Наталья Зубаревич пояснила, почему в провинции нет протестов

Одним из вопросов, прозвучавших на встрече профессора МГУ, экономико-географа, специалиста-регионоведа Натальи Васильевны Зубаревич с екатеринбуржцами (встреча состоялась в минувший четверг, 30 января в Ельцин Центре), был «Почему в провинции, которая живет хуже всего, нет протестов?»

Наталья Зубаревич пояснила, почему в провинции нет протестов

Наталья Зубаревич пояснила, почему в провинции нет протестов

2020-01-31T17:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Принято считать, что летний протест в Москве был «ценностный». В регионах же люди не выходят не только на политический, но и на социальный протест. Почему? Наталья Зубаревич ответила на этот вопрос так:

— Протестовать глупо и бессмысленно. Издержки очевидны, а выгоды маловероятны. Ну, вышел человек. Его уволили из бюджетной сферы или собственник предприятия. А где можно в маленьком городе еще заработать? Я так думаю, что нигде. Это только в больших городах, где больше работы, люди не так сильно боятся увольнений. Большая часть России выживает. Мы об чем, вообще?

Второй момент — это то, что молодое поколение, которое выросло с самоуважением и с детства не так привыкло к запретам, существенно малочисленнее поколения тех, кто зависим (или скоро станет) от помощи государства.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3923 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
potormozam 1 февраля 2020 года в 00:32
увы, все так… еще и ментовской произвол. перспектива огрести от космонавтов ну никак не мотивирует идти и отстаивать то, что гарантированно конституцией этой страны… печально, батенька…
1
Professsor L. 1 февраля 2020 года в 08:59
Цитата
potormozam:

увы, все так… еще и ментовской произвол. перспектива огрести от космонавтов ну никак не мотивирует идти и отстаивать то, что гарантированно конституцией этой страны… печально, батенька…

скорее всего последствия действительно тяжелые: политические преследования людей, хоть как-то вякающих против бездарностей, победителей конкурса Лидеры России (глава Чувашии яркий тому пример) загонят хоть кого в яму…
-1
veliki 1 февраля 2020 года в 12:42
Позавчера был в Москве.

Совершено случайно иду на Ильинке 13 и там заворачиваю прямичком к Администрации Президента.

Два полицмена уводят какую-то даму с большим плакатом, где написана какая то неадекватная хрень.

Протестуют часто люди неадекватные!!!
Иногда реально больные психически!!!

А самое главное, что Н. Зубаревич совершенно права! Очень мудрое замечание. Я об этом:

"— Протестовать глупо и бессмысленно. Издержки очевидны, а выгоды маловероятны. Ну, вышел человек. Его уволили из бюджетной сферы или собственник предприятия. А где можно в маленьком городе еще заработать? Я так думаю, что нигде. Это только в больших городах, где больше работы, люди не так сильно боятся увольнений. Большая часть России выживает. Мы об чем, вообще?"
-1
Глубинка 1 февраля 2020 года в 16:39
"Протестовать глупо и бессмысленно. Издержки очевидны, а выгоды маловероятны. Ну, вышел человек. Его уволили из бюджетной сферы или собственник предприятия."

именно поэтому удушили большинство независимых людей,
и продолжают душить…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях