Высокинский в Москве принял участие в совещании с главой Минтранса Дитрихом

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в понедельник, 29 июля в Москве принял участие во встрече с главой Министерства транспорта РФ Евгением Дитрихом, сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

Высокинский в Москве принял участие в совещании с главой Минтранса Дитрихом

Высокинский в Москве принял участие в совещании с главой Минтранса Дитрихом

2019-07-30T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Члены делегации во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсудили актуальные для региона и его столицы вопросы. В частности, была поднята тема подготовки Екатеринбурга к Всемирной летней Универсиады в 2023 году, для чего потребуется построить Деревню студенческих игр», — говорится в сообщении.

Как сообщил Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, для её транспортного обеспечения необходимо построить в 2020—2022 годах достаточно большое количество объектов дорожной инфраструктуры общей стоимостью свыше 2,9 млрд. рублей. Участники встречи обсудили возможности, связанные с привлечением этих средств.

Среди других поднятых вопросов — строительство ЕКАДа в обход Екатеринбурга, что позволит значительно разгрузить улично-дорожную сеть города, положительно скажется на экологии и сократит транспортные издержки.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Оля Стасюк 30 июля 2019 года в 10:07
Все, что для улучшения экологии - я поддерживаю. Да и разгрузка улиц города нам давно необходима. Хорошо, что минтранс пошёл на диалог. Ждём результатов
0
Алена Козак-Козачук 30 июля 2019 года в 10:10
Это что у них там? Самса и курабье?))) оказывается обычные люди) сейчас как чай с плюшками допьют, распоряжения дадут… нам бы реально не мешало дороги разгрузить.
0
Professsor L. 30 июля 2019 года в 19:13
Цитата
Оля Стасюк:

Хорошо, что минтранс пошёл на диалог. Ждём результатов

У Минтранса единственное что получается- это диалог с регионами: то цена проекта не устраивает, то слишком по их мнению одиозный проект не обеспечивающий пассажиропоток…
Ведь деревню Универсиады перенесли в Новокольцовской только из-за отказа МТ строить метро - Екатеринбург пока даже не сравнивают с избранным миллионниками… как Казань или Новосибирск… на оплату ботов Куйвашев нашел, а на метро - даже сказать честно не способен всем своим избирателям… Хотя понятно, что дешевле оплачивать информационную шумиху… ничего не делая…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях