Отчет главы Екатеринбурга перенесли на июль

Вопрос об отчете главы Екатеринбурга перед депутатами гордумы вновь перенесен. По словам спикера парламента Игоря Володина, накануне на встрече с Александром Высокинским была выбрана дата для проведения внеочередного заседания думы, которое состоится 5 июля. На нем будет заслушан отчет главы о проделанной работе и даны ответы на вопросы депутатов.

Отчет главы Екатеринбурга перенесли на июль
Фото: www.egd.ru

Отчет главы Екатеринбурга перенесли на июль

2019-06-25T10:48:46+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отчет переносится уже не первый раз. Формальным поводом является требование закона, по которому глава города должен отчитываться перед представительным органом только спустя год после вступления в должность. Для Высокинского это будет в октябре 2019 года. Поэтому большинство депутатов выступило за перенос отчета на осеннюю сессию.

На включение вопроса в повестку июня настаивал сам мэр. По его мнению, ему необходимо отчитаться перед депутатами, чтобы эффективно войти в бюджетный процесс на 2020 год. Работу над финансовым документом чиновники начали уже в июне.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
86 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Аноним 25 июня 2019 года в 13:11
А депутатам не все ли равно, когда отчёт? Они же все в одной кастрюле варятся, можно подумать не в курсе, кто там и чего там.. подняли бучу из-за отчёта. Лишь бы не работать над реальными проблемами
1
Наталия Бонилова 25 июня 2019 года в 13:26
А почему бы и не сейчас отчитаться? Что тянут-то? Как-то странно депутатам абстрагироваться от городских дел…
1
Professsor L. 25 июня 2019 года в 19:55
Цитата
Наталия Бонилова:

А почему бы и не сейчас отчитаться? Что тянут-то? Как-то странно депутатам абстрагироваться от городских дел…

начал писать Высокинский отчет со слов " И была тьма на том месте. И вот пришёл святой человек -землю Екатеринбургскую просвятить и научить читать, писать и радоваться…". А на большее никак не получается - нет реальных достижений, кроме мозолей на языке, приходится откладывать отчёт…

ЗЫ. И 5 июля не состоится встреча с депутатами. Потому что всё руководство области и города будут у ЕЦ и на ЭКСПО дорожки красные раскатывать, траву подстригать, колодцы заваривать, расставлять смотрящих по периметру, как никак царь со свитой приезжает…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях