи ходит в эти магазины? Почему наши люди, которые ратуют за справедливость и соблюдение каких-то законодательных норм, не выступают против такого рода вещей, которые — совершенно очевидно — разрушают наше общество, со всех точек зрения, гораздо серьезнее, чем строительство храмов? — Недоумевает представитель патриарха.

Волков подчеркнул, что храмы работают с людьми, страдающими от алкогольной или наркотической зависимости, помогают бездомным, многодетным, молодежи, детям.

— Только сами себе забывают помогать. Храмы становятся, помимо мест совершения богослужений (ради чего они и строятся), местами сборки здоровых общественных сил того или иного района или сообщества, — добавил он.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1087 просмотров
1
9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 73)
Киану08 28 мая 2019 года в 18:25
РПЦ настойчиво провоцирует раскол в обществе, сеет конфликт между защитниками скверов и сторонниками храмов уже не одном Екатеринбурге, а по всей стране. Собственно, уже.
23
Аноним 28 мая 2019 года в 18:30
разрушают наше общество, со всех точек зрения, гораздо серьезнее, чем строительство храмов? — Недоумевает представитель патриарха.


То есть, по его словам, строительство храмов всё-таки разрушает общество, но секс-шопы сильнее. ))
16
feniks_141 28 мая 2019 года в 18:37
"Лучше бы против секс-шопов так выступали"
Лучше бы РПЦ постарались предотвратить отделение Украинской от Русской церквей. Занимались бы своими церковными делами, не мешая людям других взглядов на вероисповедание. С чего это современный почти двухмиллионный город должен подчиняться именно им.
20
ORLIK09 28 мая 2019 года в 18:39
не выступают против секс-шопов

В магазине ты хоть понимаешь за что платишь.
местами сборки здоровых общественных сил того или иного района

Значит в этом районе общественные силы не хотят храм.
15
Demon zzzapadlo 28 мая 2019 года в 18:46
Народ выбирает хорошие и полезные вещи!
7
TheIGOR177 28 мая 2019 года в 18:53
Я вот их (этих магазинов) не вижу. и не знаю где они. Аргумент нелепый. Зато храмы и церкви повсюду, а людям просто сквер там, именно там нужен для отдыха и прогулок в центре города.
24
механик27 28 мая 2019 года в 18:55
секс-шопы нологи платят
17
701 28 мая 2019 года в 19:24
Цитата
feniks_141:

С чего это современный почти двухмиллионный город должен подчиняться именно им.
РПЦ де-факто стала одной из ветвей власти . Хотя де-юре церковь отделена от государства .
15
Аноним 28 мая 2019 года в 19:38
Русская православная церковь все активнее критикует

Угомонитесь уже! Верующие уже стесняются говорить о том что они христиане.
7
JOpahnik 28 мая 2019 года в 20:12
Цитата
:
Угомонитесь уже! Верующие уже стесняются говорить о том что они христиане.

Да тут не против верующих, а против произвола со стороны церковников, надо разделять понятия церковь и вера, для веры церковь не требуется.
Церковь в нашем государстве(и не только в нашем) какая-то непонятная структура, которая на основании спекуляции верой в господа, занимается сугубо коммерческими вещами, продвигает свои интересы через политиков, прокачивает через свою структуру очень немаленькие финансовые потоки… Да и в целом, занимается на мой взгляд, совершенно неподобающими для не коммерческой организации вещами.
15
Aleks Aleks 28 мая 2019 года в 20:32
Волков подчеркнул, что храмы работают с людьми, страдающими от алкогольной или наркотической зависимости, помогают бездомным, многодетным, молодежи, детям.

"Поп рассказывал мне сказки, только я не верила ему!"

Если вдуматься, то чем занимается церковь!?
За пожертвования обещает сказочные чудеса, которые не сбываются! Это же мошенничество, лохотрон чистой воды!
А то, что человек может исповедаться, покаяться за совершенное зло и жить дальше со спокойной совестью - это вообще как?! Главное, что бы денежку пожертвовал и все! А потом можешь еще по злодействовать, а церковь тебе грехи простит, главное денег принеси по больше!
10
ORLIK09 28 мая 2019 года в 20:37
Цитата
Aleks Aleks:

церковь тебе грехи простит,

Именно по этому надо напротив правительства строить.
-2
$®®®$ 28 мая 2019 года в 21:01
Цитата
Aleks Aleks:

Если вдуматься, то чем занимается церковь!?
14
$®®®$ 28 мая 2019 года в 21:04
8
Ирина HappyCat 28 мая 2019 года в 21:21
Сексшопы поди не на общественной земле строятся. И не на месте скверов, где проводятся городские праздники.

РПЦ уже просто отталкивает от себя своей позицией. Православия в ней вообще не вижу, виду жадность, наглость и лживость. Какое это православие??
19
nickan 28 мая 2019 года в 21:34
Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?!


именно в здравом уме и адекватном состоянии человеку не нужна религия и тем более храм.

Цитата
Киану08:

РПЦ настойчиво провоцирует раскол в обществе


действия рпц чистый экстремизм, но говно органы как обычно не возбуждаются

храмы работают с людьми, страдающими от алкогольной или наркотической зависимости,


Ага, еще сильнее из подсаживают на наркоту. Вот взять для примера место расстрела царской семьи под Алапаевском, так там после схода снега пару лет назаз столько бутылок и шприцов по территории, что не заметить их прост невозможно. Сами типа "монахи" не убирают. т.к. это не богоугодное дело, они же молятся. А на остановках до сих пор постоянно стоят алкашного вида в рясах субъекты.
0
Константин Воронин 28 мая 2019 года в 22:10
Да никто не против строительства церквей. Только всё должно быть по честному. А строительные фирмы не строят церкви просто так, чтобы не получить себе чего взамен. Прекрасное место - центр Ельцина, вот там и надо построить, а центр снести. Секс-шопы опасными товарами не торгуют, посетители этих магазинов для окружающих не опасны, кому не надо - можно не ходить. А вот центр Ельцина - это вопрос как на мозги влияет это построенное за счёт бюджета убожество.
5
Константин Воронин 28 мая 2019 года в 22:15
"Почему наши люди, которые ратуют за справедливость и соблюдение каких-то законодательных норм, не выступают против такого рода вещей, которые — совершенно очевидно — разрушают наше общество, со всех точек зрения, гораздо серьезнее, чем строительство храмов?" - на эту фразу внимательно, вопрос вот такой, это так коряво тексты журналисты редактируют что ли, приписывая свои опусы уважаемым людям?
2
ЛУЛУ666 28 мая 2019 года в 22:25
Цитата
Константин Воронин:

Секс-шопы опасными товарами не торгуют,
тут главное стрелки перевести) в глазах церковников такие магазины, Содом и Гоморра.
2
Константин Воронин 28 мая 2019 года в 22:33
Цитата
ЛУЛУ666:

Цитата Константин Воронин:
Секс-шопы опасными товарами не торгуют, тут главное стрелки перевести) в глазах церковников такие магазины, Содом и Гоморра.

От посещения секс-шопов никто не пострадал. Ну и вообще, Содом в голове, а такие магазины всего лишь место приобретения всяких вещей. Надо центр Ельцина снести и там строить. А секс-шопы - кому нравится, то в них и дорога.
2
veliki 28 мая 2019 года в 23:19
Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?!


Совершенно согласен с этим!
А самое главное, что предлагаемый мной компромисс ни кто не слышит!
Словно ОГЛОХЛИ ВСЕ!
Строим Храм, его обнимает сквер, в котором гуляют горожане.
У нас тепло вообще 1,5 месяца на Урале.
Очень сомневаюсь, что по холоду сквер вообще кому то интересен!!!

Волков подчеркнул, что храмы работают с людьми, страдающими от алкогольной или наркотической зависимости, помогают бездомным, многодетным, молодежи, детям.


Церковь - это КЛАДЕЗЬ ДОБРЫХ ДЕЛ! Кто в это не верит, тот просто СОВЕРШЕННО не знаком с деятельностью Православной Церкви! Это помощь обездоленным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бедным, больным, не имеющим денег и крова людям! Церковь, кроме родителей, это то единственное, что сеет добро в русский народ!!!, укрепляет основы семьи, основы морали и нравственности, и нашей российской общей культуры, как впрочем и другие конфессии!
Вы в своем уме против всего этого протестовать?
Протестуя против ХРАМА У ДРАМЫ ВЫ ПРОТЕСТУЕТЕ ПРОТИВ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ!!!
Просто, к сожалению, Вы сами этого не понимаете!!! Увы!
-16
Pro_Men 28 мая 2019 года в 23:34
Для расширения кругозора пусть сходят в такой магазин и посмотрят, что там продают. Может оказаться, что там в продаже очень много товаров, которые даже близко ничего к разврату не имеющее. Например часы, радиоприёмники, косметические средства и многое другое.
Да, и посетители этих магазинов реально любят друг друга, а не выносят мозг лживыми проповедями, как попы. И если сравнить по количеству их с храмами, то уж тут попы совсем заврались.
6
kor23 28 мая 2019 года в 23:37
Он заявил, что не понимает, почему люди, выступающие против строительства храмов в целом, либо в конкретных местах, «или даже в скверах», не выступают против секс-шопов.


А кстати, почему РПЦ не выступает против секс-шопов, заведений со стриптизом и т.д.? Почему, вместо того что бы предавать анафеме разных гадов, они принимают от них пожертвования и отпускают все грехи?
11
Гошик Южный 29 мая 2019 года в 06:25
а при чем тут сексшопы. Где что то против сексшопов написано в Святом Писании???
3
Aleks Aleks 29 мая 2019 года в 06:30
Строим Храм, его обнимает сквер, в котором гуляют горожане.
ВЕЛИК!
Это не компромисс, это чушь!
У меня лучше компромисс, строим храм в лесу, лес его обнимает, храм никому не мешает!
10
nickan 29 мая 2019 года в 08:23
Цитата
veliki:

Это помощь обездоленным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бедным, больным, не имеющим денег и крова людям!


Где факты помощи? Подачки бомжам не помощь, а одна из основных причин их повсеместного распространения..

Цитата
veliki:

ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ


Назови эти ценности и убедишься, что к мракобесию человеческие ценности не имеют никакого отношения.
4
nickname 29 мая 2019 года в 08:44
Волков подчеркнул, что храмы работают с людьми, страдающими от алкогольной или наркотической зависимости, помогают бездомным, многодетным, молодежи, детям.

Если мне не изменяет память РПЦ имеет привилегии в безакцизной торговле алкашкой и табаком.
2
veliki 29 мая 2019 года в 08:46
Цитата
nickan:

Цитата veliki:
Это помощь обездоленным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бедным, больным, не имеющим денег и крова людям! Где факты помощи? Подачки бомжам не помощь, а одна из основных причин их повсеместного распространения..

Цитата veliki:
ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ
Назови эти ценности и убедишься, что к мракобесию человеческие ценности не имеют никакого отношения.


nickan, дорогой друг!
1) что бы знать Вам какие то факты, Вам надо интересоваться жизнью Церкви! Факты эти повсеместно и ежедневно (!!!) происходят в нашей жизни! В Православии считается обыденным и нормальным не жить "в злобе", а делать добро постоянно, безвозмездно помогать людям, дарить им соучастие, почитайте любой номер Православной газеты… загуглите, наконец, сами.. а если не иметь желания знать - то знать и не будете!

2) В моем посте уже есть ответы на Ваш вопрос. Мне не понятно, почему Вы переспрашиваете очевидные вещи. Но мне не сложно и я повторю. Хотя я выше писал это уже неоднократно. общечеловеческие ценности, это как минимум - мораль, нравственность, семья, культура, честность, патриотизм, воспитание детей в добре и труде!!! Этим всем государство сейчас не занимается вообще, к сожалению!!! Нет такой государственной программы, а раньше была!!! Сейчас все это лежит на плечах родителей, иногда сельской школы, и единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!!! Как впрочем и другие конфессии!!! Неужели Вы этого не понимаете? Мне кажется, надо быть слепым, что бы этого не видеть, и не понимать!

МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу!
-7
nickan 29 мая 2019 года в 09:12
Цитата
veliki:

В Православии считается обыденным и нормальным не жить "в злобе", а делать добро постоянно, безвозмездно помогать людям, дарить им соучастие


1). Что же вы такие злые на людей бросаетесь и постоянно вмешиваетесь с поучениями, но нанимаете злых качков полудурков для запугивания людей. Где же вы безвозмездно помогаете? Одежу собираете погорельцам? Так этим у нас в деревне женсовет тоже занимается. И так во всем. Чтобы видеть как живет рпц и интересоваться не надо, эти излишества в ней везде проявляются особенно у гундяя, поэтому и нет к рпц уважения у людей.

2) какая мораль и нравственность есть у жирных большинстве своем объевшихся попов? Ну а какая честность и патриотизм может быть у одурманивающих сказками за деньги, а потом жирующими, особенно в крупных городах, попами на майбахах. Соглашусь только с тем, что государство запретив идеологию не позволяет никому кроме родителей заниматься воспитанием детей, но отличная модель была при советах и дебилов с гопниками было гораздо меньше, потому что была совесть у детей.
9
АнтонМ 29 мая 2019 года в 10:20
Когда же наконец попам надоест публично лгать ? ну как попугаи заладили одно и то же - люди возмущаются строительством храмов ! да НЕТУ ТАКОГО !!! люди возмущаются насильственным навязыванием клерикалами своих правил жизни. и уничтожением того, что было построено до них и нужно всем людям, а не только мракобесам
6
АнтонМ 29 мая 2019 года в 12:10
Цитата
veliki:

В Православии считается обыденным и нормальным не жить "в злобе", а делать добро постоянно,

ну так кто вам мешает это делать ? делайте. хосписы, милосердие, восстановление полуразрушенных церквей. вы себе отложите только в голове, что уничтожение городского сквера - ЗЛО, какими бы красивыми словесами это не оправдывалось. значит , это не православие.


Цитата
veliki:

единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!!!
опять лжете. не надоело лгать ?
5
Aleks Aleks 29 мая 2019 года в 12:29

Это помощь обездоленным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бедным, больным, не имеющим денег и крова людям!


Ну, и многим помогли!?
Видел я таких, которым "помогли!" Разъезжают сейчас на майбахах, да во дворцах живут!

Может где-то и помогли, только все это на столько не сопоставимо с тем, сколько денег уходит попам!
Откуда у так называемых меценатов берутся деньги на пожертвования! Они берутся с работников предприятий, вынужденных работать за мизерную зарплату, которой хватает только на еду. В нашей стране у половины населения зарплаты реально хватает только на еду, это статистика!
И я даже представить не могу, что бы какой-нибудь поп, принимая очередное подношение, сказал бы "меценату", что надо уменьшить пожертвования, а лучше увеличь ка ты зарплату своим работникам, что б ни в чем не нуждались!
3
tocha 29 мая 2019 года в 13:36
Цитата
veliki:


Вы в своем уме против всего этого протестовать?
Протестуя против ХРАМА У ДРАМЫ ВЫ ПРОТЕСТУЕТЕ ПРОТИВ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ!!!


Из Вас так и хлещет сама злоба! А Вы должны быть уступниками и молится Богу во благо народу и не навязывать общественности свое вероповедания. Нужно уметь прощать, мирится, прислушиватся к голосу народа, - ведь Вы для этого и существуете, - а у Вас получается, что не будь Вас, не было бы и нас, и без Храма-у-Драмы жизнь у Всех будет как Драма). Да ради Бога - стройтесь, обогащайте тех заказчиков, которые Вас толкают на такие жертвы, только стройте храмы-церкви так, что ВСЕМ было удобно, а не только Вам и Вашим Заказчикам.
3
Pro_Men 29 мая 2019 года в 15:08
Цитата
Aleks Aleks:

Они берутся с работников предприятий, вынужденных работать за мизерную зарплату, которой хватает только на еду
Зная стоимость продукции и производительность агрегата, элементарно посчитать, сколько работаешь на себя. А нашем случае получалось на бригаду из 3-х человек - 15 минут в месяц на собственную зарплату. Конечно есть есть расходы на энергию, комплектующие, сырьё и так далее, но оно не сопоставимо с тем, что кладут к себе в карман владельцы - олигархи.
При этом недавно видел выступление якобы представителя профсоюзов (типа защитников рабочих), о том, что церквей надо больше, чтобы рабочие могли молиться за работодателя, за то, что он их пускает на собственный завод и даёт возможность работать. Только почему-то не объяснил, почему эти работники должны ехать помолиться, например из В. Пышмы в центр Екатеринбурга. Может над каждым станком по иконе повесить с ликом "благодетеля". Тогда работник сможет молиться и работать, работать и молиться не отходя с места.
1
Aleks Aleks 29 мая 2019 года в 17:12
Цитата
Pro_Men:

Цитата Aleks Aleks:
Они берутся с работников предприятий, вынужденных работать за мизерную зарплату, которой хватает только на еду Зная стоимость продукции и производительность агрегата, элементарно посчитать, сколько работаешь на себя. А нашем случае получалось на бригаду из 3-х человек - 15 минут в месяц на собственную зарплату.

видел выступление якобы представителя профсоюзов


В нашей стране на выплату зарплаты идет 5-15% от выработки, во всем мире это около 50%.
А настоящих профсоюзов у нас нет! Это все видимость, как и многое другое в стране победившего путинизма!
0
Константин Воронин 30 мая 2019 года в 02:35
Цитата
veliki:

Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?!

Совершенно согласен с этим!
А самое главное, что предлагаемый мной компромисс ни кто не слышит!
Словно ОГЛОХЛИ ВСЕ!
Строим Храм, его обнимает сквер, в котором гуляют горожане.
У нас тепло вообще 1,5 месяца на Урале.
Очень сомневаюсь, что по холоду сквер вообще кому то интересен!!!

Сквер является неудачным местом для строительства. Начать с того, что строить рядом с берегом тяжёлое здание при том самом качестве строительства, что существует сейчас - это чревато трещинами через пару десятков лет. Как дела с грунтовыми водами, не потребуется ли насос в подвал? Фундамент выйдет дороже, не кажется ли? А гарантийный срок должен быть пара сотен лет как минимум вообще. Ну и вообще, не кажется ли, что лучше построить на месте центра Ельцина, чтобы убить одним выстрелом несколько зайцев?
0
Jozeffina 30 мая 2019 года в 11:01
построить на месте центра Ельцина, чтобы убить одним выстрелом несколько зайцев?
на месте ельцин центра не построят. Это новое здание, в него вложено куча денег. Там проходят различные (не особонужные) мероприятия, есть (опять же не особо востребованный) музей…, но он опять же не мешает, кроме как дополнительной ненужной нагрузкой на бюджет… (но в сравнении с другими ненужными статьями расходов, незначительными)

Есть здание нового Пассажа, тоже кстати на месте парка, это я считаю очень удачно, здание в самом центре, монументальное, дорохо, бохато, все как любит наши олигархи. Купола сверху приделать и готов кафедральный собор или что там они хотят. А главное парк у Пассажа больше восстанавливать не надо. Не надо выполнять обещания. Не надо раздавать новых.
0
Гошик Южный 1 июня 2019 года в 10:06
Цитата
veliki:

Цитата nickan:
Цитата veliki:
Это помощь обездоленным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бедным, больным, не имеющим денег и крова людям! Где факты помощи? Подачки бомжам не помощь, а одна из основных причин их повсеместного распространения..

Цитата veliki:
ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ
Назови эти ценности и убедишься, что к мракобесию человеческие ценности не имеют никакого отношения.

nickan, дорогой друг!
1) что бы знать Вам какие то факты, Вам надо интересоваться жизнью Церкви! Факты эти повсеместно и ежедневно (!!!) происходят в нашей жизни! В Православии считается обыденным и нормальным не жить "в злобе", а делать добро постоянно, безвозмездно помогать людям, дарить им соучастие, почитайте любой номер Православной газеты… загуглите, наконец, сами.. а если не иметь желания знать - то знать и не будете!

2) В моем посте уже есть ответы на Ваш вопрос. Мне не понятно, почему Вы переспрашиваете очевидные вещи. Но мне не сложно и я повторю. Хотя я выше писал это уже неоднократно. общечеловеческие ценности, это как минимум - мораль, нравственность, семья, культура, честность, патриотизм, воспитание детей в добре и труде!!! Этим всем государство сейчас не занимается вообще, к сожалению!!! Нет такой государственной программы, а раньше была!!! Сейчас все это лежит на плечах родителей, иногда сельской школы, и единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!!! Как впрочем и другие конфессии!!! Неужели Вы этого не понимаете? Мне кажется, надо быть слепым, что бы этого не видеть, и не понимать!

МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу!

Вы за строительство храма, но вы говорите что нужно помогать людям. Людям нужна помощь в виде веры и природы. Вы говорите про жизнь, но сами похоже аюстрогируетесь напрочь от всего плохого, если не замечать плохое, как вы сможете сделать хорошее. И ещё, как все те батюшки с кем я когда либо общался, вы не можете дать прямого ответа(цитата:Вам надо интересоваться жизнью Церкви) . Вы только говорите остальным что им нужно делать, ни это ли управление? Но и говорить остальным что делать это одна из больших глупостей. И если вопросы очевидны, объясните пожалуйста нам (замечу, это просьба и уважительная) что же такого очевидного, чего не видим мы. Только ответьте по людски
0
АнтонМ 1 июня 2019 года в 10:29
Цитата
Гошик Южный:

Только ответьте по людски
как можно ждать ответа по-людски -от бота
0
veliki 1 июня 2019 года в 12:50
Цитата
Гошик Южный:

МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу!
Вы за строительство храма, но вы говорите что нужно помогать людям. Людям нужна помощь в виде веры и природы. Вы говорите про жизнь, но сами похоже аюстрогируетесь напрочь от всего плохого, если не замечать плохое, как вы сможете сделать хорошее. И ещё, как все те батюшки с кем я когда либо общался, вы не можете дать прямого ответа(цитата:Вам надо интересоваться жизнью Церкви) . Вы только говорите остальным что им нужно делать, ни это ли управление? Но и говорить остальным что делать это одна из больших глупостей. И если вопросы очевидны, объясните пожалуйста нам (замечу, это просьба и уважительная) что же такого очевидного, чего не видим мы. Только ответьте по людски


Я много раз уже объяснял уважительно ко всем участникам Уралвеба свою позицию.
Она у меня не изменится, как и у многих!

Хорошо, еще раз пишу очевидное, чего Вы не видите:

1) общечеловеческие ценности, это как минимум - мораль, нравственность, семья, культура, честность, патриотизм, воспитание детей в добре и труде!!! Этим всем государство сейчас не занимается вообще, к сожалению!!! Нет такой государственной программы, а раньше была!!! Сейчас все это лежит на плечах родителей, иногда сельской школы, и единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!!! Как впрочем и другие конфессии!!! Неужели Вы этого не понимаете? Мне кажется, надо быть слепым, что бы этого не видеть, и не понимать!

2) очевидно, что бы о чем то знать, надо как минимум этим интересоваться. в этом сомнений быть ни у кого не может! Поэтому, когда человек огульно выдает суждение - что Церковь не делает добрых дел, хотя сам ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ О ЖИЗНИ ЦЕРКВИ НИ ЧЕГО!!! то единственное, что в такой ситуации правильно - объяснить ему, что нельзя так огульно хаять то, чего ты не знаешь. А как минимум предмет надо узнать, а потом уже выражать суждения, тем более делая это публично, да еще и в оскорбительной для верующих форме! это тоже не очевидно для ВАС? Для меня, как для нормального человека, уважительно Вам отвечающего - это аксиома, не требующая доказательств. поэтому я и отправил человека - ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ПОГУГЛИТЬ, ПОИСКАТЬ САМОМУ, и САМОМУ понять, что он не прав! Поверьте, это очень важно понять САМОМУ!

Ну, раз уж Вам так важен наглядный пример, то посмотрите хотя бы ролики на ютубе наших граждан (которых выкрали и увезли в чечню для бесплатной работы - их там использовали как рабов!!!) бежавших когда-то из плена "с подпольных заводов" в чечне… Когда они без еды, без воды, без денег, без нормально одежды, без документов, ставили перед собой единственную задачу - добраться любыми способами до ближайшего русского Храма, потому что они понимали, что если они дойдут до него, то это ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, где им реально помогут и они вернутся домой, дадут одежду, ночлег, восстановят документы, найдут связь с родственниками, обеспечат наличие денег на билет домой… это пример не однократный - таких случаем МНОГО!!!! Больше я приводить примеров не буду, потому что не вижу смысла слепому показывать что то! Он все равно, к сожалению, этого не увидит! о ДОБРЫХ ДЕЛАХ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ! КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ О НИХ, ТОТ САМ УЗНАЕТ, ЕСЛИ ОН ЭТИМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ!

3) МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу! Для Вас это все тоже не очевидно? Для меня очевидно и однозначно!
-1
АнтонМ 1 июня 2019 года в 12:59
Цитата
veliki:

единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!
ложь как обычно пора перенастраивать программу у бота, одно и то же выливается без конца в сеть
Цитата
veliki:

в этом сомнений быть ни у кого не может! Поэтому, когда человек огульно выдает
первая фраза -совершенно огульное утверждение ! поэтому дальнейшие упреки бессмысленны и глупы
-1
Pro_Men 1 июня 2019 года в 14:36
Священников развелось как собак бездомных. Отбирают уже единственное жильё у людей (ссылку найдёте сами?), нисколько не смущаясь своих уродских поступков. В Екатеринбурге забрали нормальный хлебозавод, так ничего путного и не сделав на этом месте, кроме собственных хором. За любой мелкий чих или телодвижение требуют немерянных денег, не соответствующих никак этим "трудам". РПЦ давно уже превратилось в торговый дом, у которого цель одна - срубить денег по максимуму, наживаясь на самых доверчивых. При этом налоги не платят. Где, у какого бизнеса есть такие преференции? Как живёт церковная "элита" тоже всем известно. Пешком не ходят, в пещерах не живут, питаются не с помоек.
И в рай не торопятся, потому что настоящий рай у них - на земле.
При этом ещё лезут во власть и пытаются везде установить свои порядки. Чуть что - оскорбление чувств верующих, как будто у других чувств нет.
Нападками на верующих и их идеалы - не по адресу, все претензии к верхушке РПЦ.
Попробуйте на досуге посмотреть заповеди и посчитать сколько осталось не нарушенных.
1. Не сотвори себе кумира? Я вас умоляю, кто тогда Иисус? Сейчас ещё и на олигархов молятся.
2. Не убивай. Сященники уже друг друга давят. Москва, прошлый год один другого задавил, заметьте, не на телеге, а на тачке подороже.
3. Не прелюбодействуй (закрытые вечеринки с девочками). Фото есть в сети.
4. Не кради (уже в открытую грабят)
5. Не произносить имя Господа Бога напрасно (через слово звучит). Примеров и здесь хватает.
6. Всегда помнить о дне выходном (готовы за хорошие деньги работать круглосуточно, мог бы и фото добавить с подобной церкви с плакатом во всё здание, ехать не охота) (улица Ленина, если что).
7. Почитать и уважать родителей (вот тут не в курсе).
8. Не лгать (только этим и занимаются). Абсолютно всё построено на лжи.
9. Не завидовать (ещё как завидуют, иначе не пытались бы отобрать у людей всё, что возможно)
Подтянули разные ОПГ для защиты своих "хотелок" и продажных "звёзд" (это из какой заповеди?).
Давайте, минусуйте, борцы-посредники сектантские.
1
Гошик Южный 1 июня 2019 года в 15:01
Цитата
veliki:

Цитата Гошик Южный:
МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу!
Вы за строительство храма, но вы говорите что нужно помогать людям. Людям нужна помощь в виде веры и природы. Вы говорите про жизнь, но сами похоже аюстрогируетесь напрочь от всего плохого, если не замечать плохое, как вы сможете сделать хорошее. И ещё, как все те батюшки с кем я когда либо общался, вы не можете дать прямого ответа(цитата:Вам надо интересоваться жизнью Церкви) . Вы только говорите остальным что им нужно делать, ни это ли управление? Но и говорить остальным что делать это одна из больших глупостей. И если вопросы очевидны, объясните пожалуйста нам (замечу, это просьба и уважительная) что же такого очевидного, чего не видим мы. Только ответьте по людски

Я много раз уже объяснял уважительно ко всем участникам Уралвеба свою позицию.
Она у меня не изменится, как и у многих!

Хорошо, еще раз пишу очевидное, чего Вы не видите:

1) общечеловеческие ценности, это как минимум - мораль, нравственность, семья, культура, честность, патриотизм, воспитание детей в добре и труде!!! Этим всем государство сейчас не занимается вообще, к сожалению!!! Нет такой государственной программы, а раньше была!!! Сейчас все это лежит на плечах родителей, иногда сельской школы, и единственный, кто помогает и учит, и еще сохраняет и развивает нашу культуру - это Церковь!!! Как впрочем и другие конфессии!!! Неужели Вы этого не понимаете? Мне кажется, надо быть слепым, что бы этого не видеть, и не понимать!

2) очевидно, что бы о чем то знать, надо как минимум этим интересоваться. в этом сомнений быть ни у кого не может! Поэтому, когда человек огульно выдает суждение - что Церковь не делает добрых дел, хотя сам ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ О ЖИЗНИ ЦЕРКВИ НИ ЧЕГО!!! то единственное, что в такой ситуации правильно - объяснить ему, что нельзя так огульно хаять то, чего ты не знаешь. А как минимум предмет надо узнать, а потом уже выражать суждения, тем более делая это публично, да еще и в оскорбительной для верующих форме! это тоже не очевидно для ВАС? Для меня, как для нормального человека, уважительно Вам отвечающего - это аксиома, не требующая доказательств. поэтому я и отправил человека - ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ПОГУГЛИТЬ, ПОИСКАТЬ САМОМУ, и САМОМУ понять, что он не прав! Поверьте, это очень важно понять САМОМУ!

Ну, раз уж Вам так важен наглядный пример, то посмотрите хотя бы ролики на ютубе наших граждан (которых выкрали и увезли в чечню для бесплатной работы - их там использовали как рабов!!!) бежавших когда-то из плена "с подпольных заводов" в чечне… Когда они без еды, без воды, без денег, без нормально одежды, без документов, ставили перед собой единственную задачу - добраться любыми способами до ближайшего русского Храма, потому что они понимали, что если они дойдут до него, то это ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, где им реально помогут и они вернутся домой, дадут одежду, ночлег, восстановят документы, найдут связь с родственниками, обеспечат наличие денег на билет домой… это пример не однократный - таких случаем МНОГО!!!! Больше я приводить примеров не буду, потому что не вижу смысла слепому показывать что то! Он все равно, к сожалению, этого не увидит! о ДОБРЫХ ДЕЛАХ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ! КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ О НИХ, ТОТ САМ УЗНАЕТ, ЕСЛИ ОН ЭТИМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ!

3) МНЕ КАЖЕТСЯ ДИКОЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОБА В ПОСТАХ НА УРАЛВЕБЕ ПРОТИВНИКОВ ХРАМА У ДРАМЫ! Перечитайте сами! Мне за это все просто стыдно! Как, я думаю, и Уралвебу! Для Вас это все тоже не очевидно? Для меня очевидно и однозначно!


Ок. Вы разве не видите что нет в людях веры, они знают что нужно ходить в храмы, что нужно исповедаться и все, а кому надо? Они не искренне все это делают. что касательно чеченов, много есть хороших, есть так же с промытыми мозгами, наше государики прикрывает их больше нас. Но раз вы задели эту тему значит у вас есть мысли как с этим бороться, если что то не нравится то может быть нужно что то делать, а не писать в интернете? Народ против строительства храмов лишь по тому, что не хотят лишаться зелени и еще одна причина, которую Вы и рпц нехотят замечать (РПЦ ЭТО НЕ ВЕРА). Лично я живу по человечески, а что касается рпц, посмотрите все коментарии за эту тему, они ссылаются не на Бога, и не ради Господа нашего они собираются строить этот храм, не во славу его. А во исполнение своих людских прихотей, одно из величайших грехов это алчность. А алчностью пропитано все вокруг, странно что Вы именно этого не видите. И те кто выступает против застройки сквера, мне кажется что хоть они и греховны, но веры в них больше чем в рпц вместе собраных. Ну и сразу напрашивается наемники рпц под названием казаки, что они творят это паршиво. Именно вспомню гонки на льду, они поступили подло и низко, защищая не народ, а власть. Это вызвало неуважение к ним всем вместе взятым, а еще они орут за ценности, которые сами не признают.Сейчас будут футболки на себе рвать и засрут меня))))
1
veliki 1 июня 2019 года в 15:59
Гошик Южный,

Я с Вами во многом согласен по части процветания в обществе злобы и алчности! Это не есть хорошо! Я всемерно против этого! О чем я же и писал Выше, что этим должно заниматься государство!!! А фактически занимается воспитание добра - Семья, иногда Школа и Церковь!

И в Бога не верят! Все правильно пишите! Но не верит в него чаще всего - молодежь, потому что юношеский максимализм зашкаливает, а несознательный ум диктует другое, гордыня и СМИ без труда обещает все и сразу!!! А надо учить молодежь трудиться, честно работать и достигать своим трудом поставленных целей! А это конечно не нравится, потому что работать не хочется ))))

Но вскоре проходит молодость, а потом такой "неверующий" человек начинает задумываться о настоящем, если он сам человек настоящий конечно! И тогда человек (чаще всего) приходит к Господу в сердце своем! И тут не Важно какой он конфессии! Везде есть прекрасные люди! Я, кстати, писал совершенно не о чеченах, там тоже достаточно прекрасных людей, а писал я о том, как именно помогает Церковь в страшной ситуации человеку!!! Вы же сами просили привести пример, что я по Вашей просьбе и сделал! Не более!

Казаки, кстати, всегда защищали власть (если я правильно помню историю).

А то, что я не согласен с большинством блогеров здесь, так это мое полное право!
Но оно не дает им право меня оскорблять! Чего я со своей стороны не делаю (если Вы это заметили)!
0
Гошик Южный 1 июня 2019 года в 17:13
Цитата
veliki:

Гошик Южный,

Я с Вами во многом согласен по части процветания в обществе злобы и алчности! Это не есть хорошо! Я всемерно против этого! О чем я же и писал Выше, что этим должно заниматься государство!!! А фактически занимается воспитание добра - Семья, иногда Школа и Церковь!

И в Бога не верят! Все правильно пишите! Но не верит в него чаще всего - молодежь, потому что юношеский максимализм зашкаливает, а несознательный ум диктует другое, гордыня и СМИ без труда обещает все и сразу!!! А надо учить молодежь трудиться, честно работать и достигать своим трудом поставленных целей! А это конечно не нравится, потому что работать не хочется ))))

Но вскоре проходит молодость, а потом такой "неверующий" человек начинает задумываться о настоящем, если он сам человек настоящий конечно! И тогда человек (чаще всего) приходит к Господу в сердце своем! И тут не Важно какой он конфессии! Везде есть прекрасные люди! Я, кстати, писал совершенно не о чеченах, там тоже достаточно прекрасных людей, а писал я о том, как именно помогает Церковь в страшной ситуации человеку!!! Вы же сами просили привести пример, что я по Вашей просьбе и сделал! Не более!

Казаки, кстати, всегда защищали власть (если я правильно помню историю).

А то, что я не согласен с большинством блогеров здесь, так это мое полное право!
Но оно не дает им право меня оскорблять! Чего я со своей стороны не делаю (если Вы это заметили)!

Вы не обязаны соглашаться с кем то. Этого права я вас нигде не лишал. Но не осуждайте людей, они хотят верить. Даже атеисты говорят что "мы не верим" они смотрят на поступки РПЦ и думают "да нафиг надо". Их можно понять. Храмов тьма, бесплатно туда можно только заходить. Вот как я вижу решение этой проблемы "выделите с каждого района по храму, в котором люди смогут верить, смогут доверять батюшкам и чувствовать себя как дома, а батюшек поставить не с симинарии, а тех кто считается с людьми не осуждает их, не кладет огромный хер. Кто не будет отпускать грехи, а тот кто будет слушать и давать правильные советы (не указывая что делать), т.к. обычно батюшки говорят "почитай то или это". Хрен с ним, пусть сделают электронную очередь для исповедующихся. И пусть это будет мало людей, но лучше что б они помогли малому количеству, чем они сделают вид что помогают, и ты выходишь с хреном на плечах, который на тебя положили.
!!!Всем помочь нельзя но кого то можно спасти!!!!!.
Люди хотят не много, верить,а не платить за веру, жить в мире и добре, жить с природой вместе. Проблем хотят только богачи и их избалованные детишки, у них все есть, кроме человеческого и проблем
1
АнтонМ 1 июня 2019 года в 17:23
Цитата
Гошик Южный:

Храмов тьма, бесплатно туда можно только заходить
в том и фокус. писал много раз про это, никак мракобесы не отложат в своих мозгах -Вера в Бога и количество церквей/религиозных ритуалов -совсем не одно и то же. в нашей время они расходятся всё дальше и дальше. и чем дальше, тем настойчивее мракобесы в стремлении запрещать (фильмы,литературу, светские праздники и т.д.) и насаждать, не Веру даже, а исключительно платную (!) религиозную атрибутику
2
veliki 1 июня 2019 года в 17:48
Гошик Южный, уважаемый!

Давайте так. Вы вступили со мной в диалог по какому поводу? Вы просили привести пример!
Я просто привел конкретный пример из жизни, верно?
Я этим примером наглядно подтвердил то, что Церковь делает добрые дела массово!
И на этом предлагаю остановиться…

Почему предлагаю? Вот почему!
Я не вижу в нашей переписке тут ни какого смысла, поскольку:

- к написанному Вами сразу же есть много вопросов, на которые Вы уверен, что не сможете мне ответить;
- написанное очень неоднозначно, а затронутая Вами тема - внутреннего устройства Церкви мне мало известна, поэтому я не хотел бы полемизировать о том, в чем я не разбираюсь;
- я не исключаю, что в Церкви встречаются какие-то единичные нарушения (потому что людям свойственно ошибаться), но насколько известно мне, они Церковью же самой и искореняются!!! Об этом есть публичная информация в свободной доступе! Что как раз и подтверждает сказанное мною!

Потом, если Вы действительно так хотите каких то (положительных на Ваш взгляд) изменений в РПЦ, то это прекрасно!!! Тогда обратитесь с этим напрямую в РПЦ!!!

Изложите свои предложения письменно, соберите подписи, представьте конкретные факты и предложения по желаемым изменениям!

Отправьте все эти предложения в РПЦ!
Только не сюда, а сразу в МОСКВУ!
-1
Гошик Южный 1 июня 2019 года в 18:01
Цитата
veliki:

Гошик Южный,

Давайте так. Вы вступили со мной в диалог по какому поводу? Вы просили привести пример!
Я просто привел конкретный пример из жизни, верно?
И на этом предлагаю остановиться…

Почему предлагаю? Вот почему!
Я не вижу в нашей переписке тут ни какого смысла, поскольку:

- к написанному Вами сразу же есть много вопросов, на которые Вы уверен, что не сможете мне ответить;
- написанное очень неоднозначно, а затронутая Вами тема - внутреннего устройства Церкви мне мало известна, поэтому я не хотел бы полемизировать о том, в чем я не разбираюсь;
- я не исключаю, что в Церкви встречаются какие-то единичные нарушения (потому что людям свойственно ошибаться), но насколько известно мне, они Церковью же самой и искореняются!!! Об этом есть публичная информация в свободной доступе! Что как раз и подтверждает сказанное мною!

Потом, если Вы действительно так хотите каких то (положительные на Ваш взгляд) изменений в РПЦ, то это прекрасно!!! Тогда обратитесь с этим напрямую в РПЦ!!!

Изложите свои предложения письменно, соберите подписи, представьте конкретные факты и предложения по желаемым изменениям!

Отправьте эти все предложения в РПЦ!
Только не сюда, а сразу в МОСКВУ!


Вы смешны, считая себя православным вы считаете правильным осудить другого человека "Цитата: есть много вопросов, на которые Вы уверен, что не сможете мне ответить". Теперь моя точка зрения касательна вас, увы но вы осуждаете всех считая себя самым верным и правильным, это крайне ГЛУПО. Вопросы которые вы не можете сформулировать и перекладываете ответственность конкретно на меня что я не могу отвтетить, еще одна ГЛУПОСТЬ. Все написанное однозначно, просто вы нехотите в этом разбираться но считаете что вы не ошибаетесь, снова ГЛУПОСТЬ. Еденичные нарушения в церкви, вот это очивидно неправда, люди не просто так не ходят в храмы. Вы говорите что делать другим, но не можете что то сделать сами, а именно "Цитата:Изложите свои предложения письменно, соберите подписи, представьте конкретные факты и предложения по желаемым изменениям!", говорить другим что делать ГЛУПО. К сожалению все что сказал выше вы пропустили мимо ушей, продолжаете выпячивать свое эго.

Теперь я расскажу вам притчу:

Шёл по дороге дурак. И встретились ему два мудреца. Спросил он их о смысле жизни. Один мудрец постоял немного и пошёл дальше, а второй остановился и начал объяснять.
И осталось на дороге два дурака.

Вот и я пойду, ибо добавить мне вам нечего. Называя других неверными посмотрите в зеркало, в вас веры еще меньше. Больше мне вам нечего добавить и ответить. Общение, как и с батюшками, ушло в никуда и в отказы.
1
Pro_Men 1 июня 2019 года в 20:47
Цитата
Гошик Южный:

вы считаете правильным осудить другого человека

Достаточно прочитать ник - veliki (правда как читать правильно, вЕлики, велИки или великИ, я не знаю). С ником великий можно смотреть на всех свысока и учить тоже. Хотя, скорее всего, просто завышенное самомнение и задача минусить всех, кто против церкви. Обычный бот от РПЦ.
2
veliki 2 июня 2019 года в 09:46
Гошик Южный, Разошлись в стороны - это хорошо!

Вы тоже, как и все, обязательно уверуете. Просто всему свое время )
Не хочу тратить свое время просто на объяснения того, в чем Вы не правы.
Жить с Вашим мнением - это Ваше полное право ))))))))))))

Но не забывайте, что - Цыплят по осени считают!!!
-1
$®®®$ 2 июня 2019 года в 10:03
Цитата
veliki:

veliki
Ты тут тоже провоцируешь людей
0
АнтонМ 2 июня 2019 года в 11:12
Цитата
veliki:

Цыплят по осени считают!!!
прекрасная пословица !!! самое время подвести итоги -чего же сделало православие за тысячу лет в нашей стране и почему оказалось на обочине общественного развития.
-1
Pro_Men 2 июня 2019 года в 12:12
Цитата
АнтонМ:

почему оказалось на обочине общественного развития

Я выше привёл примеры заповедей и их реализации попами. Кроме минуса от данного индивида, ничего нет. Ответит, что вряд ли, нарою ещё примеров. Сейчас не времена Н2, вся информация рано или поздно станет доступна и правда будет известна всем.
0
veliki 2 июня 2019 года в 12:36
Цитата
…Mifa…:

Цитата veliki:
veliki Ты тут тоже провоцируешь людей


…Mifa…
в моем понимании настоящий провокатор как раз это тот, кто начинает диалог с оскорблений - а так делаешь именно ты, а не я! Я ни одного человека на этом форуме не оскорбил, тем более первый, потому что это не в моих правилах, в отличии от "гопоты", которой тут даже замечания не делает Уралвеб, их сообщения не модерирует, о чем я неоднократно здесь писал!!
-2
$®®®$ 2 июня 2019 года в 12:42
-1
Pro_Men 2 июня 2019 года в 14:35
veliki пропустил один пост. Тебе-же платят за те минусы, что другим ставишь, плюс за те, которые получаешь сам.
0
Константин Воронин 2 июня 2019 года в 14:35
Цитата
Jozeffina:

построить на месте центра Ельцина, чтобы убить одним выстрелом несколько зайцев? на месте ельцин центра не построят. Это новое здание, в него вложено куча денег. Там проходят различные (не особонужные) мероприятия, есть (опять же не особо востребованный) музей…

Центр Ельцина не нужен. Ельцин - это предатель. Он абсолютно ничего не сделал хорошего для страны, только вред. Так если Ельцину поклоняться, то сам предателем и врагом государства станешь. А кому следующему по такой логике ставить центр, генералу Власову что ли? Так что нужно снести этот позорящий всю страну центр. Вот Свердловым Урал гордится, а Ельцин - это прыщ на попке Урала и не более.
-1
feniks_141 2 июня 2019 года в 15:10
Цитата
veliki:

Но не забывайте, что - Цыплят по осени считают!!!

Из ваших уст это звучит так: "Говорите, что хотите, а мы всё равно сделаем по своему, мы своё возьмём, сейчас наше время". Это и есть ваша "вера", которая не имеет ничего общего с православием.
0
kor23 2 июня 2019 года в 15:51
Цитата
Pro_Men:

Достаточно прочитать ник - veliki (правда как читать правильно,


Я думаю, что правильно читать "вЕлики", множественное число слова "велик" (велосипед).
0
АнтонМ 2 июня 2019 года в 15:58
Цитата
Константин Воронин:

Ельцин - это предатель. Он абсолютно ничего не сделал хорошего для страны, только вред. Так если Ельцину поклоняться, то сам предателем и врагом государства станешь.
бред сивого мерина. никакой Ельцин не предатель и не враг, хорошего сделал много. Никто не предлагает ему "поклоняться", но он навсегда первый президент страны, да еще и выбранный на свободных выборах. это уже свершившийся факт, которого не отменят никакие злопыхатели. помнить надо и хорошее, и плохое. вон Демидов сколько народу угробил, но помним, даже аэропорты называем его именем.
0
veliki 2 июня 2019 года в 18:57
Цитата
Pro_Men:

veliki пропустил один пост. Тебе-же платят за те минусы, что другим ставишь, плюс за те, которые получаешь сам.


пРо мен, я как то здесь писал, Вы опять не внимательны к моим сообщениям ))))…
Я давно очень как сам работодатель)))
Поэтому в получении зарплаты я не нуждаюсь ))) в отличии от Вас!
-3
veliki 2 июня 2019 года в 18:58
Цитата
feniks_141:

Цитата veliki:
Но не забывайте, что - Цыплят по осени считают!!!
Из ваших уст это звучит так: "Говорите, что хотите, а мы всё равно сделаем по своему, мы своё возьмём, сейчас наше время". Это и есть ваша "вера", которая не имеет ничего общего с православием.


Как Вы поступили, чаще все поступают женщины, придумают что то, и потом считают, что это так и есть на самом деле ))))))))))))))) Вы случайно не женщина? Если да, что снимаю шляпу )
-4
Pro_Men 2 июня 2019 года в 19:27
Цитата
veliki:

Цитата Pro_Men:
veliki пропустил один пост. Тебе-же платят за те минусы, что другим ставишь, плюс за те, которые получаешь сам.

пРо мен, я как то здесь писал, Вы опять не внимательны к моим сообщениям ))))…
Я давно очень как сам работодатель)))
Поэтому в получении зарплаты я не нуждаюсь ))) в отличии от Вас!

Я не задаюсь прочитать все Ваши сообщения, мог пропустить что-то.
Пока что не один работодатель не отказался получать больше, чем есть на данный момент.
Один миллионер на вопрос "сколько не жалко?" ответил мне "хоть сколько жалко!". Может поэтому и миллионер? Насчёт моей зарплаты Вы также не правы, поищите в моих ответах. Не получаю. Совсем.
0
veliki 2 июня 2019 года в 19:40
Цитата
Pro_Men:

Pro_Men


Вы правда думаете, что абсолютно для всех людей деньги имеют большое значение?
Я вот как раз к таким людям не отношусь!!! Мне деньги - вообще не интересны… Причем давно!
Я к ним отношусь так же как к продуктам питания. Без них нельзя, но можно и не крабов кушать с рябчиками, а поскромнее. И вполне это будет вкусно и предостаточно!

В жизни есть много важнее, чем деньги! Вы это не понимаете?
Вы правда думаете, что человек будет сидеть и строчить за деньги какие то комментарии?
Какое же у Вас низкое представление о людях!
Не хотите извиниться, как порядочный человек?

А слова миллионера, на мой взгляд надо понимать по другому.
Ему жалко не отдать от себя! Речь о другом!
Можно дать человеку рыбу, и он ее слопает, а потом снова будет голоден!
А можно дать ему удочку, и научит рыбачить… И тогда он будет сытым всегда.
Понимаете разницу?
-1
Pro_Men 2 июня 2019 года в 20:44
Цитата
veliki:

А слова миллионера, на мой взгляд надо понимать по другому.
Ему жалко не отдать от себя! Речь о другом
Вот именно, на ВАШ взгляд. Вы же не знаете всей предыстории, откуда такие выводы. Разговор был после того, как я сделал оговорённую работу с большим превышением к желаемому. То-есть намного лучше, чем было обговорено изначально.
И притчи разные я тоже знаю, можете не повторять. И при необходимости не только рыбу поймаю, но и очень много другое сделать смогу, в том числе и в собственной квартире.
Людей за время жизни встречал много разных и хороших и плохих. Попадались и такие, которые считают только в свою сторону. Пример: попросили в большой квартире уложить пол, посчитали объём, получилось, например, 2850 тыс. рублей. Предложили округлить, мы согласились, итого округлили до 2 миллионов ровно. Неплохое округление и тоже хозяину не жалко денег, заметьте - за работу. На этом переговоры и закончились.
К деньгам, как и Вы отношусь спокойно. Ем то, что нравится, по деликатесам не страдаю.
Делать то, с чем я категорически не согласен - не буду. Поэтому никогда не буду работать там, где нужно кривить душой, честью и собственным достоинством. Пока всё.
-1
$®®®$ 2 июня 2019 года в 21:17
Цитата
veliki:

veliki
Малолетка,ты с людьми ,о чём споришь? По твоим данным,ты сопляк,или БОТ-ПРОВОКАТОР
0
ORLIK09 2 июня 2019 года в 23:01
Цитата
veliki:

Я давно очень как сам работодатель)))

Котов домашних работать заставляете? Или мышей?
2
veliki 2 июня 2019 года в 23:51
Цитата
:::Томас::::

Цитата veliki:
veliki
перейти к фотографии в альбоме
Малолетка,ты с людьми ,о чём споришь? По твоим данным,ты сопляк,или БОТ-ПРОВОКАТОР


Мальчик, МИФА, ты смотрю НИК Уже поменял ))) Теперь ты - ТОМАС )))
IP - адрес свой тоже сменил, или забыл ))))
Люди так не общаются, как это делаешь ты!
Ты кругом не прав, и правым ни когда не будешь!
Потому, что ты изначально начал не правильно )))
Я тебе в другой ветке форума все расписал наглядно, со ссылками на статьи УК РФ. перечитай )))
Тратить на тебя время смысла не вижу.
-1
veliki 2 июня 2019 года в 23:55
Цитата
ORLIK09:

Цитата veliki:
Я давно очень как сам работодатель)))
Котов домашних работать заставляете? Или мышей?


Друг мой, коты не работают, они дома сидят ))
-3
veliki 3 июня 2019 года в 00:07
Pro_Men,
Мы вроде бы писали абстрактно… разве нет?
Если чье-то мнение Вам интересно по ситуации, тогда и ситуацию надо излагать сразу полностью,
по крайней мере будет понятно тогда правильно о чем речь.
А ситуации понятно, что разные.
Кому то может и жалко денег, полагаю, бывает и так…
Тут все зависит от воспитания, и от внутренней культуры человека!
А с этим сейчас иногда бывают проблемы )))
А бывает еще, что работу выполнили, а оплачивать не хотят ))).
Ко мне таких много раньше приходило, когда мог помогал… Если есть документы.
Сейчас рынок строительный не так на подъеме как раньше. Упадок.
Да и интересные заказы все в основном через тендеры.
Времена не простые ) Сами знаете )
0
$®®®$ 3 июня 2019 года в 06:06
Цитата
veliki:

veliki

Провокатор ,на тебя нет смысла обращать внимания , скоро ты сам об этом поймёшь.
Какой хочу такой ник ставлю,а ты на свой ник смотри малолетка.
-2
ORLIK09 3 июня 2019 года в 14:14
Цитата
veliki:

Друг мой, коты не работает, они дома сидят ))

Сначала школу закончите, уважаемый, русский подтяните, падежи изучите, окончания, а затем уже думайте вслух.
-2
Гошик Южный 4 июня 2019 года в 07:23
Не спорьте с великом. Пожалейте лучше его, у него сомнительная жизнь пропитаная чужим мнением. Он делает вид что самый умный, просто не отвечайте ему, будьте выше этого. ЗАБУДЬТЕ О НЕМ, он просто диванный воин с крестиком на шее. Не стоит заострять внимание на таких как он или она.
5