Высокинский: Площадка бывшей телебашни не подходит для строительства храма

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский высказался по поводу вчерашнего решения рабочей группы оставить в списке площадок под строительство храма святой Екатерины три точки, сообщили в пресс-службе мэрии. По словам мэра, это не окончательный список для проведения опроса горожан. Площадки еще будут обсуждаться. Так, по мнению главы города, площадку на месте снесенной телебашни нужно исключить из голосования.

Высокинский: Площадка бывшей телебашни не подходит для строительства храма
Фото: http://екатеринбург.рф

Высокинский: Площадка бывшей телебашни не подходит для строительства храма

2019-06-27T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы считаем, и это подтверждается специалистами, что технологически невозможно использовать под строительство собора площадку на месте бывшей телебашни, где планируется строительство ледовой арены. Там не просто выписано разрешение на строительство арены, но уже ведутся технологические работы, остановить их и что-либо переделать будет очень сложно. Это большие организационные и финансовые усилия, кроме того, ломает логику развития массового спорта в Екатеринбурге», — заявил Александр Высокинский.

Администрация города по-прежнему поддерживает только две площадки: Фурманова — Белинского и Горького, 17.

Также, по мнению мэра, опрос лучше провести в один день, в одно из воскресений сентября.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 42)
Мечта поэта 27 июня 2019 года в 10:25
Администрация города продолжает пропихивать в жизнь крайне неудачные решения. На площадке бывшей телебашни недостаточно места для такого масштабного проекта как Ледовая арена на 15 000 человек. Пострадают архитектурные памятники и берег Исети. Да и транспортная сеть на этом отрезке не готова к увеличению нагрузки.
3
senegal 27 июня 2019 года в 10:50
там такими темпами долбят сваи, кажждый день по часу-два, а потом в колокола звонят церквушки.. .отпевают сваи видимо
-1
Jozeffina 27 июня 2019 года в 11:01
Дайте нам мэра который с таким же упорством каждый день будет озабочен как построить вторую и третью ветки метро
9
Jozeffina 27 июня 2019 года в 11:03
Цитата
Jozeffina:

по мнению мэра, опрос лучше провести в один день, в одно из воскресений сентября
да да, в дождливое, с промозглым ветром, когда даже собака на улицу посцать не желает идти А потом как бы случайно окажется, что опрос проводился в здании белого дома и мэрии…знаем знаем
0
lucky 27 июня 2019 года в 11:06
Горького, 17? Там же Храм на Крови рядом. Надо тогда будет снести Космос и воткнуть третий рядом.
И будет у нас архитектурная композиция "Святая Троица".
4
Аноним 27 июня 2019 года в 12:17
Цитата
Jozeffina:

Дайте нам мэра который с таким же упорством каждый день будет озабочен как построить вторую и третью ветки метро

тогда вы его и получили. Минтранс отказывает Екатеринбургу, а наш мэр продвигает вторую ветку. Кстати, при голосовании 4 процента оказались против метро. Интересно, кто это. Минтранс)))
-1
Аноним 27 июня 2019 года в 12:29
Вот и радуйся подаркам на день рождение))) Сколько раз все передаривали подарки)) Для мэрии теперь задача не просто воткнуть где-нибудь храм. А так, чтобы всех интересы учли, ну или почти всех. Сектантов не берем в расчет))) И чтобы не перекапывать весь город.
-1
uthjby 27 июня 2019 года в 12:47
Где деньги взять? Они есть у государства, но социальный проект - метро, уж больно затратный и не рентабельный, даже в Москве с его сумасшедшим трафиком. Но в Москве он менее убыточен, более востребован, легче строить и вааще - все деньги в Москве.

Нарыв транспортный в Екате назревает, но медленно. К тому времени как созреет, возможно будет уже другая технология, менее затратная. Мер в городе развернул массу реконструкций: парки, площади, скверы - всё это хорошо, но главное - это рабочие места, места в садиках и школах. Заставить застройщиков раскошелиться на более количество учреждений соц сектора - вот главная задача мерии. Это раньше партия приказала и сэкономив на зарплате пипла решала все вопросы с единого центра. Рентабельно, не рентабельно - нада, чем мы хуже, даже на Луну луноход запустили, а голодный народ в Новочеркасске расстреляли.
Теперь всё по другому. Теперь нужно мотивировать холдинги на уменьшение своей прибыли в пользу соц объектов, которые денег не отобьют. Все новые школы и детсады - в Академическом, потому что договор у застройщика и то, количество населения растёт, а количество школ не успевает. Первых классов уже за два десятка… Кто то сможет решить эти проблемы лучше и без крови? Уже нет. Тем более на внешнем контуре желающих втянуть нас в войну или замутить внутри страны хаос и передел не только не уменьшается, мы сегодня на пороге пика схватки, потому как баржа с ФРС и МВФ неумолимо приближается к водопаду.
-1
senegal 27 июня 2019 года в 13:14
Цитата
uthjby:

но социальный проект - метро, уж больно затратный и не рентабельный

так или социальный (точнее инфраструктурный), или рентабельный. зачем вы все путаете.
прибыль тут не прямая, а второстепенная, и при правильном подходе ощутимая, да и социальные плюсы имеются. как и экологические и т.п.
Цитата
uthjby:

Нарыв транспортный в Екате назревает, но медленно. К тому времени как созреет, возможно будет уже другая технология, менее затратная.

ну и какая такая технология может появиться? аэротакси? уже. но это не для всех, и дронами то уже небо засрали, а еще эти железяки будут.
1
uthjby 27 июня 2019 года в 13:29
Метро, как и больницы, школы, детские сады - социальные объекты, но метро несравнимо дорого и позволить его себе может богатое государство, но нам вряд ли дадут стать таким в полный рост. Непроизводственные затраты на оборону, на обеспечение суверенитета очень велики, как минимум 3 тлн. При этом экономим как можем, у нас седьмой лишь бюджет в стране!
Что может быть прорывным в транспорте, знают профессионалы. Пока мы делаем то, что можем себе позволить. Если кто то может большее, пусть предложит, народ прикинет, готов ли он пойти на такие реформы, особенно те, кто при этом будет терять… Именно сюда бьют и будут бить для того, что бы ушатать стабильность в стане и привести страну к хаосу и нищите.
-1
senegal 27 июня 2019 года в 13:36
Цитата
uthjby:

Именно сюда бьют и будут бить для того, что бы ушатать стабильность в стане и привести страну к хаосу и нищите

кто приводит то? вон даже в думе депутаты уже напрямую говорят, что не на того президента работает силуанов.
чтобы экономика развивалась, в её венах и артериях должна бежать кровь-деньги. но их успешно оттуда откачали. народ?
1
Валера Осадчий 27 июня 2019 года в 13:38
Цитата
Jozeffina:

Дайте нам мэра который с таким же упорством каждый день будет озабочен как построить вторую и третью ветки метро

Так это же Высокинский, он же и добивается всё строительства, сейчас проект разработают, утвердят, финансирования добьются и построят ветку
-1
Jozeffina 27 июня 2019 года в 13:49
Цитата
Валера Осадчий:

сейчас проект разработают, утвердят, финансирования добьются и построят ветку
я помню когда была маленькой, мы ходили в магазин по дороге, там вечно грязи было по колено, даже летом в жару. дорога была мимо забора за этим забором была площадка под школу. И вот мне мама всегда говорила, что школу скоро построят и я буду в нее ходить. Я выросла закончила школу, потом получила образование, устроилась на работу… и наконец построили школу.
3
Jozeffina 27 июня 2019 года в 13:52
Цитата
Валера Осадчий:
хм, а разве утвержденный 30 лет назад проект не подходит?
2
senegal 27 июня 2019 года в 13:55
Цитата
Jozeffina:

хм, а разве утвержденный 30 лет назад проект не подходит?

конечно нет, там цены не те)))
1
uthjby 27 июня 2019 года в 14:03
Депутаты в думе разные, а Силуанов - человек семьи, т.е. ельциноидов. Вы знаете как можно отстранить министра финансов от должности? Мы с Вами не знаем и сотой части той информации, которую знают те, кто принимает решения. Потом, чиновник такого уровня допущен к информации особой важности. вы считаете, что его можно убрать, потому что так хотят… кто? Часть депутатов, я, Вы… и что на этом основании его снимут с должности? Кудрина убрали, поинтересуйте как, за что и при каких обстоятельствах. И то!!! Его нельзя оставить без присмотра, он хоть и либерал, но он профессионал. Назовите мне тех, кто стоит в очереди на должность министра финансов? Всё только начинается. Кудрин решит проблемы? Он решит, - лечь под США и будет нам счастье. Грудинин может потянуть?
-1
senegal 27 июня 2019 года в 14:06
Цитата
uthjby:

Мы с Вами не знаем и сотой части той информации, которую знают те, кто принимает решения. Потом, чиновник такого уровня допущен к информации особой важности

ага и все эти чиновники, или большинство, имеют дополнительные паспорта, виды на жительство и прочие нештяки, о которых даже узнаю то в момент когда он свалил уже за корму. и че в этом случае, свои знания он тут оставит в чемодане на кодовом замке чтоли? нет.
Цитата
uthjby:

Назовите мне тех, кто стоит в очереди на должность министра финансов?

да недавно ему зама назначили, еще тогда это было очень интересно.
про курдина я ниче хорошего не могу сказать, ибо нечего.
1
uthjby 27 июня 2019 года в 14:12
Не рвите сердце, нам с Вами нужна стабильность, все равно расчитывать нужно и правильно, только на себя. Есть элиты, которым есть что терять, вот кому не комфортно будет, если в стране начнётся правый или левый кипишь, а в последнее время, когда Система почувствовала, что начались посадки, вода становиться более прозрачной, то левые и правые собираются в одну стаю, что бы решать свои задачи и вернуть… кому власть, кому активы, кому мутную воду, а кому гранты щедрые…
Последите за Бабичем, такие люди будут менять Путина, а не Кудрины и Навальные.
-2
Алена Козак-Козачук 27 июня 2019 года в 14:14
По всему миру поддерживают ЗОЖ, а у нас комменты почитай, так все против спорта. Оставьте арену в покое, пусть строится. Глядишь все митингующие на льду в хоккее всю дурь и оставят. Хоть заживем спокойно
-2
senegal 27 июня 2019 года в 14:20
Цитата
Алена Козак-Козачук:

По всему миру поддерживают ЗОЖ, а у нас комменты почитай, так все против спорта

по всему прогрессивному еще и гмо, лгбт и прочую ересь поддерживают. что теперь?
0
Мечта поэта 27 июня 2019 года в 14:55
Цитата
Алена Козак-Козачук:

так все против спорта.


Я не против спорта. Но для любого строительства место нужно выбирать с умом, а не потому что УГМК непременно захотелось поиграть в очередной денежной песочнице. У КРК "Уралец" вместимость 6000 человек, у запланированной арены - 15 000. А участки по размеру примерно одинаковые. Головой-то думать надо немного прежде чем впихивать невпихуемое.
Закончится это строительство тем, что мы лишимся памятников архитектуры, загнется участок ручейка под названием Исеть из-за того, что будут расширять площадку. Из центра/в центр будет не проехать во время спортивных/концертных мероприятий. Это нерациональный подход. И отношение к спорту тут не причем.
2
Jozeffina 27 июня 2019 года в 16:21
Цитата
senegal:

конечно нет, там цены не те)))
100 лямов на проектирование спроектированного
2
senegal 27 июня 2019 года в 16:28
Цитата
Jozeffina:

100 лямов на проектирование спроектированного

да! и не так давно, они тоже проектировали, за небесплатно
2
Gallka 27 июня 2019 года в 17:34
Цитата
Алена Козак-Козачук:

По всему миру поддерживают ЗОЖ, а у нас комменты почитай, так все против спорта. Оставьте арену в покое, пусть строится. Глядишь все митингующие на льду в хоккее всю дурь и оставят. Хоть заживем спокойно

Пусть строится. Разве кто-то против? Но там, где для нее достаточно места. Где будет возможность обеспечить нормальные подъездные пути, достаточную площадь для парковок и подъезда автобусов, а не на этом пятачке, где она элементарно неуместна!
2
uthjby 27 июня 2019 года в 18:01
Вот после строительства и увидим кто был прав, архитекторы и градостроительный совет или воспалённый мозг диванных экспертов, озвучивающих мысли журношлюх оппонентов.
В частности, все же знают, что идёт война между Ананьевым ("Атомстрой") и Козициным (УГМК), за вкусные куски в центре города. Как ни крути, у власти денег нет, а набережная от плотинки до Декабристов и далее нужно приводить в порядок. Вот задача мэра мотивировать инвесторов, соблюсти законность землепользования с учётом мнения профессионалов, а не диванных экологов, урбанистов и пр. спецов. Не будет юбилеев, саммитов, мундиалей и будет сидеть чиновник в зоне комфорта, размазывая деньги бюджета на клумбы и скамейки. После начала строительства можно давить на застройщика и искать компромиссы и по трансферу и по недостроям.
-2
Аноним 27 июня 2019 года в 18:20
На месте телебашни вроде изначально хотели построить ледовую арену,мне кажется,что ей там самое место. А храм будет нормально смотреться на месте пустыря
-1
Аноним 27 июня 2019 года в 18:22
В принципе как раз они самые оптимальные места то, голосованием решим уже что да как, а то без окончательного решения ничего не ясно))
1
Юлия Турникова 27 июня 2019 года в 18:22
Федералы дали денег на строительство Ледовой арены, а могут и не давать в следующий раз, если мы этот проект запорем. Начали раз строить, не прекращать же. Что за бред?! Нам и на метро не дадут тогда, скажут, вдруг вы передумаете опять, когда уже котлован выкопаем и кучу денег в него убьем.
-1
Мечта поэта 27 июня 2019 года в 18:29
Цитата
Юлия Турникова:

Федералы дали денег на строительство Ледовой арены, а могут и не давать в следующий раз


Прекрасный повод наворотить такого, что потом уже никогда не разгребешь. Потому что увеличить пропускную способность наземных дорог возможности-то особо и нет.
2
uthjby 27 июня 2019 года в 18:34
Набережную у театра драмы мы уже просрали, теперь можете любоваться графити про соловья, в лучшем случае к юбилею закрасят. Инвестора нужно искать и не упускать. Хочет толстосум подарить 3,5 млрд городу, так пусть дарит, стройка начнётся из него можно выдавить много ещё чего.
Теперь уж поздно. В Кремле хорошо знают кем и какие деньги выделены и в какой период они должны будут быть реализованы, что бы в России разогреть смуту. Всё, везде, - одновременно и параллельно деется, только в Кремле не рефлексируют, а используют инерцию ударов в свою пользу. Вот уже в МВД чистка идёт, оборотни в погонах засветились, все "рукопожатные" СМИ и технологи-революционеры на зарплате - засветились. Всё уйдёт в гудок, только инвестора такого уже хрен найдёшь.
-6
Виктор Полищук 27 июня 2019 года в 18:40
Вообще под место было бы не плохо завод организовать! Самое нормальное из всех вариантов, которые сейчас оглашают)) голосуем, товарищи))))
-1
Аноним 27 июня 2019 года в 18:44
Человек дело говорит,под строительство храма лучше место ,где завод выбрать
-2
Аноним 27 июня 2019 года в 18:45
Но на кой фиг там нужен тот храм? Его место на старом заводе. Ну вот здесь логичнее поставить ледовую арену, которую все так сильно ждут
0
uthjby 27 июня 2019 года в 18:58
По месту строительства должны решать профессионалы градостроительного Совета. А как определятся и власть соблюдёт законность землепользования, тогда искать компромисс между собой будет ипархия и инвестор. Слушать народ нужно, даже если там среди 10 человек 12 мнений, но деньги то инвестора и профиль объекта - епархии. Надеюсь теперь всем понятно, что за американские деньги, которые отработали Низамовы и пр. журношлюхи мы, горожане потеряли к празднику царский подарок. Школы, заводы, ясли - это очень важно, но это федеральные программы. Здесь был инвестор и хотел сделать подарок - от Мокаровского до плотинки вылизать всю набережную.
-2
Аноним 27 июня 2019 года в 18:59
Цитата
:

Но на кой фиг там нужен тот храм? Его место на старом заводе. Ну вот здесь логичнее поставить ледовую арену, которую все так сильно ждут


Короче, сначала метро, а потом арены, церкви, зарплаты и премии мэру.
3
Professsor L. 27 июня 2019 года в 20:12
Цитата
uthjby:

По месту строительства должны решать профессионалы градостроительного Совета. А как определятся и власть соблюдёт законность землепользования, тогда искать компромисс между собой будет ипархия и инвестор.

Есть государственные нормы, которые этот тупой инвестор хочет опрокинуть… Если требуется 12 Га на такое сооружение, значит город должен найти такое место - например вместо станции Екатеринбург-товарный (площадь земельного участка 14 Га, имеется рядом метро, трамвай, проектируемый проспект и можно сохранить и ж.д. ветку, сделав маленький вокзал для зрителей)
Нашёлся новый "архимед верхнепышминский", который построит огромный тазик, а потом будет сносить всё вокруг, чтобы обеспечить транспортную инфраструктуру и безопасность такой толпы народа… Одно только использование ТРЦ Гринвич как "временное" место ожидания зрителей возможности уехать на ОТ (типа в ресторанный дворик сходят, покушаю и попьют) глупо - вы видели ширину подземного перехода на Геологической… или там расширение будет в ближайшие 100 лет…

А еще новая транспортная реформа предусматривается ограничить в этом месте до 4 трамвайных маршрутов и 2-х автобусных, два трамвайных маршрута фактически по одному пути будут идти: Вторчермет - Эльмаш, Керамический - Фрезеровщиков…
И увы, но во эту ересь Высокинский будет реализовывать… он не пользуется общественным транспортом в часы пик - он целыми днями заседает бездарно и бесполезно…
2
Professsor L. 27 июня 2019 года в 20:13
Цитата
:

Человек дело говорит,под строительство храма лучше место ,где завод выбрать

и снести существующий Музей Мамина-Сибиряка, бывшее здание золотосплавной лаборатории и еще десятка два дома 18-19 в.в. ЧТО ЗА НЕВЕЖЕСТВО?
2
701 27 июня 2019 года в 20:18
Цитата
uthjby:

от Мокаровского до плотинки вылизать всю набережную.
Город большой - пусть лижет в другом месте .
0
Аноним 27 июня 2019 года в 22:57
Цитата
Юлия Турникова:

Федералы дали денег

Какие федералы, что вы несёте? Ледовую арену УГМК тоже строит.
4
senegal 28 июня 2019 года в 08:36
заметили, сколько залетных пользователей уралвеба поналетело? новосибирск и рядом с ними… че вам надо тут боты проплаченные?
3
senegal 28 июня 2019 года в 08:38
Цитата
Алена Козак-Козачук:

По всему миру поддерживают ЗОЖ,

Цитата
Валера Осадчий:

Так это же Высокинский

Цитата
Юлия Турникова:

Федералы дали денег

Цитата
Виктор Полищук:

Вообще под место было бы


в этой теме перепись новосибирских ботов
2
Professsor L. 28 июня 2019 года в 19:38
Цитата
senegal:

в этой теме перепись новосибирских ботов

Козицын опять оплачивает "общественное" мнение, поскольку уже в том районе уничтожил сады и снёс одно из исторических зданий 19 века. Если народ проголосует за храм на этом месте - придется опять оправдываться за свои черные деяния… пустыня после него - визитная карточка УГМК.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях